Опубликовано 31 Июль, 2018 - 15:46

Бывает поселяется в моей голове идея о необходимости того или иного средства и отделаться от этой идеи уже просто так не получится. И вроде нет особой нужды, а просто хочется и все тут. Так случилось с прозрачной финишной пудрой. В один случайный день мне вдруг показалось, что мне срочно нужно такое средство. Не было предпочтений относительно какой-то марки, просто решила что мне необходим сей продукт для закрепления макияжа, устранения жирного блеска. Долго рассматривала варианты и подвернулся под руку чей-то каталог Mary Kay. Кое что из этой косметики пробовала, но очень давно и в целом большее из того, что пробовала не особо нравилось. Но именно прозрачные финишные пудры мало в какой марке представлены, поэтому выбора особого не было. Сейчас я скорее остановилась-бы на минеральной финишной пудре из серии Кристалл Декор от производителя Секрет Красоты, очень мне у них понравилась минеральная пудра-основа. Но в то время, когда мне вдруг резко захотелось приобрести прозрачную пудру я не знала о существовании этой марки и о том, что у них представлены минеральные прозрачные пудры.

Прочла отзывы о данной пудре от Mary Kay, обрадовалась ее высокому рейтингу и решила-таки остановиться на ней. К ней в придачу заказала так же кисть для минеральной пудры.

Обошлась мне она в 760 рублей

Вот так выглядела коробочка с пудрой

Оформление средств этой марки меня в целом очень привлекает - нравится это сдержанное сочетание нежно-розового, черного или белого.

Внутри коробочки нашла вкладыш с описанием средства:

Хотя информации достаточно и на самой коробочке, но многие производителя считают, что добавление вкладыша с подробным описанием продукта в коробочку, добавляет им солидности и знаете, есть в этом доля правды.

А вот описание на сайте:

Иногда не получается откорректировать цвет лица и скрыть недостатки кожи с помощью тонкого слоя пудры, а при более плотном нанесении лицо теряет естественность. Сделать кожу безупречной и при этом максимально естественной вам поможет прозрачная рассыпчатая пудра Mary Kay®. Она идеально сочетается с любым оттенком кожи, и в этом ее прелесть! Благодаря отсутствию пигмента пудра дарит коже естественное сияние, оставаясь при этом совершенно незаметной.

Прозрачная. Невидимая. Одна для всех. 100% попадание в тон, для любого оттенка кожи – от очень светлой до очень смуглой!

• Содержит светорассеивающие частички, которые помогают визуально разгладить морщинки и скрыть мелкие недостатки кожи.
  • Предотвращает появление жирного блеска, при этом кожа не выглядит излишне напудренной и сохраняет свежий вид на протяжении всего дня.
  • Представлена одним универсальным оттенком, который подойдет для любого цвета и типа кожи.
  • Обеспечивает прозрачное покрытие, которое создает эффект «невидимого», естественного макияжа.
  • Прозрачная рассыпчатая пудра - это легкая формула позволяет коже дышать.

Советы по использованию:

Легкими нисходящими движениями от области лба до подбородка нанесите средство на все лицо с помощью кисти для пудры.

Рекомендуется использовать после нанесения тональной основы TimeWise® или СС крема в качестве средства, закрепляющего кремовую основу под макияж (альтернатива компактной минеральной пудре), или как самостоятельное средство.

Кисть в целом меня тоже устроила, но для этой пудры все же подходит кисть помягче, эта грубовата.

Сама пудра имеет белый оттенок, напоминает тальк. Под крышечкой имеется в наличии удобный сифтер, в котором много дырочек и который легко открывается или закрывается при необходимости поворотом по часовой стрелке или против, что удобно при необходимости взять пудру с собой в поездку или на работу.

Запаха пудра практические не имеет, лишь легкий косметический намек на аромат.

Пудра, хоть и кажется белой в упаковке, оттенок кожи не меняет, если конечно не переборщить с ней.

Она довольно легкая, мелкодисперсная.

Как я собиралась использовать эту пудру и какого эффекта ожидала?

Дело в том, что есть у меня тональные средства в наличии, которые мне очень нравятся, но они не отличаются особой стойкостью и дают слишком влажный финиш. Вот с ними просто необходимо закрепление, но хочется чтобы макияж не был при этом перегружен. Я ожидала от пудры матирования, качественного закрепления, чтобы жирный блеск не появлялся как можно дольше.

Какой эффект получила на деле?

Это не совсем то, чего я ожидала, она не дает особого матирования, на которое я рассчитывала, скорее наоборот, дает эффект легкого свечения. Но макияж в целом она закрепляет неплохо. Жирный блеск она устраняет слабо, лишь чуть его сглаживает.

Но эффект мне очень нравится - она дает именно эффект "макияжа без макияжа". Каким-то волшебным образом, она рассеивает свет и делает кожу будто прозрачной, сглаживая неровности.

Передать этот эффект на фото у меня вряд-ли получится.

