Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 15:21

Привет)

Эту красивую коробочку польского печения мне подарили на работе.

Признаться, в продаже я ее не видела ни разу, ну или может просто не замечала.

Пошарившись в интернетах, увидела, что цена на это печенье варьируется от 350 до 400 рублей. Считаю, что это как-то дохрена за 6 печенек. Так ли хороши эти печеньки, стоят ли они своей цены?

Общая информация :

Бренд: Bogutti

Страна: Польша

Масса нетто: 135 гр

Внешний вид

Картонная коробка в ярких тонах, с изображением печенья:

На обратной стороне состав и прочее. Ни слова на русском. Печенье-то польское, вы что, хотели на русском?

Отдельной припиской производитель выделил отсутствие транс-жиров. На двух блоках разместил состав во всех подробностях.

Состав, конечно, хороший, но печеньки отнюдь нельзя назвать полезными: калорийность на 100 граммов — 489 кк.

Срок годности печенья Bogutti — ровно один год.

Открываем коробочку. Взору предстаёт пластиковая подложка, дополнительно упакованная (на всякий случай) в полиэтиленовую плотную упаковку:

Несмотря на добросовестную упаковку, одна из печенек все же вероломно рассыпалась в пух и прах:

Да, есть такой недостаток. Печенье очень сильно крошится.

Оно очень мягкое и рассыпчатое.

Не надо ломать последние зубы, чтобы раскусить и прожевать его, думаю, оно подойдет даже маленьким деткам (у которых уже есть зубы, чтобы прожевать орехи, разумеется).

Внешний вид печенья

За то время, пока оно находилось в дороге, оно уже довольно сильно раскрошилось, и крошки облепили печенье со всех сторон, что выглядит довольно непрезентабельно.

Однако на вкус оно — божественное.

Орехи

Дробленый фундук щедро распределён по всем внутренностям печенья.

Его действительно не пожалели.

Орехи нынче стоят дорого, а производитель добавил их в печенье просто от души.

Наверное, поэтому производитель поставил такую цену за свое произведение искусства.

Шоколад

Ещё более щедро производитель добавил шоколада — довольно крупные кусочки нежнейшего натурального шоколада также добавляют свою толику в общие вкусовые ощущения.

Вкус

Я — большая любительница шоколада и печенья. Я очень люблю печенье с шоколадной крошкой, везде, где вижу, сразу покупаю.

И, как опытная сладкоежка, я могу сказать, что это печенье с шоколадной крошкой — действительно лучшее из всех, что я когда-либо пробовала.

Первое, что хочу отметить — действительно нежнейший и натуральный шоколад, которым щедро напичкано печенье.

Второе — крупные кусочки лесного фундука.

Шоколад тает во рту, натуральные орехи фундука своим лесным вкусом хрустят на зубах, само печенье добавляет в ансамбль свою бисквитную нотку.

О бисквите — он достаточно влажный и нежный.

Я не знаю, как производителю удаётся на протяжении целого года срока годности сохранять такую текстуру печенья — оно даже не становится жестким, не черствеет. Будто его только вчера испекли и поставили на стол.

Просто вкуснейшее и нежнейшее печенье.
К чаю покупать не вариант — одна такая коробка улетит только на одного человека.
Если планировать масштабное чаепитие — нужно закупить десяток таких коробок, настолько оно вкусное. И дорогое. И вкусное.

Вывод:

Сама себе я такое печенье покупать не стану — оно довольно небюджетное.

При этом полностью оправдывает свою цену. Для гурманов, у которых есть деньги — я однозначно могу рекомендовать его к покупке, как гурман, у которого денег никогда нет.🤣

Достоинства:

Натуральный состав

Щедрое количество натурального фундука

Нежнейший и тающий во рту шоколад

Очень вкусное

Недостатки:

Крошится

Мало печенек в упаковке

Дорого стоит

В качестве подарка сойдет идеально. Мне вот, например, подарила это печенье клиентка за оказанную помощь. Достойно, вкусно, идеально, чтобы показать внимание и выразить благодарность.

В качестве вкусняшки к рядовому чаепитию его слишком мало — на всех его не хватит. У нас оно улетело за 1 минуту.

