Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 07:00

Около 1600 руб.

Здравствуйте, все заинтересованные темой)

Прежде чем поделиться впечатлением от использования данного стайлера, разрешу себе небольшое предисловие:

История плачевного состояния моей шевелюры берёт своё начало ещё в школьные времена, и больше 15 лет экспериментов бессмысленных и беспощадных не прошли для неё даром. Но поздно лучше, чем никогда, и пару лет назад, окончательно «добив» волосы обесцвечиванием зачемжеяэтосделаламамадорогаяамастерведьдесятьразпредупредила и лишившись половины длины, я наконец взяла курс на максимально щадящий уход и поддержание остатков «былой славы».

Повторения опыта, когда концы превращаются в сухущие соломинки и ничто их не может спасти, я не хотела, поэтому начала поиски средств, которые помогли бы мне снова начать отращивать длину с сохранением приличного качества волос. Про старый шипящий и НЕдобрый к волосам утюжок и элементарную плойку речи уже не было, если я не хотела спалить всё дотла окончательно. Новые реалии требовали новых девайсов)

Что мне хотелось: ВСЕГО Laughing out loud Максимального наполнения и, желательно, не по цене крыла самолёта. Начала изучать предложения, характеристики и натолкнулась на такое чудо:

Общий вид

Выпрямитель, он же утюжок, он же щипцы для моделирования волос он же Гога, он же Гоша – это всё про стайлер Polaris PHS 2590KT Megapolis Collection с функцией 2 в 1 – для выпрямления и подкручивания волос.

Красивое описание производителем достоинств на официальном сайте:

• «Турмалиновое покрытие генерирует ионы кислорода, которые благотворно воздействуют на волосы, снимают статическое напряжение, делая их послушными, здоровыми и естественно блестящими.
  • 2 в 1 для выпрямления и подкручивания волос.
  • Керамическое покрытие с турмалином для блеска и защиты волос.
  • Терморегулятор 130-220 градусов.
  • Быстрый и стабильный нагрев.
  • Индикаторная лампочка.
  • «Плавающие» полотна.
  • Фиксация пластин в закрытом положении.
  • Защита от перегрева.
  • Длина шнура 1.75 м.
  • Автоотключение через 60 мин.»

НЕ металлическое покрытие, как у моего старого допотопного утюжка, возможность регулировать температуру, обещание заменить плойку (старый утюжок этого совсем не умел) и приятная цена в сравнении с раскрученными «волосяными» брендами оказали на меня самое магическое действие, хотя до этого с маркой Polaris я знакомства не имела. Здесь же сразу хочу сказать, что магия для меня до сих пор продолжается, на удивление крепкая рабочая вещица.
Характеристики:

Тип: Выпрямители

Материал покрытия пластин: Tourmaline PROF

Ионизация: Есть

Ширина/диаметр: 25 x 90 мм

«Плавающие» пластины: Есть

Индикатор включения/выключения: Есть

Включен, еще не нагрет до нужной температуры

Термоизолированный наконечник: Нет

Длина шнура: 1.75 м

Цвет: фиолетовый

Мощность: 39 Вт

Рабочая температура: 130-220 С

Включен, нагрет до нужной температуры

Напряжение: 220 – 240 В
Частота: ~50 Гц
Класс защиты: II

Страна-производитель: США (и здесь я удивилась)

Страна-производитель: Китай

Гарантия: 24 мес.

Опыт использования.

В использовании стайлер уже около 2 лет, проблемных моментов я до сих пор не обнаружила, хотя гарантия, по-моему, уже истекла. Позволяет выбрать температурный режим, быстро нагревается, удобно ложится в руку, лёгкий и негромоздкий, не перекручивается шнур, не электризуются волосы (но я теперь в принципе не укладываю волосы без использования дополнительных стайлинговых средств и термозащиты, это нужно учитывать), справляется и с функцией выпрямления, и с опцией подкручивания «волн» - как же я этому рада! Я просто не помню, когда в последний раз доставала из ящика обычную плойку. За всё время эксплуатации я ни разу не опробовала режим самоотключения, т.к. укладывалась максимум за 15-20 минут.

Как правило, я всегда могу найти недочёты в работе того или иного прибора, особенно относящегося к среднему ценовому сегменту, но здесь я даже не знаю, к чему придраться. Спустя пару лет работы он, на мой взгляд, и внешний вид сохранил исходный, пластины блестят как новые. Это ли не магия. Отмечу, что теперь я не фанат частых экзекуций над волосами, стайлером пользуюсь пару раз в неделю, если нужны чёткие линии (общий вид укладке придаёт всё-таки фен).

Сверху волосы - до, снизу - после выпрямления

Другая сторона медали :)

А как плойку для подкручивания использую и того реже, в беспрестанном режиме самоизоляции не сильно куда-то и походишь. Фото из архива двухгодичной давности)

На подкручивание уходит в среднем 10-15 минут

Однозначно рекомендую этот утюжок всем, кто находится в поиске недорогого универсального стайлера, для меня он оказался просто палочкой-выручалочкой, причём и выпрямлялочкой, а заодно и завивалочкой Laughing out loud

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Выбор температурного режима
  • Легкий
  • Максимально защищает волосы от повреждений
  • Наличие функции автоотключения
  • Удобен в использовании
  • Умеет не только выпрямлять, но и подкручивать
Bocharova_shkaрекомендует