Опубликовано 8 Июль, 2019 - 16:04

год или более
    10 грн (25 руб)

Я сама врач, отлично знакома с фармакологией, включая фармакокинетику и фармакодинамику препаратов. Поэтому рекомендую проверенный препарат, который поможет и Вам.

Более 10 лет страдаю аллергией на амброзию. Каждый год в период цветения этого растения мне необходимы препараты, которые облегчат симптомы аллергии.

Я использовала как дорогие лекарства, так и дешёвые ("L-цет", "Erius", "Диазолин" и многие другие). Названных мной препараты имеют приличную цену и ефект аналогичный Лоратадину. Так зачем же переплачивать, если можно получить качественный препарат по доступной цене .

Пренадлежит он к фармакологической группе Антигистаминные средства для системного применения. Селективный блокатор Н1-гистаминовых рецепторов.

Пожалуй самые важные его достоинства, это :

• Не вызывает сонливости
  • Длительный эффект (около 24 часов)
  • Доступная цена
  • Пероральный прием
  • Можно принимать независимо от приема пищи.
  • На день нужна всего 1 таблетка
  • Является самым известными и самым популярным антигистаминным препаратом во многих странах.

Лоратадин - это препарат 3-го поколения блокаторов Н1-гистамировых рецепторов. Его метаболит дезлоратадин, который входит в многие дорогие препараты против аллергии, имеет те же эффекты. Только выводится из огранизма он быстрее.

К сожалению, купить сам дезлоратадин пока что нельзя, так как самостоятельно он не продается, а только входит в состав других препаратов.

Он отлично справляется с сыпью на коже, аллергическими отеками, так как блокирует восприимчивость клеток организма к гистамину - основному медиатору аллергии. Гранулы гистамина накапливаются в тучных клетках, которые ещё звутся базофилами, и выбрасываются ими в ответ на аллерген.

К сожалению, при аллергическом рините Лоратадин рекомендуется использовать только как дополнительный препарат, а не основной. В этом случае отдать предпочтение лучше альфа1-адреномиметикам, которые сузят сосуды носовой полости.

Достоинства
  • Всего 1 табл в день
  • Дёшево
  • Длительный эффект (24 часа)
  • Не вызывает сонливость
Юлия718829рекомендует
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Но об этом не говорят в рекламе... да и вообще не во всех поликлиниках говорят...
    Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века". В 2010 году я стал остро реагировать на цветение растений весной.
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 15.06.2020 - 09:18
    Средство для избавления от аллергии — недорогое и эффективное.
    Не так давно я пришла в аптеку и попросила продать мне какое-нибудь средство от аллергии. Провизор, конечно, разложила передо мной целый веер препаратов. Из них я остановилась на таблетках делорсин (ранее читала о нем отзывы).
  • 02.04.2020 - 21:00
    Спасти косметического маньяка... Лоратадин как SOS-средство при аллергии на патчи для кожи вокруг глаз
    Очень жаль, что сейчас нельзя написать отзыв в ветку на знаменитые патчи для кожи вокруг глаз Bioaqua... (когда власти Айрекомменда снимут непонятный и глупый запрет, я обязательно это сделаю). Отзыв будет оглушительно-разгромно-отрицательным.
  • 11.05.2018 - 06:23
    Взрослым и детям! От аллергии и не только! Области применения лоратадина, о которых не все знают.
    Приветствую, мои дорогие читатели! На дворе весенний месяц май, а значит скоро зацветут деревья и цветы. Но, к сожалению, не все рады этому событию. Люди, страдающие от аллергии меня поймут.
  • 28.12.2018 - 12:55
    Переплатила почти на две трети... За что ?
    Всем зашедшим, приветики.   Как я уже писала раньше, постоянно на моей коже что-нибудь да вылазит, или совсем нет у меня иммунитета, или возрастная категория даёт о себе знать.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • 19.11.2018 - 16:02
    Вызвал головокружение, понизил давление и вызвал ухудшение тахикардии. Чего ещё я не ожидала от этого препарата?
    С аллергией до прошлого года я не была знакома совсем. Что это такое, видела только на примере знакомых. Но год назад столкнулась и сама с этой напастью. Врач вначале старался не назначать мне сильных препаратов. Одним из "слабеньких" и был Лоратадин. О нем и хочу рассказать в отзыве.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 04.03.2021 - 22:17
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 28.01.2021 - 22:29
    13 лет в статусе аллергика и с тех пор мы вместе. В отзыве расскажу о нетипичных случаях приема, когда он действительно поможет от зуда и отека, о побочках, которые я терплю каждый раз, чем он лучше и хуже аналогов и многое другое
    Привет! Вот уже лет тринадцать я пребываю в не очень приятном статусе аллергика, и мое знакомство с антигистаминными препаратами, облегчающими жизнь, началось с Супрастина, как и у многих, ведь это недорогие таблетки, доступны в каждой аптеке, и они действительно работают.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 31.01.2021 - 08:56