Спасибо за внимание, и до новых встреч😌

Linnetteрекомендует
01.11.2020
Супер печенье, я пдобное люблю
  • 18.01.2017 - 14:08
    Печенек много не бывает.
    Эту упаковку печенья я купила на ОЗОН, когда загпасала вкусняшки для новогодних праздников. В одной упаковке содержится 135 граммов печенья. Стоимость составляет 68 рублей. Калорийность 100 граммов составляет 471 ккал. В составе, увы, не обошлось без пальмового масла.
  • Снеговики по городу мчатся, радость приносят детям... И всего то 30 рублей
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Во время предновогоднего шопинга я встретила на у личном развале интересную продукцию большие пластиковые яйца с игрушкой внутри и маленьких симпатичных снеговиков, которых я прикупила на сдачу Печенье "Канди Клаб" с шоколадной пастой и…
  • 08.01.2015 - 19:38
    Яркий аромат корицы и яблок.
    Эту 200- граммовую упаковку с печенья также принесли с собой для праздничного стола гости. Цену на это печенье я не знаю, но думаю, она намного выше средней (учитывая цену на изделия данной марки). Упаковка выглядит очень красиво и изысканно.
  • 05.10.2016 - 11:55
    Натуральная печенька приятно порадовала своим интересным вкусом!
    Добрый день! Начну с того, что всегда была сторонником правильного питания, но только, если дело не касалось сладостей. Их могла лопать без разбора (хоть и редко), считая, что все покупные сладости имеют в своем составе искусственные компоненты.
  • 11.02.2019 - 07:47
    Особенное скорее нет, но вполне вкусное
    1.Печенье с начинкой 2.Auchan печенье с наполнителем 3.Сахарный десерт Чуть-чуть сведений важных с пачки: Продаёт десерт магазин Auchan, место изготовления Королевство Нидерланды. Весом оно будет 500 грамм. Ингредиенты состава имеют минусы, правда подобное нормально для сегодняшних товаров.
  • Печенье-антидепрессант из Фикс Прайса. И как же я до такого докатилась??? Да просто Хлебный Спас не может продавать фигню, даже в Фиксе.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Магазины сети Фикс Прайс прочно вошли в нашу жизнь и уже почти никто не говорит, что там продается китайское фуфло для хм... небогатых людей.
  • 07.09.2013 - 15:47
    Очень вкусное Шотландское печенье с натуральным составом. (ФОТО)
    Я уже очень давно ходила вокруг этих печеньев в магазине, но всё не решалась их купить, так как цена для меня высокая. Но однажды всё таки решилась, и купила их. Мне понравилась очень красивая упаковка, в которой хранились эти печенья.
  • 15.04.2020 - 15:47
    Вкусное польское печенье
    Всем здравствуйте! Вот такое печенье Choco-Gutti с апельсиновым кремом и шоколадными дропсами от польской торговой марки Bogutti было куплено мною сегодня в продуктовом магазине сети АТБ. Приятного яркого дизайна упаковочка сразу привлекла взгляд.
  • 19.08.2016 - 14:58
    Необычно, но совсем не вкусно. Есть фото, состав, калорийность.
    Здравствуйте. Купила я это мороженое по весьма невысокой цене: 28 рублей. Для мороженого это мало. Идея просто отличная. Не так уж много подобного мороженого, но вот исполнение мне совсем не понравилось. Вот так оно выглядит с одной стороныА вот так с другой. Глазури значительно меньше.
  • 30.10.2020 - 16:41
    Сладость или гадость? Хэллоуин с ROSHEN
    Тыквенного вам настроения, мои хорошие. В предверии Хэллоуина ко мне в гости заявилась банда сорванцов, ну и как было не найти в доме сладость?А эту сладость в дом притащил муж, стало ему интересно, что же это за такая шоколадища, да ещё и с лесными орехами. На наши имплантанты как раз самое оно.
  • 16.01.2021 - 09:24
    Нежнейшие конфеты в золотой коробочке, такой презент растопит сердце любой девушки)
    Всем здравствуйте. Я не сладкоежка, даже наоборот, но презенты к празднику в виде конфет принимаю с удовольствием, особенно если эти конфеты имеют шикарное оформление)   Ну кто не захочет попробовать этот шоколад, уже прошло 2 недели после праздников и только сейчас я их открыла, так жалко было…
  • 24.12.2020 - 19:40
    MAXI порция радости за 249 рублей. Киндер сюрприз Макси новогодняя коллекция 2020
    Приветствую Всех заглянувших! Я обожаю киндер сюрприз! У меня даже есть отзыв с фотографиями моей коллекции. Я люблю именно Сладости от Ferrero, другие аналоги всегда разочаровывают вкусом шоколада. Хотя ещё не очень плохи шарики от Chupa Chups .
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • Эх, хлеб, хлебец, розмаринчик веточкой. Соль морская, чесночок...очень вкусно, деточки))).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хлебцы- это очень удобный и вкусный вариант перекуса или полноценного завтрака. Недавно я писала отзыв о хлебцах фирмы Baker House с томатом, оригано, оливковым маслом и солью. Отзыв о них можно почитать здесь .
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Я печеньице куплю- это для "Тирамису". Савоярди- высший класс, Я кондитер- просто ас😁👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю тортики. Мои самые-самые любимые это «Наполеон», «Almondy» и «Тирамису». С таким восхитительно нежным десертом, как «Тирамису» я познакомилась гораздо позже «Наполеона», но он мгновенно занял особое место в моём сердечке).
  • 10.01.2021 - 20:00
    Бисквитное пирожное Прага от Б.Ю.Александров, это наслаждение и объедение.
    Привет, привет!   Прогуливалась я по магазину и глядь, что-то новенькое на полке с сырками появилось. А я люблю пробовать все новое. А тут еще и от хорошо зарекомендовавшей себя молочной марки Б.Ю.Александров и с любимым названием пирожное «Прага». Естественно взяла и не зря, скажу я вам, взяла.
  • 08.11.2020 - 18:24
    ❋ ЛЮБИМЫЙ тональный крем! На осень, лето, зиму и весну - ИДЕАЛЬНЫЙ тон для сухой и комби кожи! Моё спасение ❋
    Привет! Спасибо, что заглянули   Тональная основа - это неотъемлемая часть моего макияжа. До этого я уже пользовалась увлажняющим тональным кремом от Арт-визаж с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей и он подходил идеально, ровно до того момента, пока я не попробовала УСТОЙЧИВЫЙ…