Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 04:17

Первую декаду декабря всю нашу семью свалил ни много ни мало грипп, поэтому я совершенно выпала из жизни. Где-то на второй-третий день заболевания присоединился кашель. Противный такой.

производитель: Renewal, Россия

стоимость: не знаю, таблетки купил муж, на аптеке,ру цена 76 рублей

Кашель был не только противный, но и странный: вроде бы и сухой, но мокрота явно где-то там засела, просто трудно отделялась. Мукалтин в данной ситуации - это то, что надо. Смотрите показания на обороте картонной коробочки.

Привожу полную инструкция по применению. Обязательно читайте ее до использования таблеток.

Внутри симпатичной картонной коробки находятся два блистера по 10 таблеток.

Активное вещество: алтея лекарственного травы экстракт 0,05 г Вспомогательные вещества: до получения массой 0,3 г таблетки натрия гидрокарбонат 0,087 г винная кислота 0,160 г кальция стеарат 0,003 г

Как видно, таблетки представляют собой спрессованное растительное сырье, вон аж кусочки видны.

Размер у таблеток очень небольшой, их удобно глотать. Но можно и рассасывать, таблетки имеют приятный кисленький вкус. Производитель допускает растворение таблеток в теплой воде (для удобства приема детками)

Мукалтин очень неплохо помогает победить кашель. Мы с мужем принимали его не один раз. Главное - не забывать вовремя его принимать, ведь делать это нужно до еды.

На рынке сейчас просто огромное количество средств от кашля. Но при прочих равных я и для себя, и для мужа, и для ребенка выберу те, которые сделаны из растительного сырья.

Итак, результаты применения:

❄ Я ни разу не помню, чтобы мукалтин вызывал аллергических реакций у кого-то из нашей семьи. Средство проверенно поколениями, и совершенно не аллергенное.

❄ Мукалтин имеет приятный вкус. Это важно, потому что во время болезни и так нет аппетита обычно, а тут еще и таблетки принимать. Особенно это актуально для тех, у кого есть дети, ведь уговаривать иногда приходится чадо достаточно долго. Здесь всё хорошо, кисленькое во время простуд и прочих хворей обычно нормально заходит

❄ Мукалтин действительно помогает мокроте легче отходить из бронхов. При этом, не могу сказать, чтобы он как-то уж слишком заметно увеличивал ее секрецию.

❄ Кашель постепенно становится менее жестким и мучительным.

❄ Таблетки имеют растительное происхождение, что в наш век химии на химии я считаю преимуществом.

Выводы

Если у вас не какой-то супертяжелый случай с обструкциями и бронхоспазмами, а банальный кашель после гриппа или орви, мукалтин вам поможет. Лекарство я рекомендую, а вот болеть - нет, не надо!

sommessoрекомендует
17.12.2019
Правда, старое-доброе Smile. Не болейте!
спасибо за доброе пожелание Smile
17.12.2019
Пожелания здоровья и укрепления иммунитета!
Сейчас пьём иммунный чай Мариславны)