Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:36

один раз
    1000 рублей
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом окрашивания волос безамиачной краской Matrix color Sync «прозрачный цвет»
Я уже около двух лет вообще не крашу волосы, летом только сделала немного светлых прядей изнутри. Раньше по молодости красилась во все цвета радуги. А в 30 лет захотелось натуральной красоты.
Все в моих волосах меня устраивало, единственное только хотелось блеска и плотности. Я помню, что крашеные волосы такие блестящие и объемные. И я случайно в интернете наткнулась на безамиачную краску Матрикс, да ещё и прозрачную, чтобы придать своим волосам блеск и силу.
Не раздумывая я ее купила.
Тюбик краски и оксид. Оксид нужен только фирмы Матрикс, 2,7%. Другие не подойдут. И у них только большие бутылки.
Краску смешиваем в пропорциях 1:1. Все очень просто. Наносить краску надо на чисты, влажные волосы. Я выдерживала краску на волосах 30 минут. Затем просто смыла водой и помыла волосы шампунем и кондиционером.
Вот фото моих волос ДО
до окрашивания
до окрашивания
До окрашивания
До окрашивания
Тускловатые на вид, немного пересушеные, я пользуюсь феном.
А вот фото После окрашивания.
После окрашивания

Разницы на мой взгляд особо нет, блеска тоже практически нет. Такое ощущение, что просто сделали маску.
На ощупь волосы заметно стали мягче и шелковистей. Легко расчесываются, не путаются.
Я конечно ожидала более заметного результата, что волосы будут блестеть. Может это от того что оттенок краски прозрачный.
Я думаю, что если покрасить этой же краской, но оттенок выбрать темный, то эффект будет значительно заметней.
За краску и оксид я отдала 1000 рублей. Это совсем не дорого для профессиональной краски.
Достоинства
  • безаммиачная
  • безопасное окрашивание + уход
  • не печет, волосы не лезут
  • не портит волосы
  • низкий процент оксида
  • предоставляет массу возможностей для тонирования
  • проста в применении
Недостатки
  • результат есть, но ненадолго
Candy555рекомендует