Опубликовано 22 Май, 2019 - 22:53

650 евро 7 ночей 3 человека
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всегда считала Берлин достаточно дорогим городом. Выбираться туда одной не рисковала, чтобы не разориться. Поэтому ждала, когда у меня будет компания. Ждала я так-то года 4, но наконец дождалась. Возможно, мы бы даже втроем не собрались в Берлин, если б не билеты. Даже представить не могла, что из Москвы в Берлин и обратно можно слетать за 6990 руб. (в октябре 2018 мы брали билеты на апрель 2019). Для сравнения билет из Мурманска в Москву в среднем стоит 5000 рублей.

Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

Цена билетов значительно сэкономила наш бюджет, поэтому каждый мог вложить в проживание около 15 000 рублей, итого наш бюджет 45 000 рублей. Искали мы несколько дней, я даже создала сравнительную табличку в Google Drive, чтобы мы могли выбирать.

Основные критерии (помимо бюджета):

• близкое расположение к метро;
  • сравнительно близко к центру (исключали неспокойные районы);
  • наличие электрического чайника в номере;
  • желательно, завтрак чтобы был включен (потом от этой идеи мы отказались).

Подготовка к Пасхе полным ходом. Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

Выбирать отель, когда ты в городе никогда не был, довольно сложно. Нет возможности сказать себе: "Нет, здесь я точно жить не буду". Или быстро принять решение, потому что расположение прекрасное. Ориентировались исключительно на оценки на Booking. И он, скажу я вам, не подвел.

Отель Kult-Hotel Auberge 3* (или сокращенно Auberge) имеет оценку 8,4. И это оценка оправдана!

О САМОМ ОТЕЛЕ AUBERGE:

Самое крутое в данном отеле – это расположение (центральный район Берлина Шёнеберг). Когда мы бронировали, мы это еще до конца не понимали. Посмотрели, что 3-4 минут до метро Wittenbergplatz! Да, круто!

В отеле есть лифт. Но чтобы до него дойти, необходимо всё равно подняться по лестнице (что с чемоданами крайне неудобно). На второй этаж (по нашему на третий) лифт ездить отказывался, поэтому мы доезжали до третьего и спускались (когда надо было).

По фотографиям интерьер у номеров отеля без изысков, достаточно простенький. Когда заехали, то увидели, что так оно и есть. Обои какие-то немного обшарпанные, на стенах одинокие картины, высокие потолки (не добавляющие уюта), старые оконные рамы. Батареи без регулировки. Словно мы заехали в кабинет какого-то заводоуправления 80-х. Но мы довольно быстро привыкли и номер начал нам казаться родным.

Лпмпа как в кабинете директора. Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

Вот такие коридоры, реально как в каком-то здании заводоуправления. Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

В номере мало места, где можно разместить вещи. Нет нормальных тумбочек у кроватей, всего один шкаф, до которого по просторному номеру ходить устанешь.

Зато был маленький стол и несколько кресел, за этим столом мы собирались и завтракали. Было довольно приятно, что не каждый сидел где-то у себя на кровати.

Кровати удобные. Спали как ангелочки.

ЗАЕЗД/ОТЪЕЗД:

Заезжали мы около 14 часов. Оплату с нас взяли при заезде (заранее даже не "замораживали" сумму на карте).

Вот такой мужчина нас встречал на входе. Когда проходишь мимо, он трясся. Он ненастоящий. Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

Обратите внимание, включен ли городской налог в цену при бронировании. Потому как при заезде на ресепшене девушка случайно увеличила нам сумму бронирования на городской налог, мы показали ей распечатку и вопрос успешно решился (потому как налог уже был включен). Оказалось хорошо иметь с собой распечатку не только на русском, где вы сами можете быстро сориентироваться, но и на немецком, где вы можете указать персоналу, что вам надо, а они быстро поймут в распечатке на их языке (мы так просили электрический чайник, которого в номере нет по умолчанию, просто тыкнули в распечатку и нам принесли, что мы хотели).

