Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:51

🔹🔹🔹 Добрый день! 🔹🔹🔹

Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна. Зачастую неприятные ситуации от нас совсем не зависят, головой это понимаешь, а вот тело не обманешь, как реакция на стресс у кого-то возникает тахикардия, кто- то страдает паническими атаками, кто-то нарушениями сна. Я гипотоник, но у меня возникает учащенное сердцебиение, как реакция на стресс и я очень плохо сплю, когда перенервничаю. Хоть сейчас и препаратов выпускается очень много, но я по- старинке капаю капли. Я уже делилась впечатлениями о настойке валерианы и о настойке пустырника. Сегодня я расскажу о своём опыте приёма средства д/лечения нервной системы Валокордин, который занимает почётное место в моей аптечке уже долгие годы.

🔹🔹🔹Общая информация :🔹🔹🔹

✔️ Лекарственная форма- капли для приёма внутрь

✔️ Форма выпуска- капли

✔️ Объем- 20 мл

✔️ Тип- Седативное средство

✔️ Страна - производитель- Германия

✔️ Производитель- Krewel meuselbach gmbh

✔️ Место приобретения- аптека

✔️ Форма отпуска- без рецепта врача

✔️ Стоимость- 140 руб.

🔹🔹🔹 Информация от производителя 🔹🔹🔹

Описание простое и понятное, что важно:

Валокордин® — комбинированное лекарственное средство, терапевтическое действие которого обусловлено фармакологическими свойствами компонентов, входящих в его состав. Фенобарбитал обладает седативным и мягким снотворным эффектом. Способствует снижению возбуждения ЦНС и облегчает наступление естественного сна. Этилбромизовалерианат оказывает седативное, снотворное и спазмолитическое действие.

Показания к применению:

функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы (в т.ч. кардиалгия, синусовая тахикардия);

неврозы, сопровождающиеся раздражительностью, беспокойством, страхом;

бессонница (затруднение засыпания);

состояния возбуждения, сопровождающиеся выраженными вегетативными реакциями.

Слышала, что Валокардин помогает при панических атаках и ВСД. Ими я не страдаю, но время от времени меня мучают кошмары, просыпаюсь я холодном поту, а сердце буквально готово вырваться из груди. Перенервничав на работы бывает очень сложно уснуть.

🔹🔹🔹 Внешний вид и упаковка🔹🔹🔹

Капли заключены в коробочку из плотного картона. На ней есть подробная информация о средстве.

О его составе.

Валокордин это комбинированный препарат, что делает его более эффективным.

Так же зафиксированы показания к применению.

И способ применения.

Срок годности составляет 3 года с даты производства.

Продаются капли в аптеке и отпускаются без рецепта.

Сами капли заключены в крохотный флакон из тёмного стекла. Его объем 20 мл.

Крышка отвинчивается.

Флакончик оснащен "капельницей", что очень удобно. Можно "откапать" ровно столько капель, сколько нужно.

Внутрь упаковки вложена подробнейшая инструкция.

Принимать производитель рекомендует капли до еды с не большим количеством жидкости. Дозировка подбирается индивидуально для взрослым: от 15-20 капель. Детям до 18 лет Валокордин нельзя, так же его нельзя беременным и кормящим.

Валокордин усиливает действие седативных средств. Алкоголь усиливает действие Валокордина, а так же повышает его токсичность. Важно учитывать это при приёме. При длительном приёме Валокордина возможна зависимость, возможно накопление брома и отравление им. Принимать капли нужно крайне аккуратно.

🔹🔹🔹 Консистенция, цвет и аромат🔹🔹🔹

"Пенсионерский" запах или аромат мяты с спиртом. Очень едкий, надолго зависает в воздухе и пропитывает квартиру. Так же он очень стойкий, ощущается даже после проветривания. Капли жидкие и абсолютно прозрачные.

