Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 19:16

Не смогла пройти мимо универсального геля с экстрактом алоэ, который изготавливают многие корейские косметические фирмы. Купила гель фирмы Mizon, так как уже пользуюсь некоторыми их товарами: Mizon All in One Snail Repair Cream в коричневой баночке, Крем для лица Mizon Black Snail All In One Cream в черной баночке.

Взяла тюбик поменьше – 50 мл (есть и 200 мл). К сожалению, пробников геля не делают. Цена – около 6$ за объем 50 мл.

Привлекла его универсальность: и освежающая маска для кожи вокруг глаз, и гель для лица + база под макияж, и средство от ожогов (+ покраснений и укусов насекомых), и успокаивающий гель после бриться, и кондиционер для волос. Только что есть его нельзя Wink

По консистенции – прозрачный гель. Запах – почти нет, что-то свеженькое.

Впитывается легко. Если нанести нужное количество, то пленки не образует, но можно и переборщить – тогда будет пленка.

Как его использовала:

- маска для кожи вокруг глаз: брала тканевые салфетки (вот такие), из которых делают патчи для глаз и тканевые маски; пропитывала гелем (сначала смачивала водой, а потом мазала немного геля; здесь ключевое слово «немного», в начале взяла больше – очень щипало)

Результат: освежает и тонизирует – да, ощущения приятные, чудес не творит, годы от возраста в паспорте не отнимает, а хотелось бы Smile

- гель для лица: наносила утром, находясь в помещении зимой.

Результат: гиперувлажнения не чуствовала, но дискомфорта и стянутости тоже не было.

- средство от покраснений и высыпаний: наносила перед сном, чтобы оценить результат на утро.

Результат: мне показалось, что явные покраснения не убирает, а вот некоторые «несозревшие неприятности» ускоренно выводит на поверхность буквально за ночь.

- успокаивающий гель после бритья: наносила после бритья станком и восковой депиляции.

Результат: а вот здесь ранки заживляет хорошо, снимает раздражение.

В целом гель работает хорошо, еще осталось его проверить летом на способность заживлять укусы насекомых и на увлажняющий эффект в жару. В качестве бальзама для волос пока не планирую использовать - устраивает тот, которым пользуюсь сейчас.

Немного о составе

Обычно корейские производители пишут состав по-английски не на самом тюбике, а на упаковке. Поэтому когда хочешь с ним ознакомиться, упаковка с этой вожделенной информацией уже пошла на корм птичкам где-то далеко. Но состав все же можно найти. Вот он:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Triethanolamine, Carbomer, Polysorbate 20, Trehalose, Caprylyl Glycol, Ethyhexylglycerin, Tropoline, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyalouronate, Beta-Glucan, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rapsberry) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Iris Florentina Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Convallaria Majalis Bulb/Root Extract, Magnolia Lilflora Flower Extract, Lilium Candidum flower Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Disodium Edta, Fragrance

Здесь очень порадовало, что на первом месте вода, а на втором собственно сок алоэ – редко где такое увидишь. Спирта нет, даже в конце списка нет. Есть разные эмульгаторы, смягчители, растворители, гелеобразователи, экстракты, мягкие консерванты, бактерицидные и антисептические вещества. Вот так проанализировал состав сайт [ссылка]:

Я не буду подробно разбирать каждый ингредиент, если возникнет интерес, то это все можно найти на просторах Интернета, но остановлюсь на некоторых. Для начала решила сделать небольшую табличку с функциями экстрактов растений, входящих в состав геля:

Как видите экстрактов много, но все-таки они почти в самом конце списка, что говорит об их малом количестве в составе средства. Радует то, что сам экстракт алоэ стоит на втором месте:

Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт листьев алоэ) - сок алоэ вера. Оказывает успокаивающее, антисептическое, заживляющее и увлажняющее действие

На третьем месте - обычный глицерин:

Glycerin - эмульгатор, охлаждает и смягчает; нетоксичен

Особое внимание обращу на триэтаноламин, которого многие боятся:

Triethanolamine - стабилизатор и регулятор ph. Может быть использован для нейтрализации карбомера (Carbomer), чтобы дать ему возможность образовать гель. На сайте [ссылка] ему был присвоен индекс 4 в графе «раздражитель». Решила с этим вопросом обратиться к подруге, которая занимается закупкой косметических ингредиентов. Оказывается, триэтаноламин – один из самых безопасных компонентов, которые могут регулировать ph, «конечно если его не втирать в глаза»

Есть и партизан в этом списке - Tropoline. Я так и не смогла узнать, что это, нов составе других продуктов фигурирует Tropolone, может, опечатка? Не знаю...Вот в таком виде «tropolone» - это консервант. За эту таинственность я сняла одну звездочку этому гелю: все-таки хочется быть на 100% уверенной, что наносишь на кожу.

Есть аллантоин, пантенол, в также гиалуроновая кислота, которая многих радует в составе, однако, этот сильный увлажнитель способен увлажнять только верхний слой кожи, внутрь не проникает из-за размера молекул – они крупные. Видимого результата можно будет добиться только путем подкожных инъекций.

P.S. Штука полезная, попробуйте. Есть много подобных гелей и у других фирм. Многие хвалят гель Nature Republic. Единственное, что меня в нем смутило – это спирт на втором месте, а по остальным ингредиентам +/- примерно похожий состав, конечно, не идентичный.

Надеюсь, кому-то оказалась полезной Smile

P.S.S. А вот тут я рассказала о моем большом корейском разочаровании. Эх, чудеса маркетинга и чудесной системы азиатского ухода Sad

Достоинства
  • Недорогой
  • Почти без запаха
  • Экономичен
SaLaKaрекомендует
12.02.2014
Спасибо за разбор состава, интересно! Порадовало, что гель в тюбике, это гораздо удобней, чем в банке.
12.02.2014
Спасибо за интерес к отзыву Smile Да, мне тоже кажется, что тюбик удобнее: опять же - в банку руками лезть не надо, можно сразу нанести куда нужно:)
12.02.2014
Кстати, чуть не забыла спросить о судьбе посылки... Выслали в итоге? Smile
13.02.2014
hunting girl, да, сразу после моего вопроса здесь - на следующий день статус изменился на shipped. Теперь с нетерпением жду:) В последнее время из Кореи, да и из Китая все идет не больше 3 недель, так что уже скоро! Спасибо
28.02.2014
Спасибо Вам огромное за отзыв (в отдельности за разбор состава!). Я как раз нахожусь в раздумьях "а оно мне нужно?", теперь решила брать этот гель - ценник не кусается, объем небольшой, состав не убьет Big smile
28.02.2014
Akvamarinka, рада, что мой отзыв оказался полезным Smile Недавно, я еще опробовала его на ожоге кипятком - хорошо работает!
31.07.2014
Мега-полезный отзыв! Давно хочу что-то подобное, всё никак не могла определиться какой "алойчик" и у какого корейца брать Smile Теперь решила, попробую этот. Спасибки за отзыв, очень пригодился Smile
31.07.2014
Химоша, спасибо!
03.08.2014
Я брала другой фирмы, мою кожу очень сушил гель, попробую еще ваш, так как по вашему отзыву он очень хорошо увлажняет.
03.08.2014
Оксана.28, конечно, попробуйте, ведь и цена не кусается за маленький тюбик