Опубликовано 25 Март, 2014 - 23:15

Я писала в одном из отзывов, что мне всегда жаль денег на кремы для рук, вроде как, это не основное. Крем ночной восстанавливающий от Dr.Pierre Picaud я купила только потому, что попала на большую скидку: при стоимости около 600 рублей мне он обошёлся в 190 при заказе на сайте. Заказ был внушительный и подарочный, на 8 марта, так что решила себя побаловать хорошей косметикой.

Крем, как и все у Рико, не защищён мембраной, баночка маленькая, объём содержимого всего 50 мл. Конечно, для ежедневного ухода за руками этого маловато, поэтому старалась экономить.

Крем довольно густой по текстуре, но я бы не сказала, что жирный. Впитывается быстро, но распределяется не очень легко именно из-за своей густоты. Не выносит долгого массирования - начинает скатываться, поэтому нет нужды втирать средство в кожу, оно прекрасно "уляжется" самостоятельно через пару минут. Состояние рук вполне комфортное, нет тяжести, характерной для жирных ночных кремов, кожа гладкая, напитанная и эластичная.

Крем имеет водоотталкивающие свойства, это хорошо заметно при утреннем туалете. Он образует невидимую глазом плёнку, которая защищает кожу и помогает регенерации. Активные компоненты - экстракт жемчуга, витамин РР и молочная кислота. Производитель информирует, что формула крема - это коктейль из активных элементов, помогающих восстановлению и омоложению кожи на клеточном уровне.

Запах у крема - это моё "фу!!!" Бог знает, что за отдушка задумана, склониться хоть к какому - то сравнению не могу, что-то химозно-ванильное, но могу и ошибиться. Но это бы полбеды, если бы не неуместная в данном случае стойкость французского парфюма - ночной крем "благоухает" до утра (!). Каждый раз, для того чтобы уснуть, я стараюсь убрать руки куда-нибудь подальше от носа, хотя бы под одеяло, потому что запах довольно резкий. Этот минус для меня основной, а вот действие крема на руки мне очень нравится. Ежедневно кожа разглаживается, становится более нежной и сохраняет своё состояние почти сутки, до следующего нанесения крема.

Буду ли я рекомендовать этот крем? Буду, конечно, результат отличный, уже через неделю руки выглядят заметно лучше.

