Опубликовано 3 Май, 2012 - 04:41

Когда-то наша семья приобрела персональный Электронный НИТРАТ-ТЕСТЕР СОЭКС. Обошелся он нам где-то 6,5 тыс. руб. Совсем не дешево, если учесть, что он теперь у нас пылится на полке. Три месяца измеряли все, что попадется под руку. Абсолютно все продукты проходили проверку. И сделали выводы, что даже в китайских продуктах не превышена норма нитратов! По своей сути небольшое количество нитратов не опасны для человека.И после тепловой обработке их становится раза в 2 меньше!
Поэтому, мы сделали вывод, что можно есть все! Единственное, в недоспелых плодах содержание нитратов больше, поэтому необходимо подержать на подоконнике помидоры, бананы. Китайские продукты не опасны! Даже в домашних условиях в выращенной картошке тоже есть нитраты. И еще, я бы не советовала есть арбузы, естественно в большом количестве, т.к. все проверенные нами ягодки опасны для здоровья по содержанию нитратов. Арбузы лучше покупать в конце лета!
В целом прибор не плох, не обманывает, достаточно точный. Легок в использовании, измеряет 33 продукта, имеет дипломы, сертификат соответствия.
РЕкомендую всем, у кого есть маленькие дети и беременные женщины.
Достоинства
  • Качественный корпус
  • Определяет нитраты
Недостатки
  • Дорого
Эллрекомендует
  • 22.11.2015
    Приборчик появился у нас одним из первых этой фирмы - 5 лет назад - заказали через интернет. Приборчик упакован в качественную коробку, под ним удобно расположены батарейки АА и инструкция на русском языке. Сам нитрат тестер размером с моб.
  • А я очень довольна нитрат-тестером "СОЭКС". Купила его через интернет- магазин [ссылка] за 5290 рублей. Привезли его на следующий день, доставка бесплатная. В подарок дали магнитную подставку для стакана, но ей мы не пользуемся.
  • 03.05.2012
    К сожалению купила я его после сильнейшего отравления. Зашли как-то с мужем в продуктовый магазин (Рамстро), был конец августа, поэтому смело решили взять дыню. Пришли домой, слопали, была не очень вкусная, зато очень сочная.
  • 24.02.2012
    Купили тестер после просмотра разных передач. Штука очень действенная- в магазине проверяем все овощи и фрукты. Сильного зашкаливания не было (может по тому что сначала выбираем по внешнему виду все а потом уже измеряем), но если у одного сорта яблок показатель 40 а у другого 80 (при том что оба…
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • 18.05.2020 - 17:12
    САМООТЖИМАЮЩАЯСЯ ШВАБРА - Ласточка. Помыть пол за 5 минут!
    Швабра есть у каждой хозяйки, но не у каждой она такая самостоятельная, как эта самоотжимающаяся швабра с Aliexpress. Уборка для вас мучение? Ненавидите мочить руки, выжимать тряпку, собирать с нее грязь? Я тоже. Увидев такое технологическое чудо я сразу же захотела его себе.
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.