Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 06:34

430 руб

…:::★☆★ Доброго времени суток, дорогой читатель! ★☆★:::…

Арбидол давно зарекомендовал себя как противовирусный препарат. Некогда его часто назначали терапевты, что интересно, я провела параллель между действием у себя, знакомых мне дам и мужчин. С удивлением отмечала, что у меня и других девушек он действует медленнее, не столь выражено и вызывает меньше восторгов, чем у мужчин. Причём, сравнивала я нескольких человек обоих полов и разных возрастов.

Какое-то время мне даже стало казаться, что девушкам его принимать фактически бесполезно, но спустя годы я поменяла своё мнение. Как раз в последний раз, когда случилось заболеть серьёзно, снова столкнулась в терапии с арбидолом. Настроена была скептически, но выздороветь хотелось и поэтому принимала препарат строго для лечения, а не профилактики.

Описание продукта:

Противовирусный препарат.

Показания:

— профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом, пневмонией), тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС);

— комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет;

— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

— профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

• умифеновира гидрохлорид (в форме умифеновира гидрохлорида моногидрата)200 мг
  • Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 52.67 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 11.2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.8 мг, повидон (коллидон 25) - 7.73 мг, кальция стеарат - 2.8 мг, кроскармеллоза натрия - 2.8 мг; масса содержимого капсулы - 280 мг.
  • Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (E171) - 1.92 мг, желатин - 94.08 мг; общая масса капсулы - 376 мг.

Цена: 430 рублей.

Объем: 20 капсул.

Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Арбидол продается в разных упаковках, есть количество капсул на определенный курс лечения и от него зависел мой выбор. Поскольку для профилактики одна дозировка медикамента, а для лечения совершенно иная. Мне нужна была интенсивная терапия, поэтому я сразу приобрела 2 упаковки на полный курс. Таблетки продают в блистерах, сами они в защитной оболочке белого с желтым цветами. Вкуса средство не имеет, как свойственно всем медикаментам в подобной оболочке, также она забавно прилипает во время приема стоит попасть небольшому количеству воды во взаимодействие с препаратом.

Очень важно соблюдать временной интервал между приемами медикамента, он составляет 6 часов. Помимо лечения, в периоды эпидемии ГРИППА, тоже рекомендуется повышать стойкость организма против вирусов и принимать в уменьшенной дозировке, медикамент. Во всяком случае, я решила следовать простому медицинскому правилу - профилактика лучше лечения!

Сложно говорить, что помог только данный препарат или в целом терапия, но верю, что именно благодаря нему выздоровление ускорилось. Несмотря на осложнения ОРВИ, от них не осталось и следа. Хотя болезнь отступала крайне неохотно и было сложно ее побороть. С началом приема Арбидола, симптомы начали ослабевать и меркнуть, хотя терапия была направлена на лечение кашля и ринита большим арсеналом медикаментов. Определенно сам препарат помог в улучшении качества жизни и благотворно подействовал на организм.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к препарату;

— детский возраст до 12 лет.

Побочные действия:

Редко: аллергические реакции.

Способ применения:

• Внутрь, до приема пищи.
  • Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).

Принимала я по 2 капсулы 4 раза в сутки с указанным выше промежутком в 6 часов. Довольно неудобный график и с которым не особо можно поспать. Тем более, что препарат рекомендуется принимать на сытый желудок. Главное, поставить напоминание и не пропускать время приема.

Зато никаких осложнений или побочных эффектов замечено не было, я быстро пошла на поправку и стала ощущать улучшение общего состояния. Но поскольку я лечилась комплексно разными медикаментами, мне сложно оценить именно отдельную роль в общей картине конкретного препарата.

Препарат отпускается без рецепта.

Инструкция:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Мнение о препарате изменилось как раз после его действия, ведь свою функцию он выполнил и даже спустя время, когда была угроза заражения повторно вирусом, я благополучно ее пережила без серьезных последствий. Сейчас крайне важно принимать подобные препараты, если их рекомендует Ваш лечащий доктор, поскольку начались эпидемии ГРИППА и многие детские учреждения закрываются на карантин.

Единственное, что может отпугнуть или стать небольшим недостатком средства - это цена, которая увеличивается при большем количестве капсул. Хотя здоровья за деньги не купишь, а защитить вполне можно, поэтому несмотря на ценник, буду приобретать препарат.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ облегчает симптомы ГРИППА;

✔ способствует быстрому выздоровлению;

✔ помогает не заболеть повторно;

✔ легко принимать;

✔ не имеет вкуса.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Без рецепта
  • Быстрое улучшение самочувствия организма
  • Высокая эффективность после одного курса лечения
  • Иногда может помочь
  • Можно детям
  • Не ощутила побочных эффектов
Недостатки
  • Дорого
Cerasumрекомендует
02.04.2018
Тоже видела часто хороший эффект от арбидола, хотя сейчас только ленивый об отсутствии базы исследований и доказательной медицине. Но арбидол работает - это факт.
Да, эффективный препарат Smile
02.04.2018
Мне помогает, если успею принять в самом начале простуды.
Почти все противовирусные препараты дороговаты... Но эффект - это главное
Совершенно с Вами согласна ?️
?️
02.04.2018
Повеселило название. Покупаем цитавир, изредка ингаверин.
Я старалась Big smile
Пила Арбидол максимум, помог. Здоровья вам! Smile
Благодарю Вас ? Love
02.04.2018
Такой препарат не страшно принимать, если побочек нет. А то постоянно целый список их во многих лекарствах. В закладки! Smile
02.04.2018
Это правда, спасибо, что заглянули на огонечек ???
Есть такой в аптечке)
02.04.2018
Странно, такой популярный, но я его никогда не брала)
02.04.2018
О да, про него даже шутки ходили одно время Big smile
Какие?Smile
Мне от него легче, но нельзя категорически, иммунитет проседает.
02.04.2018
Иммунитет важнее, поэтому лучше выбрать что-то иное Wink
Действительно эффективный препарат Smile
02.04.2018
Пила как-то арбидол, но не поняла от него я тогда выздоровела или все-таки нет)
02.04.2018
Вот в этом и весь секрет, что когда принимаешь несколько препаратов или невыраженный эффект, то правда непонятно Smile
У самой так было несколько раз)
02.04.2018
очень эффективный препарат, проверено на всей семье
02.04.2018
Вот хорошо, что лекарство помогает не заболеть повторно, значит побольше его пей Big smile
Спасибо, я стараюсь Big smile
Пропила уже курсом Wink
02.04.2018
брала такой, но на мой взгляд, есть препараты поэффективнее
02.04.2018
Эффект от этого препарат есть (по крайней мере у меня), поэтому всегда закупаюсь им заранее в период простуд)
Эффективное противовирусное Smile
Одно из самых популярных средств.
03.04.2018
вот я тоже не могу однозначно сказать, ускорилось ли выздоровление благодаря этому препарату. А моя подруга не смогла применять - сильные головные боли начинались, так что с этим препаратом осторожно надо
05.04.2018
пару раз покупала когда дети болели, честно эффекта не заметила