Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 18:15

46 грн.

Приветствую! Smile

В этом отзыве хочу рассказать о своём опыте лечения молочницы с помощью препарата Фуцис.

Лечение цистита антибиотиком вышло мне боком! Началась эта история с сильного зуда, сразу не поняла причину, а на следующий день увидела белые плотные выделения, которые не видела последние лет 10.

На счет лечения сомнений не было, вспомнила коробочку треугольной формы, внутри которой находится 1 таблетка, препарат "Фуцис" неоднократно выручал. Решила взять сразу 2 таблетки, чтобы наверняка.

✔️ЦЕНА - 46 грн.

✔️Страна производитель - Индия

✔️Упаковка с тех пор изменилась, коробок стал квадратным, но на изображении красуется старый дизайн:

Фуцис упаковка
С обратной стороны:

Фуцис упаковка
Внутри находится небольшой блистер с 2 таблетками:

Фуцис таблетки
А так-же прилагается инструкция. Сложена она компактно, но размер её огромен:

Фуцис инструкция
💊Действующее вещество - флуконазол.

Распространённый синтетический противогрибковый препарат группы триазолов для лечения и профилактики кандидоза и некоторых других микозов.

Средство имеет уйму аналогов, более дешевых в том числе, но поскольку препарат и так стоит доступно, то экономить лишнюю копейку желания не было, ведь Фуцис проверен временем.

✔️✔️✔️Мой опыт лечения молочницы

Когда я была молодая и неопытная, то с молочницей сталкивалась часто. Причин возникновения молочница много, я поделюсь тем, что знаю из своего личного опыта:

1. Приём антибиотиков.

Антибиотики убивают всю микрофлору подчистую, поэтому после их приёма приходится долго восстанавливаться. НЕ ЗРЯ нам назначают пробиотик и пребиотик, но это не спасло...

2. Прокладки.

Некоторые прокладки провоцируют молочницу и это не только мои личные наблюдения. Категорически не советую Discreet, даже без запаха, у меня от этих прокладок зуд и раздражение спустя всего пару часов. Что 10 лет назад, что год назад - реакция одинаковая. Пользуюсь Белла Тинс уже много лет, отличные ежедневки, дешевые и без "сюрпризов". Еще нравится Котекс, но они чуть дороже.

Если услышите, как женщины ругают ежедневные прокладки и агитируют ходить в грязных трусах, то знайте, они просто столкнулись с аллергией, по каким-то причинам им эти средства не подошли.

3. Стресс

Переживания и стресс являются неочевидными причинами различных болезней, в том числе и молочницы. Бывало, что после сложных экзаменов появлялись неприятные симптомы и я думаю, что связь тут есть.

4. Слюна вместо смазки

Был у меня один товарищ, который любил поплевать во все отверстия и я тогда еще удивлялась, чего у меня так часто молочница!? Спустя годы увидела в блоге одного гинеколога занимательный пост, где она простым языком объяснила почему нельзя использовать слюну вместо смазки. Бактериальный состав слюны и влагалища принципиально разные, слюна нарушает вагинальную флору, что провоцирует развитие молочницы.

Самое интересное, что осознаёшь весь ужас таких игр только с возрастом, молочница - это цветочки, по сравнению с тем, сколько различных заболеваний можно передать через слюну... Но сколько не ужасайся, а время назад не повернешь, всё приходит с опытом Wink

Лечить молочницу пыталась разными способами, в том числе и народными.

Чтобы снять зуд и раздражение, высыпала в ведро пачку цветков ромашки, заливала кипятком и парила причинное место. Примитивно, но эффективно!

Доводилось лечить молочницу свечами. Это неудобно, особенно для тех, кто ночью встаёт в туалет по нескольку раз. Лечение было медленным и долгим. Хочу отметить, что эти свечи были дорогими, а фармацевт уверяла, что это самое лучшее средство.

В то время по ТВ крутили рекламу Фуцис. Упаковка имела примечательную треугольную форму. Когда в следующий раз столкнулась с молочницей, то пошла в аптеку и попросила "таблетки от молочницы в треугольной упаковке", фармацевт поняла без лишних вопросов и рекомендовала взять сразу 2. Препарат оказался эффективным, уже после 1 таблетки все симптомы проходили, если ситуация была некритичной, то на этом лечение заканчивалось, а если молочница была конкретной, то для профилактики выпивала 2 таблетку. На это проблема всегда решалась.

Как уже писала выше, про молочницу забыла на долгие годы, 10 лет даже не вспоминала, но вот серьезно заболела и пришлось принимать антибиотик, который уничтожил всю полезную микрофлору влагалища, чем спровоцировал молочницу. Симптомы были такие:

▪️ Зуд

▪️ Покраснение слизистой гениталий

▪️ Густые выделения белого цвета.

Если честно, не сразу поняла, что это молочница. Когда мылась, то почувствовала зуд в районе гениталий, но он прошел. На второй день зуд стал еще сильнее и уже постоянным. Только на третий день появились выделения характерные для молочницы.

В ближайшей аптеке купила 2 таблетки Фуцис. Раньше нужно было покупать 2 упаковки, а теперь сделали 2 таблетки в одной упаковке, это выходит дешевле.

Выпила вечером, а утром уже чувствовала значительное облегчение. Следующим вечером выпила вторую таблетку и больше о проблеме не вспоминаю, она полностью решилась.

Рекомендую ли я Фуцис? - Однозначно! Для меня это самое удобное и эффективное средство против молочницы. НО!!! Не всем везет болеть в легкой форме, поэтому важно вовремя общаться с проблемой к специалисту, который найдет причину и назначит адекватное лечение.

Будьте здоровы!❤️

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет