Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Март, 2018 - 08:34

70 грн = 149,56 руб

Здравствуйте!

Моя история с циститом началась два года назад. Но лечиться я начала не сразу, а идти ко врачу и вовсе не собиралась, поэтому теперь цистит проявляется каждые 3 месяца. Но пересмотрев свое мнение насчет антибиотиков я пошла в поликлинику, сдала анализы и мне выписали этот препарат.

Цена: 70 грн = 149,56 руб

Упаковка:

спереди

сбоку

открываем
блистер сзади
блистер
таблетки

1 таблетка содержит норфлоксацина 400 мг;вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая; натрия кроскармеллоза; крахмал картофельный; кросповидон; кальция гидрофосфат; тальк; кальция стеарат; гипромеллоза; коповидон; лактоза, моногидрат; макрогол 4000; титана диоксид (Е 171).

Фармакологическое действие:

Синтетический антибактериальный препарат фторхинолонового ряда с широким спектром антимикробного действия.

Применение:

Таблетки принимают не позже, чем за 1 час до еды или через 2 часа после еды или употребления молочных продуктов. Мультивитамины; продукты, содержащие железо или цинк; антациды, содержащие магний и алюминий; сукральфат; диданозин, жевательные таблетки или суспензии для перорального применения не должны приниматься в течение 2 часов после приема норфлоксацина.

Мой цистит начинается в течении 1-2 дней и если не воспринять всерьез симптомы частых позывов к мочеиспусканию то наступает острая фаза. И тогда уже невозможно отойти от туалета и на 15 мин.

Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Причиной цистита у женщин, как и у мужчин является бактериальная инфекция (чаще всего вызывается кишечной палочкой).

Но спасение есть- антибиотик облегчает страдания уже с первой таблетки. Через пол дня я могу вновь чувствовать себя человеком. Но важно завершить курс лечения и ни в коем случае не бросать при улучшении состояния. Это может вызвать осложнения.

Действующее вещество относится ко второму поколению хинолонов. Доводилось принимать мне и третье поколение- Левофлоксацин, но рецидив все равно наступил вновь. И я не вижу необходимости переплачивать. Есть и четвертое поколение- Моксифлоксацин.

Побочных эффектов на мне замечено не было ни разу, а принимаю Норфлоксацин регулярно.

Рекомендую как эффективное лекарство проверенное временем.

Как облегчить состояние при цистите?

• соблюдать диету - исключите из рациона соленные, жареные, пряные и острые блюда
  • пить достаточно жидкости. Нормой считается употребление 30 мл воды на каждый килограмм вашего тела
  • следить за гигиеной
  • не греть бутылкой или грелкой - повышение температуры вокруг таза и поясницы создаст благоприятные условия для проникновения микробов в почки

Ну и конечно же, лучше не занимайтесь самолечением, при первых симптомах бегите к урологу.

♥Спасибо, за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой заработок на отзывах Irecommend

Отдых от косметики и чем он опасен

50-70 кг.Фото До/после и что бывает, когда срывает крышу после года ПП

Во что превращаются волосы через пять лет мелирования?

Об уходе за волосами: всем волосоманьякам посвящается. Как научиться Понимать составы

У кого красные глаза?Наркоман,алкоголик?Нет это я нарастила ресницы.Отзыв о 3D и сравнение с классикой и 2D

О том, как мне отстригли 10 см кончиков волос

Достоинства
    • Быстро действует эффективное
    DuoSleptрекомендует
    28.08.2022
    в смысле вы принимаете норфлоксацин регулярно? это же антибиотик. он вызывает привыкание. и он должен был с 1 раза убить все бактерии. получается он не доубивает все бактерии? т е цистит продолжает рецидивировать?
    29.08.2022
    Привыкание возникает не у человека а у бактерий. Именно это называется антибиотикорезистентностью.
    АБ все «доубивает», но и не гарантирует, что через пол года/год/три бактерии снова не попадут в организм
    Мы же не удивляемся , что можно заболеть другими заболеваниями вызываемыми бактериями не только раз в жизни