Опубликовано 12 Август, 2021 - 17:07

316 руб

Доброго всем времени суток, друзья!

Проблемы с ЖКТ- одни из самых пренеприятных( почему-то вспомнилась фраза из голливудского фильма: "Хуже только смерть и налоги!")

В "путешествии еды" участвуют более двух десятков органов. Плохо, когда какое-то звено этой "пищеварительной цепочки" даёт сбой. Ещё хуже, когда этот сбой превращается в хронический!

У моего сына- хронический холецистит, хронический панкреатит. В качестве практически постоянного средства врачами выписывается "Панкреатин".

Вспомнила, как моя крестная от проблем с желчным принимала "Фестал" и решила, а почему бы и нет. Проконсультировалась с терапевтом, он одобрил.

Фестал

Производитель: Санофи Индия Лимитед, Индия

Штаб-квартира: Мумбаи, Индия

Дата основания: май 1956 г.

Большую часть состава занимает всё тот же панкреатин.

• Панкреатин – 192 мг эквивалентно (амилаза - 4500 FIP ЕД, липаза - 6000 FIP ЕД, протеаза - 300 FIP ЕД);
  • Гемицеллюлаза – 50 мг;
  • Желчи компоненты – 25 мг;

В упаковке 40 драже:

Цена:

Срок годности: 3 года

Показания:

Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы при хроническом панкреатите...

Обострение хронического панкреатита является одним из главных противопоказаний.

Более подробно о всех противопоказаниях, побочных действиях, способе применения и дозировке можно прочитать здесь

Средство отпускается без рецепта.

"Плюсы" препарата( помимо того, что отпускается без рецепта))

• Дешевый, прошедший испытание временем ферментный препарат.
  • Побочных эффектов ни у меня, ни у сына не было .Я применяю время от времени, сын чаще, поскольку препарат можно назначать на длительное время.
  • Удобная форма выпуска, сын не очень жалует препараты в виде сиропов и суспензий. Таблетки, капсулы-это самое то.
  • Действует быстро и эффективно, хорош при переедании и избыточном приеме жирной пищи.

Из "минусов" отмечу всё то же отсутствие препарата в виде сиропа и, всё-таки, если быть полностью объективной, "Фестал" сильно подорожал в последнее время.

Всем здоровья, дорогие мои!

Достоинства
  • Доступность
  • Мягкого действия
  • Недорогой
  • Облегчает пищеварение
  • Удобство применения
  • Эффективен
Hendelрекомендует
12.08.2021
Знаю его, порою нужный помощник, но чаще использую панкреатин, креон, микразим или мезим.
13.08.2021
Да, фармацевтический рынок пестрит разнообразием.
О, знакомое средство)
Лучше не болейте!
Дешевле Креона.
У Индии препараты неплохие.
Smile
13.08.2021
С фесталом не сталкивалась, а вот панкреатин мой друг и помощник, пришла из гостей налопавшись - выпила розовую таблеточку. Вашему сыну здоровья!
Спасибо!
15.08.2021
Да, замечательное средство! Smile
24.08.2021
Лучше, конечно, не болеть, но так не получается. Smile
16.08.2021
Знакомый препарат, но чаще беру креон. Этот тоже неплох 👍
Креон мы тоже пили. Чего только мы не пили! Smile
24.08.2021
Хороший и эффективный препарат!
31.08.2021
Верно. Smile
24.08.2021
Всегда есть в аптеке. Здоровья вашему сыночку.
25.08.2021
Love
25.08.2021
У моей мамы это одно из первых спасательных средств в аптечке 👍
17.11.2021
Я в основном пользуюсь панкреатином
19.11.2021
Тоже иногда чередуем. Smile