Опубликовано 3 Май, 2021 - 21:19

несколько раз

Сегодня речь пойдет о довольно деликатной проблеме. Мой отзыв будет актуален для тех девушек, которые знакомы с о-о-о-очень обильными "ниагарными" критическими днями💦.

Со мной такая проблема с ранней юности и именно она стала причиной моей хронической анемии. Месячные мало того, что обильные, так еще и жутко болезненные. Правда длится все это безобразие ровно 2,5 дня. Точнее сами критические дни длятся дольше, но они вполне себе умеренные, спокойные и не доставляющие дискомфорта. А вот начало...хочется просто лежать на кровати в позе эмбриона и тихо скулить в прикуску с обезболивающими таблетками 😵.

Самый опасный момент в эти дни - конечно же ночь. Хочется нормально выспаться, а не вскакивать после каждого движения поверяя нет ли протечек. Но стоит немного забыться, как протечки неизбежны, особенно если залежаться в одной позе.

А что уж говорить если приходится спать в одной кровати с мужчиной, здесь вообще как на иголках...

Пару лет назад я открыла для себя вот эти супер огромные прокладки и они меня выручали, но сейчас они исчезли с полок магазинов (неужели перевелись девушки с обильными КД?). Я дошла до того, что стала подкладывать одноразовые медицинские пеленки на ночь. А это просто жутко неудобно и жарко. Простите за интимные подробности, но попа потеет так, что можно и эффекта похудения ненароком добиться 😅

И вот, гуляя по супермаркету в отделе женской гигиены, взгляд упал на ночные урологические прокладки Tena Lady Maxi Night. Понятно, что они урологические, то есть призваны защищать от недержания, но ведь прокладки же! Вдруг помогут? Решено, - купила и отправились на проверку.

Прокладки Tena Lady Maxi Night отзыв

Итак,

Где купить?

Продаются эти прокладки практически во всех супермаркетах, в разделе женской гигиены.

Стоимость такой пачки около 250 рублей. В упаковке всего 6 штук. То есть одна штучка обойдется почти в 50 рублей. Недешево.

На упаковке представлено описание товара и степень впитываемости, у этих прокладок она самая большая - аж 6 капель.

Каждая прокладка находится в индивидуальной упаковке с нежными фиолетовыми цветочками.

Кстати, индивидуальная упаковка очень большая, если вы привыкли носить прокладки с собой в специальных жестяных коробочках, то она туда просто не поместится. Приложила линейку и получилось почти 15 см. И это в свернуом виде!

Прокладки Tena Lady Maxi Night отзыв

Внешний вид

Ну что сказать. Впервые развернув ее я просто обомлела. Она огромная и похожа на полупамперс. Сама прокладка пухленькая, по ощущениям внутри находится вата или что-то похожее.

Но обратной стороне прокладки находится длинный клеевой слой.

Материал верхнего покрытия очень приятный, дышащий. Лет 10 назад почти все прокладки были такими, да и сейчас можно найти подобные экземпляры, например у Bella. Другие производители предпочитают выпускать на рынок изделия с сеточкой.

Не имеет никакой отдушки.

В чем отличие от обычной прокладки?

Первое отличие урологической прокладки от обычной в том, что у нее нет крылышек, а посередине находится небольшая "резиночка", вроде как у памперсов.

Задняя часть такой прокладки очень широкая, что хорошо, так как именно в этой области чаще всего и происходят "ночные аварии".

На теле она конечно же ощущается и прилично выпирает из-под трусиков (особенно почему-то спереди), но (что удивительно!) в ней не жарко! Резиночки совсем не натирают и вообще практически не ощущаются, клеевая основа прочная, ничего не съезжает и в принципе чувствуешь себя очень надежно. Но расслабляться не стоило, потому что...увы и ах произошла протечка и именно по причине отсутствия крылышек. Видимо неспроста самые огромные Always имеют аж 2 пары, а здесь...материал просто не успевает впитывать большие объемы и они спокойно стекают туда, куда не надо. При этом за ночь такая прокладка не заполнилась даже на треть.

Эксперимент можно считать провальным. Пробовала носить такую прокладку днем - увы, опять была протечка, и опять из-за отсутствия крылышек! Но в вертикальном положении тела они работают лучше.

Вывод

Ставлю этим прокладкам 4 звезды за качественное исполнение, дышащий материал и за то, что они наверняка работают по назначению, то есть защищают от недержания. Но, увы, многофункиональных помощников из них не получилось. Будем искать дальше...🤷🏻‍♀️

Достоинства
  • Плотно прилегают к телу
  • Приятный материал
honeybeelikeрекомендует
Действительно очень хорошие прокладки Сени) Я брала их с собой в роддом и осталась очень довольна)