Получается, что это зимний крем. Пожалуй, придётся убрать его в холодильник до следующей зимы.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу в зимнее время
  • Делает кожу нежной
  • Заметно разглаживает кожу
  • Имеет накопительный эффект
  • Интенсивно питает
Недостатки
  • Весьма специфический запах
  • Только на зимний период
веронарекомендует
25.03.2014
Обожаю его)) Раньше он был ещё лучше, гуще, а эффект как говорится "вау"! Сейчас он весьма недурственен, но не то что было(((.
хочу попробовать такой крем Smile
26.03.2014
вот если бы еще не запах;)
эх, где он был зимой...для моей потрескавшейся кожи стал бы спасением!
Качественный кремик.
27.03.2014
Жаль, что запах не ахти(((
Ну и полная стоимость, конечно Shock ! Радует, что хоть качество на высоте.
28.03.2014
У меня с обычными Бархатными ручками такая же ерунда была в плане запаха... Неужели есть поклонницы столь ярких отдушек Sad
29.03.2014
Ну вот мне как раз зимой нужен был смягчающий крем, причем основательно смягчающий) Приму к сведению, хотя можно уже сейчас им вооружиться на будущее!
запах можно и перетерпеть - был бы эффект Glasses , а вот то, что он в шайбе, а не в тубе - для меня существенный минус Stare
30.03.2014
Вернемся к нему через полгода. А сейчас надо подобрать что-нибудь летнее.
30.03.2014
если бы не запах Smile
02.04.2014
запах крема = это очень важно, не буду его покупать Smile
02.04.2014
Такой крем я еще не пробовала. И, пожалуй, не буду
02.04.2014
Да уж, не люблю сильные отдушки Smile
надо попробовать его)
03.04.2014
" P.S. Обнаружилась ещё одна причуда у крема, которую прочитала в аннотации:"Ограничить воздействие солнечных лучей. Использовать солнцезащитный крем".
Big smile Крем ночной. где солнечные лучи...?
04.04.2014
Big smile Может, есть накопительный эффект каких-то веществ? Боюсь усиления пигментации.
Спасибо за отзыв!Мне как раз подобный нужен!
Заказать можно будет если скидку на него сделают Smile
04.04.2014
Интересный крем, хотя запах, это та еще проблема Big smile
07.04.2014
Никогда не видела эту фирму - интересно!
14.04.2014
Его скорей всего надо под специальные перчатки наносить(есть такие для ночных масок для рук или некоторых кремов), тогда не так сильно будет пахнуть Glasses
14.04.2014
Big smile Может, и придётся перчатки надевать, но я надеюсь, что до следующей зимы повыдохнется.
По поводу солнечных лучей..любопытно Smile А на ночь можно и перчаточки одеть специальные - и эффект есть, и аромат не раздражает Smile
10.12.2014
Нужно избегать солнечных лучей из-за молочной кислоты в составе. Интересный крем, но сильные запахи не выношу(
Верона! Вернулись ли Вы к крему в следующий зимний сезон? Крем не испортился от хранения?
14.01.2016
Света Черепашкина, Нет, не вернулась. Smile Осталось в баночке немного совсем, запах потерял былую интенсивность, но стал каким-то затхлым. Наверное, за лето все же испортился крем, я его в холодильник не убирала.
31.10.2017
Такие кремы, с неприятными запахами, только под перчатки и наносить Wink
  • 03.02.2014
    Этот крем был куплен еще прошлой зимой или весной по акции. Не то, что б я его целенаправленно хотела, видимо ради подарка и для добора необходимой суммы. Крем не дешевый 590 руб за баночку объемом 50 мл; мне он обошелся значительно дешевле, предполагаю, что на 50.
  • 20.04.2015
    Всем привет! Этот крем я заказала по довольно популярной акции от Пьер Рико - 2 по цене 1, так что каждая баночка обошлась сравнительно недорого. Сразу скажу, что кожа рук у меня сухая и проблемная, поэтому я нахожусь, наверное, в вечном поиске хорошего крема, который бы спас всю эту неприятную…
  • 19.04.2017 - 13:24
    Самый лучший крем! Забудьте про сухость, зуд и уставший вид с утра!
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать Вам о своей замечательной находке ночном комплексном креме Optimalia от Dr. Pierre Ricaud. Об этой французской марке косметики я узнала несколько лет назад и уже успела опробовать некоторые их продукты, заказанные через интернет - магазин Dr.
  • 15.02.2018 - 16:54
    Крем, который работает
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о креме, который действительно работает. Дело в том, что у меня уже чуть больше года наблюдается шелушение на небольшом участке указательного пальца. Раньше пользовалась кремами для рук от Avon, была в большинстве случаев ими довольна.
  • 11.08.2017 - 20:55
    За эту стоимость я могу купить два крема с аналогичным действием.
    Данный крем марки Dr.Pierre Ricaud я получила в подарок от знакомой. И хотя дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят, я конечно же залезла на сайт "доктора", чтобы посмотреть, что за средство.
  • 13.06.2018 - 18:52
    Кремик был бы неплохим, если бы стоил 100 рублей
    Моя тётя - фанатка этой марки, поэтому когда у неё в гостях мне понадобился крем для рук, она мне отдала этот. Сама я бы его не купила, т.к. стоил он больше 350-380 рублей.
  • 08.01.2014 - 20:16
    Если не задохнетесь, увидете достойный результат.
    Это самый дорогой крем для рук, из тех, что у меня есть. На сайте цена 790 руб за 75мл без скидок. Очень выгодно использовала акцию прошлой зимой или весной, и он мне вышел в 2 раза дешевле, может даже больше. Достала сейчас из закромов, что бы освежить впечатление для отзыва.
  • приятный крем, хорош для лета
    В очередном заказе захотела попробовать новинку - крем для рук с ароматом спелого инжира. Если захотите его заказать, то подскажу - на сайте dr. Pierre Ricaud он находится в разделе "Бутик ароматов", потому что выпускается под маркой Isabel Derroisné. Цена крема в районе 250-300 рублей за 200 мл.
  • Крем в целом неплох и можно было бы простить ему высокую цену, если бы не огромный недстаток
    Ароматные крема - моя страсть, конечно же я не могла не соблазниться на крем с дозатором от Пьер Рико, тем более название "Нежное пралине" обещает что-то очень вкусное и волшебное.
  • 13.05.2015 - 09:27
    Крем " ни о чём ".. Не стоит своих денег совершенно, даже с 50-процентной скидкой!
    Всем доброго времени суток!Пришло мне как-то письмо от компании Пьер Рико о закрытой распродаже на сайте. Все средства предлагались с большой (50- процентной) скидкой.
  • 11.12.2017 - 20:01
    как средство осветления - да, как уход - нет
    Начнем пожалуй с того что нам обещает этот крем: 1 нежную текстуру и быстрое впитывание, да с этим я согласна, он тактильно приятен, быстро впитывается и не оставляет пленки на руках.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.04.2021 - 15:51
    Крем для рук, который не только прекрасно ухаживает за кожей рук, но и дарит приятные эмоции - Neo Care "Cacao Spa"
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о креме для рук с эффектом SPA от бренда Neo Care "Cacao Spa". Мне кажется я уже давно стала коллекционером кремов для рук, они у меня просто повсюду, особенно в сумочках и рюкзаках. Особенно хорошо маленькие версии, которые удобно носить с собой.
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 22.05.2021 - 21:18
  • 16.06.2021 - 13:20
    Крем для сумочки, но не более
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о креме для рук и ногтей Персик в карамели Etude Organix. У меня сухая кожа, поэтому я постоянно покупаю разные кремы, расставляю их по всему дому и ношу с собой. Люблю пробовать что-то новое, увидев этого миленького котика, не удержалась и купила.
  • 30.03.2021 - 19:12
    Корейский крем с водным эффектом, которому я не могу поставить 5 баллов. После выявления нюанса я снизила оценку
    Доброго времени суток. При очередном заказе у корейского бренда Elizavecca я выбрала два продукта с гиалуроновой кислотой: сыворотку и крем (ссылочки на уходовую и декоративную косметику в конце отзыва). Сыворотку я оценила на пять баллов и написала в отзыве, что крем мне понравился больше.
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 12.05.2021 - 14:46
    Идеальный крем, благодаря составу - ретинол, фруктовые кислоты, магний.
    На днях я решила провести ревизию на полках с косметическими баночками и поняла, что пора убирать мой любимый крем для лица до осени. И искать ему замену на лето. Не обращайте внимание на потертости баночки - уже как минимум полгода я им пользовалась.