Опубликовано 15 Март, 2022 - 15:12

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

У нас было много разных плавательных кругов и им подобных изделий для купания ребенка в речке. Сейчас дочери уже 10 лет, она может плавать и без круга, воду не боится. Их ещё во 2 классе научили в школе, когда возили наш класс в бассейн на плавание. Потребность в каких-то приспособлениях для плавания отпала. Но прошлым летом мы проходили мимо магазина детских товаров, и дочь увидела прозрачный круг с перьями. Он ей так понравился, что она уговорила его купить.

Было два цвета: с голубыми и желтыми перьями. Нам обеим понравился голубой цвет, НО, это был демонстрационный экземпляр, который был надут и висел на витрине. Я его пощупала, и мне показалось, что он сильно мягкий и у него проходит воздух. Мы решили взять в упаковке, с желтыми перьями.

Меня очень удивила реакция продавца. Было видно, что круг с витрины уже не пригоден для использования. Стоимость круга в упаковке была 480 руб. Продавец хотела на образец с витрины сделать скидку, и продать нам его за 300 руб. Я не знаю, кем надо быть, чтобы экономить на жизни своего ребенка, естественно я отказалась.

В сегодняшнем отзыве поделюсь впечатлениями о

Надувном круге для плавания Xiang "Перья"...

​​​​​​

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ​​​​​​Название. Надувной круг для плавания "Перья"
  • Бренд. Xiang
  • Страна-производитель. Китай
  • Артикул. 1651-15
  • Место покупки/ Цена. Магазин "Чудо- остров"/480 руб.
  • Где можно купить. Подобный круги продаются в любом Маркетплейсе: Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс.

✔️ УПАКОВКА

Круг находился в полиэтиленовом пакете в сложенном виде. С одной стороны была вложена карточка с данными о производителе, изображён круг. Хотелось бы, чтобы в продаже был круг с разноцветными перьями, такой круг выглядит более весёленько)

Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" Арт. 1651-15
Но и однотонный цвет выглядит довольно приятно, у нас цыплячий жёлтый цвет перьев)

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД КРУГА | РАЗМЕР

Надувной круг изготовлен из прозрачного плотного материала ПВХ. Он был аккуратно свернут, после разворачивания и надувания никаких заломов на поверхности круга не было.

Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" Арт. 1651-15
Перья были в одном месте и не перемещались внутри круга, т.к их плотно прижимали стенки круга.

На упаковке указано, что у производителя несколько размеров кругов: 60, 70, 80, 90 см. Покупали в магазине детских товаров, соответственно там был круг только на 60 см. Края круга запаяны надёжно, при плавании в реке эти швы соприкасаются с телом, но кожу не царапают и не впиваются в тело.

✔️ ПЕРЬЯ

Я не знаю, какую бедную птичку ощипали, но перья выглядят как настоящие. Они пушистые, у прабабушки была перьевая подушка и матрас, пёрышки очень похожи на те, что были у бабушки. У бабушки в подушках были перья от разных птиц: гусиные, утиные, и в меньшинстве мелкие куриные. В круге вроде гусиные перья, но здесь попадаются красно- коричневые перья, которые я видела у курочек- несушек красных пород.

Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" Арт. 1651-15

Курица красная, не очень обыкновенная, лазающая по деревьям)

​​​​​​✔️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАДУВНОГО КРУГА

Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" оснащен одним клапаном для надувания. Можно, конечно, воспользоваться насосом, но наш круг не очень большой, и мы справились сами. Надувание круга самостоятельно очень благотворно влияет на работу наших лёгких, увеличивая их объем. Это полезная тренировка для лёгких, учитывая, что Ковид никуда не делся, хоть и в некоторых регионах и снимают все ограничения.

Клапан длинный, надёжно закрывается, его можно вдавить внутрь круга, во избежание случайного открытия во время плавания в открытом водоёме.

Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" Арт. 1651-15
От речки мы живём далековато, поэтому на наш пляж ездим на машине, круг надуваем сразу дома, чтобы не терять времени на реке.
Круг для плавания Xiang Надувной "Перья" Арт. 1651-15
После надувания, как только полость круга наполняется воздухом, пёрышки буквально "оживают" и начинать перемещаться по кругу.

Круг не сжимает тело, свободно надевается. Дочь худенькая, если отпустит круг, может нырнуть под воду. Я слежу за тем, чтобы она его держала крепко и не отпускала, особенно если плывет на нем на глубину. Она хоть и умеет плавать, но боюсь, если окажется под водой, запаникует, нахлебается воды. Поэтому пока за ребенком слежу.

✔️ ХРАНЕНИЕ КРУГА

С этим проблем не возникает. Из круга выпускаем весь воздух, кстати, внутри клапана есть мембрана, благодаря которой воздух медленно выходит, это мера безопасности, если клапан откроется далеко от берега, будет время приплыть на мелководье. Чтобы ускорить процесс сдувания я сдавливаю круг руками. Круг аккуратно складываю и убираю в пакет. Храню в коробке из- под обуви в шкафу.

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Красивый вид и дизайн;
  • Плотный и надёжный материал;
  • Клапан с мембраной;
  • Легко надуть без насоса;
  • Можно найти с разноцветными перьями;
  • Разные размеры;
  • Воздаст от 3-х до 14-ти лет;
  • Легко хранить;
  • Можно использовать как в открытом водоёме, так и в бассейне.

✔️ ИТОГ

По календарю, конечно, ещё далеко не купальный сезон, у нас вообще сейчас снег идёт) Но круг можно использовать в любое время года, не только летом. У нас в городе недавно после пятилетнего ремонта открылся плавательный бассейн, и дочь хочет туда пойти. Вот там нам этот круг и пригодится) А там и лето не за горами)

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Красивый вид
  • Можно надуть без специального насоса
  • Прочный материал
  • Разнообразие расцветок перьев
nataхa83рекомендует
Детям интересно!
15.03.2022
К лету готовы!
16.03.2022
С пёрышками так необычно и клёво смотрится Innocent