При отъезде мы просто отдали ключи и попрощались.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТЕЛЯ AUBERGE:

Номер у нас был достаточно просторный 19 м². Сначала мне показалось, что он номер немного неуютный, так как высокие потолки, слишком много пространства. Но потом мы привыкли и помещение нам было как родное.

• В номере "свежая сантехника", приятно пользоваться.
  • В номере есть кофемашина (капсульная), к тому же нам выдали электрический чайник, мы были счастливы.
  • В отеле есть Wi-Fi.

Завтрак у нас включен не был, но при желании его можно приобрести (но завтрак за 800-1000 рублей нас не привлекал).

Основные преимущества по расположению:

• очень близко до метро: 3-4 минут до метро Wittenbergplatz;
  • поблизости много кафе и ресторанов, где можно перекусить и хорошо поужинать (мы очень полюбили суп из брокколи и темное пиво в Mola, пиццу в LOGGIA, и пирожник в небольшой кафешке по соседству с Hasty Pastry.
  • рядом расположен крупный торговый центр Ka De We;
  • рядом проходит улицы магазинов Kurfürstendamm и Tauentzienstraße (на этой улице находится мой любимый магазин UniQlo, большой ESPRIT и многие другие);
  • близко супермаркет;
  • несколько ларёчков с currywurst (известные немецкие колбаски с соусом карри);
  • поблизости магазин Rossman, типа нашей Улыбки радуги;
  • рядом несколько аптек.

Вот такой вид из окна. Прям завидую нам. Kult-Hotel Auberge 3*, Германия, Берлин

НЕДОСТАТКИ AUBERGE

У отеля всё же есть несколько недостатков:

• В номере очень мало розеток. Очень. Мало. Розеток. Если учесть, что у меня телефон, фотоаппарат, планшет, умные часы, электрическая щетка, то наличие на одного человека одной розетки меня изрядно бесило. Благо, я хоть взяла с собой удлинитель;
  • Ключи от входной двери в отель подходят и к номеру. Когда до меня это дошло, то мои глаза заметно округлились. То есть тот, кто заселился в отель, может попасть и к вам в номер. Не думаю, что в замках номеров есть какая-то дополнительная защита. Меня не отпускала мысль попробовать открыть нашим ключом какую-то другую дверь, но, конечно, я так не сделала, но мне было неспокойно, что можно вернуться в номер, а твой чемодан просто унесли. Такого не произошло. Но за такой драйв я снимаю звезду. Надеюсь, они всё же дойдут до нормальных магнитных ключей;
  • в номере нет холодильника (пока было прохладно, мы хранили продукты между рамами, но когда начало пригревать солнце, наш импровизированный холодильник пришлось расформировать (вроде холодильник есть где-то около ресепшене, но мы не узнавали).

ЦЕНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ:

На троих на 7 ночей мы заплатили 47000 руб. (652,05 евро) – бронировали за 6 месяцев.

На этот же период у нас было бронирование на двоих, если вдруг кто-то откажется, стоило оно около 33000 рублей. Стоимость на одного, я смотрела, составляла на 7 ночей 27000 рублей (когда за 5 ночей в Амстердаме я заплатила 40000 рублей, ни о чем не жалею, но чисто для сравнения, Берлин еще не так дорог, если бронировать заранее).

Путешествуем вместе:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Отличное расположение
Недостатки
  • Мало розеток в номере
Nikolletaрекомендует
22.05.2019
Понравился отель!
И по цене действительно очень выгодно. Прикинула - это же чуть больше 2 т р за ночь с человека. Отлично.
23.05.2019
Брать с собой удлинитель - гениально. Теперь в поездки всегда буду это делать

P.s. Меня бы дядечка на входе испугал...
Милый такой отлель, но мне показалось, что все маленькое такое!
24.05.2019
Приятный интерьер в отеле