Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 22:47

полгода или более
    1250 руб

Всем привет✌

Мне уже 30, появляются морщинки под глазами и в межбровье. Прошлым летом я обратилась с этим вопросом к косметологу, которая сказала, что помимо основного ухода я просто обязана использовать хороший солнцезащитный крем каждый день, потому что живу в жаркой стране.

Крем от MEDI-PEEL выбрала потому, что он сочетается с пептидной сывороткой, не содержит спирта, и позиционируется как анти-эйдж продукт.

Коробочку выкинула

Цена 1250 руб за 50 мл.

Упаковка мне не понравилась. Во-первых легко переборщить с количеством. Я за 10 месяцев так и не приноровилась выдавливать по чуть-чуть.

Во-вторых крем каким-то образом скапливается на резьбе носика, что не особо гигиенично. Наверное, подтекает.

Состав

Water,Cyclopentasiloxane,Ethoxyhexylmethoxycinnamate, Zinc Oxide, Butylene Glycol, Ethoxyhexyl Salicylate, Dimethicone, Fiji-10 Dimethicone, Isononyl Isononate, Titanium Dioxide, Dimethinone, Crosslinked Polymer, Glycerol, Niacinamino-Hydroxy-Aminomethyl-4-Dioxamide Hydroxymene, 4-Benzofenamino-Hydroxy-Aminomethoxy Van Benzylidene, Sodium Chloride, Polymethyl Methacrylate, Sorbitan Sesquioleate, Ceresin, Hydroxyacetophenone, Aromatization, Triethoxycaprylyl Silane, Disteadimonium Hectoric, Aluminum Hydroxide, Microcrystalline Iean Wax, Tilhexylglycerol, And Enosin, Ethylene / Propylene Copolymer, Polyethylene, Silk Powder, 1,2-Hexanediol, Spanish Licorice Root Extract, Rakemosa Horse Root Extract, Wastewater Root Extract, Black Sesame Extract, Mud Mushroom Extract, True Angelica Root Extract, Mulberry Bark Extract , Peony Root Extract, Thief Cane Root Extract, Golden Extract Of Act, Silk Extract, Hydrolyzed Silk, Acetylhexapeptide -8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide -29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Niacinamide, Adenosylmethinex, Ethylgene Mat, Ethylhexylsilicylate, Octocrylene, Methylzolamino, Diethylamino, Denzylidene Camper, Titanium Dioxide, Zinc Oxide

И его анализ на космокисе

В составе очень много полезных ингредиентов и экстрактов, что совсем необычно для солнцезащитного крема. Для сравнения, в антивозрастном спф 50 от Avene из анти-эйдж компонентов только токоферол 🤷‍♀️

Расход очень экономичный. Мне хватает вот такой капельки на все лицо:

Упаковку я купила 10 месяцев назад, крема осталось еще примерно на месяц. Тут надо учесть, что я использую средство 2 раза в день, а также регулярно промахиваюсь с выдавливаемым количеством. Более ловким людям спокойно хватит на год.

Аромат приятный, тонкий и ненавязчивый. Ни на что не похож, но мне нравится.

Консистенция негустого крема. Легко распределяется, немного выбеливает (без полосок), оставляет несколько восковой финиш.

Чётко видна граница нанесения

Применение и эффект

Теперь о грустном. Я очень надеялась на хотя бы небольшой увлажняющий эффект, ведь многие девушки писали, что периодически используют его вместо дневного крема, но..

...он вообще не увлажняет.

С большой натяжкой можно назвать его "питательным". И то врядли, и вот почему.

Зимой он более-менее сливается с кожей, и действительно вызывает ассоциации с шёлком на ощупь.

А вот летом он остается на поверхности восковым покрытием и абсолютно не впитывается, зато сияет как Анталийское солнце.

Вот эту фотографию я сделала весной, прошёл час после нанесения:

Ваше сиятельство))

Летом я наносила на него плотный матирующий бб и транспарантную пудру, и тем не менее он проявлял себя как неслабый хайлайтер на скулах и носу в первые 2 часа, а потом блестеть начинало все.

Один-единственный раз я попробовала не перекрывать "шёлковый крем" ничем матирующим и очень пожалела. Через час нахождения на улице, я могла работать пособием по парниковому эффекту и маяком одновременно - под неистово сияющим восковым слоем лицо покрылось испариной. Это выглядело так неестественно и ужасно. Все тело нормальное, даже волосы не намокли, и мелкие капельки пота по всему лицу.

Комедоны с Матриксилом от Ordinary не вызывал, без него периодически появляются.

Защита от солнца явно не на 50+. Прошлое лето я завершила с пигментными пятнами на лбу. Фотография ниже. Удивительно, что какая-то бибишка за 500 рублей от pure beauty справляется лучше. А из-за странных свойств крема, намазать побольше - просто не вариант 🤷‍♀️

Посмотрите на лоб - это не тени

Анти-эйдж эффект... эээ.. ребят, он толком не впитывается и не защищает от пигментации, о чем вы?

Вывод

Крем с экономичным расходом хорошим составом, который, к сожалению, не работает.

Кому зимой нужен спф 50+? 🤔

Достоинства
  • Много полезных ингредиентов в составе
  • Не оставляет белых пятен и полос
  • Приятный запах
  • Равномерно наносится
  • Сочетается с пептидными сыворотками
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может забивать поры
  • Не впитывается, оставляет ощущения воска на лице
  • Не защитил от пигментных пятен
  • Под ним потеет лицо
  • Сияет, как прожектор
msunне рекомендует
15.04.2021
Спасибо за отзыв, теперь не знаю брать или нет)
15.04.2021
По сути он бесполезный 🤷‍♀️ я его использовала только потому, что было жалко 1250 рублей.
04.05.2021
Извините конечно, но для начала вы неправильно используете солнцезащиту) Он имеет хороший фактор
Нужно наносить пол чайной ложки и обновлять его каждые два часа пребывания на солнце
04.05.2021
В идеале вам 50 мл санскрина должно хватить на 2 месяца , если он остаётся дольше,значит вы мало используете❤️
09.05.2021
Я бы с радостью использовала больше, но по ощущениям и на вид это будет, как будто я сначала натерла лицо салом, потом маслом, а потом парафином. Это максимальное количество этого крема, которое физически способна принять моя кожа. И я не находилась на солнце больше двух часов. А с другими санскринами такого нет.
13.02.2023
Для молодой кожи он не подходит как и любые др средства, т.к. горм фон другой и кожа другая - достаточно своего себума. Поймете, когда вам будет около 50 лет. Тогда и средства начнут заходить).
Долго тестю косметику и не первый год для разных возрастов, поэтому понимаю о чем говорю.