🔹🔹 Способ применения🔹 Ощущения во время использования и эффект 🔹🔹🔹

Принимаю Валокордин я крайне аккуратно. Для меня скорее это экстренное средство, которое меня выручает в экстренных ситуациях. На самом деле капли далеко не безобидные, что и подробно описано в инструкции. Валокордин замечательно выручает в тех ситуациях, когда нервное возбуждение настолько высоко, что уже не можешь с ним справиться, сердце буквально рвется наружу. Меня тахикардия пугает, потому как я гипотоник и пульс у меня обычно очень медленный. Капли выручали меня тогда, когда меня мучили кошмары. Головой понимаешь, что плохой сон- это плохой, но ничего с этим сделать не можешь. ЯЯ нормально спала до половины ночи, а потом просыпалась в холодном поту, жуткое сердцебиение и я не могу спать до утра. Естественно, что на утро я была разбитой и уставшей, а как-то нужно было работать. Валокордин помогает снять нервное напряжение, расслабиться. Принимаю я по 30 капель перед сном. Но, бывают такие ситуации, когда один Валокордин оказывается слабоват и тогда я смешиваю настойку валерианы, пустырника и Валокордин. Такую "смесь" я принимаю тогда, когда приходится очень сильно понервничать. Сон становится глубже и продолжительнее.

🔹🔹🔹 Мои выводы и впечатления от использования🔹🔹🔹

Средства д/лечения нервной системы Валокордин- это эффективное средство, но не самое безопасное, у него есть побочные эффекты, поэтому перед приёмом нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Кто- то лечит им конъюнктивит и простуду на губах, а мне он помогает нормализовать сон, снять напряжение. Он прекрасно выручает тогда, когда это необходимо, со своей задачей прекрасно справляется. Снижает давление и замедляет пульс, нормализует сон, но вызывает привыкание, поэтому с Валокордином нужно быть предельно аккуратным. Спится с ним просто замечательно. С учётом всех особенностей я рекомендую средства д/лечения нервной системы Валокордин к знакомству и приобретению!

🔹🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🔹🔹🔹

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро расслабляет
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Гораздо дешевле других аналогичных магазинов
  • Седативный и успокоительный эффект
  • Симптоматическое лечение
  • Снижает давление
  • Снимает сердцебиение
  • Стоит недорого
  • Успокаивает при истериках
  • Хорошо спится
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Вреден при долгом приеме
  • Вызывает привыкание
  • Опасный фенобарбитал в составе
  • Сильный лекарственный запах
  • Эффект кратковременный
Карина_Ивановнарекомендует
23.05.2021
Спасибо👍Надеюсь,что не пригодиться, но если надо будет, буду иметь в виду.
Буду знать!
Раньше принимала его, действенное средство!
Замечательное средство)только вонючее)
Пришлось познакомиться с ним во времена учебы в универе. Когда стрессую, попиваю...очень выручает. Мягкое, но эффективное средство😊👍
23.05.2021
Одно из любимых успокоительных моего мужа...было) сейчас пересел на другие успокоительные, это привыкание вызвало
Полезный отзыв,спасибо
23.05.2021
Хороший вариант для сос-ситуаций, спасибо за совет!
24.05.2021
в состояние сильного стресса могу такое выпить, успокаивает
Известный препарат, раньше у мамы всегда стоял
24.05.2021
У меня Мама его принимает, результат от него есть. Я уже по запаху определяю, если пахнет Валокордином, значит мама плохо себя чувствует….
Старая добрая классика...
Возьму на заметку)
24.05.2021
Иногда без такого средства не обойтись.
24.05.2021
В домашней аптечке всегда есть этот бутылек
24.05.2021
Не знала, что он вызывает привыкание! Действительно эффективный и проверенный препарат.
Возьму на заметку
буду знать
25.05.2021
Столько плюсов, но спасибо, что все минусы описали Wink
25.05.2021
Мне нравится смесь Валериана, пион, пустырник. Валокордин тоже на всякий случай есть в аптечке.
25.05.2021
проверенное средство от нервишек и для успокоения
25.05.2021
Как раз ищу себе успокоительное хорошее, надо попробовать! Smile
Пока валерьяночкой спасаюсь)
25.05.2021
Раньше я думала, что его пьют только бабушки...С возрастом меняется многое Big smile