Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 13:20

В "М.Видео" хожу не так часто, так как основные покупки уже совершены, когда приходит черед что-то заменять или возникла новая потребность в какой-то быт.технике, то тогда обязательно заходим посмотреть ассортимент, хотя можно и на сайте посмотреть. У нас в городе Ульяновске их 3 (Центр-ЦУМ, Пушкаревское кольцо и Новый город). В отличие от Медиа-Маркта, в М.видео цены ниже, хотя можно и в МЕТРО еще дешевле что-то купить, если там есть нужная модель.

Выгодные цены, только если покупать по акциям, но такой товар, как правило ограничен в количестве и сроке действия акции. Выбор хороший, благодаря большой торговой площади, удобное расположение товара на полках, подписано все, если что можно продавцов попросить помочь. На товары с желтыми ценниками не спешите обращать внимание, в большинстве они после ремонта или имеют внешние дефекты (царапины и т.д.), поэтому на них уценка.

В выходные и праздничные/предпраздничные дни туда лучше не заходить, большое количество народа, очереди на кассе, занятые продавцы, кто обмен, кто возврат, кто отгрузку, кто что оформляет.

Бонусная карта у нас есть, причем первая бесплатно досталась при открытии "М.видео" в нашем городе, срок ее действия ограничен, если долго ей не пользуетесь, она блокируется, нужно разблокировать путем звонка в горячую линию. Можно всего этого и не делать, так как их выдают при очередной покупке. Надо внимательно читать на сайте, в каких случаях можно расплачиваться накопленными бонусами, что также важно (к примеру, пока 500 бонусов/баллов не накопите, ими воспользоваться не сможете).

Подарочные карты не именные, а на предъявителя. Если хотите, можете подарить своим знакомым (номинал от 500 руб.). Мне подарочные карты достались вместо неустойки, также периодически достаются в подарок подарочные карты разным номиналом при покупке определенного товара. К примеру, летом 2015 года нам досталась "летняя подарочная карта" номиналом 1000 руб.

Что мы там приобретали:

- Утюг SCARLETT SC-136S Flint,

- Набор посуды из нержавеющей стали TalleR TR-7150,

- Планшет Prestigio MultiPad Wize PMT3008,

- Весы кухонные VITEK VT-2420 W,

- Триммер для удаления волос в носу и ушах Panasonic 407 ... и др. товары для дома.

При открытии первого М.видео я покупала там чайники "Верлони" по акции за 179 руб. (вместо 550 руб.), и один чайник сгорел через полгода (сервисный центр дал заключение о браке), поменяли на новый, точно такой же, без доплаты с нашей стороны.

Проверяйте правильность оформления гарантии, это очень важно:

Нам "забыли" печать поставить и в сервисном центре отказали в приеме товара. Второй раз, когда мне подарили ЦФ Nikon COOLPIX L810, не прошло и года, как перестала срабатывать вспышка, а печати в гарантийном талоне опять не было. В этот раз я опять поехала в "М. видео", мне дали визитку Сервисного центра, куда я самостоятельно отвезла ЦФ.

На время гарантийного ремонта моего ЦФ мне обменный не предоставили (писала заявление в свободной форме, прикладывать нужно чек и договор с сервисным центром) по причине отсутствия обменного фонда (прислали мне письменный отказ по почте). Ремонт длился меньше месяца, ЦФ отправляли в Москву, неисправность устранили, вспышка срабатывает. На возврат неустойки тоже написала заявление, положен 1% от суммы товара на день предъявления требования (или на день вынесения решения судом). Заявление рассматривали 10 дней, в итоге пришли к консенсусу, что мне дадут 4 подарочных карты по 500 руб.

Бесплатных пакетов у них нет, только платные бумажные от 9 руб., собственно можно с собой прихватить пакет или сумку, или же вообще заказать доставку (платно).

Иногда можно купить DVD диски по сниженной цене, к примеру, мультфильмы или фильмы, а также аудио сказки и пр. (не новинки), а также компьютерные игры от 95-99 руб./диск. (около касс обычно выставлены, точнее выложены в корзину).

В целом, магазин мне нравится, и когда возникает необходимость что-то купить из домашней техники, то в него захожу обязательно, даже, чтобы сравнить цены и изучить ассортимент. Советую!

Достоинства
  • бонусная карта
  • выгодные предложения по акциям
  • есть интернет-магазин
  • удобное расположение
  • хороший выбор
Наталия31рекомендует
29.02.2012
Всем спасибо за оценки Smile
+.Пользуемся только их интернет-магазином. Вроде проблем не было. Smile
  • 20.06.2017
    Заказывали стиральную машину в интернет-магазине 15 июня. Доставка была оформлена на 18 июня. 18 июня пришла смс, что товар доставят с 18 до 21 часа, курьер свяжется. Никто не позвонил, товар не доставили. На горячей линии сказали, что ничем помочь не могут, где товар - не знают.
  • 11.05.2016
    Приобрёл микроволновую печь Samsung, за не совсем дешёвую цену для данного наименования (14790 руб.). Магазин находится в г.Иркутск ул. Октябрьской Революции,1. Обслуживал меня продавец-консультант.
  • Gum аватар
    05.03.2012
    В М Видео приобрели пылесос, блендер, машинку для шерстяных изделий и вот вчера купили видеокамеру. Все работает. Консультанты попадались разные. Так, например, при выборе пылесоса нас консультировала очень приятная девушка, отлично подобравшая для нас нужный товар, да еще и со скидкой по акции!
  • 26.01.2012
    Ходили с другом в М-Видео.Присматривали бытовую технику для его новой квартиры.А брать он хотел много.И по безналу.Ходили мы долго рассматривали холодильники,печи,стиральные машины...и т.д.И хоть бы один консультант подошел и нам.Хоть бы спросил что мы ищем.Но нет.Когда действительно возник вопрос…