Слева нанесен BB крем Belita Young Photoshop-эффект, который в целом очень радует, но дает на моей коже чрезмерный блеск, справа, насколько можно понять финишная пудра Mary Kay. Получается вроде-бы легкое матирование и эффект мягкого рассеивания, при этом блесток или перламутра на коже не видно.

Попробую передать эффект на руке, кстати эффект еще прямо зависит от основы - на один тональный крем пудра ложится так, на другой совсем иначе.

Итак на данном коллаже:

• Самое крайнее фото слева - на руку нанесена тональная основа Oriflame The ONE Ever Lasting стойкая.
  • Следующее фото (по центру) - основу припудрила прозрачной пудрой Mary Kay. Если нажать на фото, то вы увидите этот появившийся сатиновый блеск. Фото кстати сделано в тени.
  • И последнее фото передает этот блеск на солнце.

Но на коже лица этот блеск смотрится очень даже естественно и красиво и повторюсь - эффект напрямую зависит от вида тональной основы и слоя нанесенной пудры. Так с ББ кремом Belita Young Photoshop-эффект блеска практически не видно, а скорее присутствует легкий эффект матирования.

Как еще использую эту пудру?

• Нашла еще очень интересный вариант использования этой пудры - закрепление стрелок на веке, нарисованных этой подводкой, эффект на веках так же можно посмотреть в отзыве о подводке. Сама по себе подводка стойкостью не отличается, а вот с пудрой держится вполне неплохо и эффект смягчения черного цвета мне очень нравится.
  • Так же, если ваш тональный крем не совсем подходит по оттенку вашей коже - а именно - немного темнит ее, то данная пудра тоже выручает. Дело в том, что все же она чуть выбеливает и сглаживает темные оттенки, делая их чуть светлее и это бывает очень кстати. Так же ей легко можно сгладить переход границ между лицом и шеей, нанеся ее чуть больше на эту область.

Вывод

Меня пудра устроила, частенько выручает и получает от меня заслуженные 5 звезд. При возможности советую познакомиться, но гоняться за ней вряд-ли стоит, точно не предмет первой необходимости, особенно если учесть ее не малую стоимость.

Достоинства
  • Без запаха
  • Имеет светорассеивающие свойства
  • Не ощущается на коже
  • Не перегружает макияж
  • Незаметная текстура
  • Подходит под любой тон кожи
  • Придает здоровое свечение
Недостатки
  • Не матирует надолго
Ver4enokрекомендует
31.07.2018
Когда-то была моей любимицей. Пока я не открыла для себя кучу брендов дешевле и качественнее.
Цена не маленькая, но как лежит на лице понравилось! Smile
31.07.2018
Была такая пудра, очень нравилась Smile
31.07.2018
Такая пудра есть у моей мамы. Всегда, когда я у неё, бегу припудривать именно ей. Давно подумываю заказать себе такую же.
31.07.2018
прозрачная пудра это невероятно удобно
31.07.2018
Мне косметика этой марки очень нравится, особенно от теней я в восторге. Крутая пигментация.
Пудра хорошо легла на кожу
31.07.2018
Я рассыпчатую использую от нарс . Мари кей что-то взвинтил цены.
31.07.2018
Пудра отличная! Считаю, что у Мэри Кей очень хорошая продукция!
31.07.2018
уважаю косметику этой марки, но такую пудру еще не пробовала
Здорово смотрится на коже
31.07.2018
У меня есть минеральная подобная пудра, тоже выручает
Когда выбирала минеральную пудру , остановила выбор именно на мери кей,все в ней ка надо ,но вот только ни как не куплю )
Понравилась по описанию
31.07.2018
Очень хорошо смотрится на лице.
31.07.2018
пудру я себе так и не купила, а вот помады от этой фирмы действительно и качественный и стойкие.
31.07.2018
У меня не получается найти достойную тушь, все видны на лице Puzzled
Хорошая пудра, мне нравится
31.07.2018
Красиво так подсвечивает кожу.
я к этой пудре давно присматриваюсь. куплю как-нибудь обязательно.
Ни чего у Мери Кей еще не пробовала
31.07.2018
Тоже хочу подобную пудру.
Интересно попробовать!
31.07.2018
Хорошая пудра,с этим брендом не знакома пока)
31.07.2018
такую пудру еще не пробовала
31.07.2018
Жаль, что у Мэри Кей цены подскочили до небес, я бы взяла на пробу такую пудру)
31.07.2018
Я раньше МК обожала просто, даже не знаю, почему перестала покупать) нравится, как пудра подчёркивает красоту лица!
31.07.2018
Я без рассыпушек никуда, но у меня другой фаворит Smile
01.08.2018
Хорошая Smile
Неплохая пудра
01.08.2018
отлично мерцает
02.08.2018
Даа, стоимость кусается..)
02.08.2018
Для меня прозрачная финишная пудра - обязательный пункт макияжа. С ней кожа выглядит более холеной и отдохнувшей
Очень интересное средство ??
Очень ее люблю, действительно на коже не видно, но эффект очень "дорогой" ухоженной кожи. Иногда использую самостоятельно, но чаще закрепить макияж, на кожу наношу СС крем от Мэри Кэй и тожда вообще целый день можно не волноваться о макияж)