Опубликовано 21 Март, 2022 - 14:31

Предыдущие отзывы на технику я обычно писала ну максимум после полугода использования. А в этот раз я решила посвятить свой отзыв своему фену. Я тут вспоминала недавно когда же я его купила и с удивлением обнаружила что это было 4 года назад. И за это время он ни разу не ломался и работает исправно. А это при моей аккуратности и отношению к вещам не так легко.

Несмотря на то что этому фену 4 года, точно такая модель до сих пор продается в магазинах. С теми же характеристиками. То есть актуальность эта модель не потеряла до сих пор. Я как то хотела поменять свой фен на что то более современное, сравнивала разные модели и пришла к выводу что если я хочу чтото кардинально отличающее от моего нынешнего то это Дайсон, но такие деньги за фен я пока не готова платить. Так что для тех кто ищет хороший рабочий фен, обратите внимание на эту модель.

Комплектация

Фен шел конечно в коробке и даже гарантия у него была. Все это я конечно давно выбросила. Так же к нему шли в комплекте 2 насадки.

1) Обычная насадка концентратор для точности потока. Сушу только с ней. Позволяет направить поток воздуха в нужное место, усиливает его. Без нее сушить конечно тоже можно, но волосы будет раздувать в разные стороны их сложнее будет укладывать.

2) Диффузор для создания объема у корней для кудрявых волос. Сказать честно я ей пользовалась один раз. Меня не впечатлило. К тому же волосы я всегда выпрямляю так что со временем что бы она не мешалась и не занимала место я ее выкинула.

Регулировка

В данной модели есть возможность регулировать температуру и скорость обдува. Кнопки механические, хотя скорее их можно назвать ползунками. За все время не переклинивало все работает.

Есть три температурных режима. Я ставлю всегда на средний. На последнем дует реально горячий воздух. Скоростных режима всего два.

Также есть две дополнительные кнопки. Режим турбо сушки, начинает дуть быстрее. И режим холодного воздуха.

Внешний вид

Фен сделан из черного пластика с хромированными вставками. За все время использования на нем появилась куча царапин. Просто он у меня храниться в коробке со всякими другими приборами и средствами для волос. Думаю при более бережном хранении он мог бы выглядеть получше.

Длина шнура и вес

При выборе фена для меня важны были эти параметры. Длина шнура 1.8 метра, признаком плохого устройства служит короткий шнур. Здесь длина оптимальная.

Вес фена 850 грамм, по моему ощущению нормально.

Есть даже петелька у основания фена, чтобы можно было ее повесить.

Мощность 2300 Вт

У профессиональных фенов мощность варьируется от 1800 до 2400 Вт. Так что 2300 это вполне походит под описание хорошего фена.

Ионизация

Производители уверяют что есть такая функция. Подтвердить или опровергнуть лично мне сложно. Если сушить волосы без использования спец средств и прям до суха то они все равно электризуются и пушатся. Если со всякими спреями то все хорошо.

Мои впечатления

Свой фен я использую на все 100 процентов. Я им пользуюсь через день. А когда я делала ботокс для волос и пыталась высушить состав на волосах он без остановки наверное часа 2 работал. Еще я им сушила вещи. Так что могу сказать что свои деньги он отработал.

Вот волосы высушенные феном с расчёской со спец средствами.

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Не ломается
  • Удобный
  • Функция холодного воздуха
Недостатки
  • Дифуззор-массажер
Ламантинарекомендует
21.03.2022