Опубликовано 11 Август, 2021 - 16:38

• Куплено онлайн (ссылка)

С этим бальзамом я знакома уже пару лет - это действительно неплохой походный вариант на каждый день. У меня обычно он в машине валялся, потому как не замерзал зимой и не тек летом. Ну так давайте разберем его подробнее.

Вам знакома проблема сухих, обветренных губ и мелких трещинок? Кожа губ - очень нежная и ежедневно сильно подвержена негативному воздействию окружающей среды: ветер, мороз, солнце и многое другое, именно поэтому ей необходима защита. Обеспечьте защиту коже Ваших губ с бальзамом для губ Фитопантенол!
Бальзам для губ Фитопантенол - скорая помощь для сухой кожи губ. В его состав входит натуральный комплекс фитопантенол в высокой концентрации - 10%. Комплекс фитопантенол состоит из пантенола и отвара трав, богатых витамином В5. Благодаря этому бальзам обеспечивает тройное действие в уходе за кожей губ: эффективно и надолго устраняет сухость, интенсивно питает и увлажняет, восстанавливает и смягчает. В результате использования бальзама для губ Фитопантенол губы увлажненные и мягкие мгновенно, а Вы выглядите отлично! Подарите коже губ особый уход!

Про цену

В последний раз я купила бальзам на Озоне за 105 рублей.

Про упаковку

У бальзама классическая упаковка-пуля из нормального пластика, который потом можно сдать в переработку. Сам бальзам продается в упаковке с защитой от первого вскрытия и полной информацией.

Про консистенцию и аромат

Бальзам в меру мягкий, не оставляет сильный глянцевый след при нанесении. Аромат сильный, сладкий, мне кажется облепиховым, специфический слишком.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cera Microcristallina, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Paraffin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Bisabolol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Mica, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Про эффект

Этот бальзам идеально подходит проблемным губам, которые прямо сильно обветриваются по любому поводу. Причем даже если губы уже сильно обветрены, то бальзам практически моментально снижает болевые ощущения и смягчает кожу губ.

Мне нравится как бальзам из пули наносится на губы - очень мягко скользит, покрытие получается тонкое, неощущаемое на губах. К сожалению, аромат ощущается довольно долго.

Бальзам мгновенно увлажняет губы, если пользоваться регулярно, то губы заживают очень быстро. Идеален в качестве базы под матовые помады, так как не жирный. Заживляет ранки на губах.

К сожалению, бальзам довольно быстро съедается с губ.

Про этичность

Мы долго этого ждали и дождались, марка официально и бесповоротно этична.

Вывод

Мне бальзам нравится, я продолжу его покупать, он удобен именно в дороге, когда нет возможности использовать баночку и кисточку, а надо так, на бегу. Если бы не довольно надоедливый аромат, то вообще цены бы не было.

___________________________________

Мои отзывы на другие бальзамы для губ:

Бальзам для губ Organic Kitchen Пчела Майя

Бальзам для губ Fenty Beauty by Rihanna PRO KISS`R

Бальзам для губ Lumene INVISIBLE ILLUMINATION

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Pomegranate Beeswax Lip Balm with Vitamin E

Бальзам для губ Palmers Coconut Oil Lip Balm

FoxRedрекомендует
12.08.2021
Такой именно не пробовала, брала зелёненький, с алоэ кажись. Тоже неплохой и почти не пахнет
12.08.2021
С алоэ часто разбирают, вечно не не в продаже, он тоже хороший, хотя этот посильнее
12.08.2021
Спасибо за рекомендацию! Мне такой бальзам пригодится))
Wink
12.08.2021
Возьму его на заметку, хороший бальзам для губ всегда нужен ))
13.08.2021
Встречала в продаже, но сама пока не покупала его.