Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:34

Что такое гайморит и что при этом чувствует больной тяжело объяснить тому, кто не ощутил его на себе. С лет 10 я периодически мучаюсь от болей в гайморовых пазухах, заложенности носа и головной боли. Теряется обоняние. Практически любой насморок превращается в длительные муки, если не начать действовать с первой секунды. Я перепробовала многое, в т.ч. и ждать, пока само пройдет, и радости конечно было мало. Но однажды маме в школе коллеги посоветовали Неонокс. Было это лет 6-7 назад и стоил он тогда "копейки". Конечно же я отнеслась скептически к советам маминых сотрудниц, но все же решила попробовать под предлогом, что хуже уже не будет. Попался мне сразу с цикламеном и я никогда не забуду как слезы лились градом от того, что он оказался термоядерным. Я орала на всю квартиру, прыгала и бегала, проклиная все вокруг. Спустя секунд 30 жжение прошло и я твердо решила: "больше капать их не буду ни за что"! Но когда у меня пробилось дыхание и почувствовалось некое облегчение, я оценила их по достоинству и стала капать и терпеть, капать и терпеть)) Прошло уже много лет, я иногда покупала другие капли не желая терпеть цикламен, но опять возвращалась к Неоноксу. Самое главное - это закапать и лежать как можно дольше, чтобы лекарство дошло к пукнту назначения и не вытекало раньше времени. Перед этим я обязательно делаю промывание отваром календулы(мои цветочки номер 1 в аптечке). Иногда грею пазухи только что сваренными яйцами или теплой солью в мешочке, это когда совсем фигово.

Присоединяюсь к тем, кто в предыдущих отзывах говорит о терпении и соблюдении инструкции. Лечение - это не раз пшикнул и забыл, это помощь организму в борьбе с инфекцией, это дать себе отдохнуть хоть один день(по возможности), это пить чаи и прочие горячие напитки, это полоскать, капать и оберегать себя от сквозняков. Но все-таки с Неоноксом этот процесс в этот раз занял у меня 2-3(!) дня (я имею ввиду возможность дышать носом и отсутсвие головной боли) а не 2 недели как бывало. Главное желание поскорее выздороветь! Спасибо за внимание и будьте все здоровы!

Достоинства
  • Выводит слизь
  • Не сушит слизистую
  • Увлажняет слизистую
Недостатки
  • Есть небольшое жжение
irina-apelsinaрекомендует