Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 16:32

несколько раз
    109 р.

Всем добрый день!

Из-за аллергии на гель-лак (отзыв об этом - здесь) пришлось вернуться к маникюру в домашних условиях и обычному лаку.

Фирма Pink up привлекает меня широкой палитрой цветов, возможностью купить небольшой объем лака (5 мл) вполне приличного качества по сравнительно невысокой цене.

В преддверии новогодних праздников решила пополнить свою "коллекцию" лаков тремя новыми оттенками: 75 (темный ежевичный глянцевый), 55 (золотистый шиммерный), 68 (светло-розовый шиммерный). Оттенки идеальны для зимы и прекрасно сочетаются между собой.

Место покупки: сеть магазинов "Подружка"

Объем: 5 мл

Стоимость: 109 руб. (со скидкой - 92 руб.)

Срок годности: 12 мес. после вскрытия

Производитель позиционирует данный лак как гель-лак, о чем сказано на внутренней стороне этикетки.

В сочетании с верхним покрытием-гелем этой же фирмы нам обещают прочное гелевое покрытие, при этом сушки под лампой не требуется.

Я не стала отдельно покупать покрытие этой же марки. Воспользовалась тем, что было дома. Неплохое, кстати, средство. С ним любой лак сохнет гораздо быстрее.

Кисточка у флаконов в 5 мл узенькая, маленькая.

С одной стороны, такой кистью легче наносить лак в зоне кутикулы. С другой стороны, она набирает недостаточное количество лака, чтобы разом покрыть всю ногтевую пластину (особенно, если ногти длинные). Приходится дважды макать в лак. При этом сам лак густоват и быстро застывает при нанесении, таким образом нужно все делать максимально точно и быстро.

Я добавила в лак капельку жидкости для разбавления косметического лака, и процесс нанесения пошел легче.

Конечно же светлые шиммерные оттенки нанести куда проще, чем темные глянцевые.

Лак в один слой

Даже в один слой светлые оттенки смотрятся приемлемо, чего не скажешь о темном. Цвет неоднородный, ложится полосами, все промахи сразу видны.

Лак в один слой

В два слоя с верхним покрытием результат выглядит гораздо лучше.

Лак в два слоя с верхним покрытием
Лак в два слоя с верхним покрытием

Конечный вид маникюра меня вполне устроил. В нанесении нет никаких отличий от лаков других фирм. Запах ацетона присутствует, но не бьет в нос. Сохнет в течение 10-15 минут. Но я бы не стала заниматься домашней работой как минимум несколько часов во избежании вмятин и царапин.

Посмотрим, как долго продержится покрытие. Хочу заметить, что я всю работу по дому выполняю в перчатках, часто втираю масло в зону кутикулы. В воде долго не плещусь, сауны и бассейны не посещаю. Так что условия для окрашенных лаком ногтей более чем щадящие.

Конец второго дня носки

Сколов и отслоек на уголках ногтей нет. В зоне кутикулы лак потихоньку начинает отколупливаться (особенно это заметно на среднем пальце). Общий вид маникюра пока удовлетворительный.

Конец третьего дня носки

Лак начал стираться с кончиков ногтей. На темном лаке заметнее всего, на светлом видно, если всматриваться.

Пришлось подкрасить лаком кончики ногтей.

Конец четвертого дня носки

К концу четвертого дня на кончиках ногтей появились хорошо заметные сколы.

Собственно на данном этапе что-то подкрашивать уже бесполезно, так как вид у маникюра неряшливый.

Таким образом, "гелевый" лак от Pink up продержался у меня ровно четыре дня.

Для меня 4 дня - это оптимально, не много и не мало. За это время лак не успевает надоесть. Не могу судить, как бы лак себя повел без верхнего покрытия. Но с сушкой продержался достаточно времени.

Стирается данный лак достаточно легко, глянцевый вообще на раз. Лаки с шиммером пришлось потереть чуточку дольше.

В завершении выделю основные плюсы и минусы данного продукта:

Плюсы:

➕ Большая палитра оттенков

➕ Удобная кисточка

➕ Маленький объем

➕ Доступная цена

Минусы:

➖ Не имеет никакого отношения к гель-лаку, по сути обычный лак для ногтей

➖ Некоторые оттенки капризны в нанесении

➖ Темные оттенки быстро облезают, приходится подкрашивать

➖ Маленький срок годности (12 мес. после вскрытия)

? Спасибо за внимание! ?

Другие маникюрные отзывы:

Ремувер кутикулы от Domix

Масло для кутикулы, продлевающее жизнь маникюру

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Держится дольше обычных лаков
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Сохнет без лампы
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Загустевает при нанесении
  • Оставляет полосы
  • Сложно наносится
katrin5694рекомендует