Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 19:25

Здравствуйте!!!

О том, что солевые растворы полезны для профилактики ОРВИ, я узнала от своего педиатра.

Промывание солевым раствором в профилактических целях применяют в период активности гриппа и прочих простудных заболеваниях.

В лечебных же целях поможет при: рините, гайморите, фарингите, при иных простудных заболеваниях, а также для отчистки дыхательных путей от пыли.

Первым покупным раствором в нашем доме появился АкваМарис, толк от него замечен не был.

Когда муж после сильного гайморита начал чувствовать возобновление недуга, он купил АкваЛор по совету знакомого. Промывал нос несколько раз в день – заложенность носа прошла после первого применения. Спустя неделю ежедневного промывания по нескольку раз в день муж чувствовал себя здоровым.

Следом потек нос у сына. Это был наш самый короткий насморк – меньше недели. Раньше промывала нос сыну АкваМарисом – насморк протекал по времени столько же, сколько и без солевого раствора. АкваЛором промывала нос сыну и перед каждым закапыванием лекарства, и помимо еще несколько раз, в общем количестве до 5-6 раз в день.

Следом носителем заложенного носа стала я. Будучи в «интересном» положение я уже второй раз простудила нос. Выбор средств для лечения насморка беременной женщины очень ограничен – солевой раствор и грипферон. В первую простуду был АкваМарис, а в последнюю – АкваЛор, и грипферон в обоих случаях. Первый раз – неделя, второй рецидив – 3 дня, при том, что грипферон во второй раз я капала 1 день.

Если сравнить «напор» двух покупных солевых растворов , то у АкваЛор он более деликатный, в струе больше распыления/распшикивания, а в АкваМарис струя более «пробивная».

АкваЛор – это не панацея, но явный помощник для лечения и профилактики инфекционных заболеваний, проверено.

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральная морская вода
  • Размягчает слизь
  • Удобная насадка.
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Ленусичкарекомендует
22.04.2014
аквалор ВСЕГДА меня спасает!
Очень даже хорошее средство. Буду знать)
29.04.2014
Надо попробовать!
17.05.2014
Я тоже его покупаю. Очень хорошее безопасное средство!
хорошая группа испытываемых))
  • 31.10.2017
    Всем доброго времени суток! С аквалором софт я познакомилась, когда решила слезть со своей 10-летней зависимости от сосудосуживающих капель для носа. История началась в июне 2017.
  • 22.01.2015
    Добрый день девушки!) Хочу написать о том, чем не стоит промывать нос, либо он не подошел ни мне, ни моему парню.   Предыстория, года 4 назад у меня появился гайморит и я сразу знаю, когда он обостряется. Пошла в аптеку, мне посоветовали вот это , т.к.
  • 07.05.2014
    Мне делали операцию на носу - вазотомия+септопластика. В больнице туалет носа сначала проводил только врач, потом посоветовал купить Аквалор. Мне нужно было 3-5 раз в день промывать нос, чтобы не образовывались корочки, да и вообще, чтобы все выходило из него проще.
  • 18.04.2014
    Начала пользоваться Аквалором, подхватив вирусную инфекцию будучи беременной. Этот спрей с морской водой отлично помог справиться с сильным насморком и заложенностью носа. С тех пор в нашем доме вот уже более трех лет Аквалор используется постоянно.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 15.04.2021 - 00:32
    Средство, которое помогает от симптомов ОРЗ. Впечатления от лечения коронавируса Аквалор Форте
    Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой. Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Так у нас, не в столице лечат коронавирус.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!