Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 00:06

По совету педиатра давала сироп Ибуфен своему сыну с 2-х лет, действительно прекрасно снижал температуру в отличии от панадола и пр. продуктов на основе Парацетамола. В очередной раз болезнь нас захватила далеко за городом, на даче, температура так быстро и резко поднималась, что никакие свечи Эффералган на основе парацетамола не помогали. Обратилась к Ибуфену. Ночью потрогала голову у ребёнка (нам уже 7 лет исполнилось), обрадовалась, что температура снизилась. До этого после принятия сиропа его несколько раз вырвало и я боялась, что не хватит концентрации действующего вещества для снижения температуры. Но вроде помогло, я решила поднять его сходить на горшок, но он совершенно не реагировал на мои слова. Он вообще не узнавал меня. Взгляд отсутствующий, не моргающий, руками сын начал выписывать какие-то пассы, рот полуоткрыл. Я не знала, как его привести в чувство. Потом он резко побежал в другую комнату и со всего маху стал биться головой об стену. Я только успела за ним и стала пытаться как-то успокоить. Он нервно то снимал, то одевал штаны, корчил гримасы. Это было так жутко, что я сама уже была на грани. Кое-как успокоила ребёнка и утолкала обратно в постель, а сама не сомкнула глаз, всё прислушивалась к ео движениям. И всё думала, что с ним происходит. Стала перечитывать инструкцию к сиропу Ибуфен и поняла, что у нас проявились все побочные действия со стороны ЦНС - психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцианации и пр. Я с нетерпением ждала утра, чтобы понять, что дальше будет с моим сыном, но к утру он стал адекватен, только весь день сохранялась сонливость и вялость. Больше Ибуфен я ему, разумеется не давала. И после этого вообще сомневаюсь, что когда-нибудь решусь дать ему его. Только вот не знаю, чем его теперь заменить, когда будет подниматься такая высокая температура. Дома раньше практиковала такой способ. Может, кому пригодится. В аптеке покупала масло эфирное бергамота, капала 15 капель на пол-стакана воды и этим раствором смачивала ткань, прикладывала её к лодыжкам. Температура действительно снижается, но ненадолго. Надо постоянно смачивать ткань снова. Может, мой отзыв убережёт кого-нибудь от такого же проявления побочных действий. никому не желаю пережить такое. Это очень страшно.

Недостатки
  • Очень много побочных действий
Lasikaне рекомендует