Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 07:45

Сразу хочу сказать, что никаких ужасов, описываемых в отзывах на свечи Бетадин, со мной не происходило. Из меня ничего не выливалось литрами, не вываливалось кусками и не сыпалось, я не изрезала все пальцы блистером и не была сожжена изнутри))

Свечи Бетадин мне хорошо помогли. А теперь по порядку.

Читая отзывы на Бетадин, кажется, что свечи нужно не использовать по назначению, а ритуально сжечь)) Но к счастью, все прошло отлично. Я четко соблюдала инструкцию и проблем у меня не было. Нет, я не говорю, что другие авторы эту инструкцию не соблюдали, всё-таки свечи на основе йода, индивидуальная реакция имеет место быть. Тем более, что на йод часто бывает аллергия, которая не проявляется при наружном применении. Например, моя мама спокойно замазывает йодом царапины, но смазывание горла люголем для нее табу, потому что сразу начинается отек горла! Так что аллергикам в любом случае я бы посоветовала быть аккуратными со свечами Бетадин.

Мои показания к свечам Бетадин

Во-первых, у меня стоял акушерский пессарий. Во-вторых, дело шло к родам и нужна санация.

Я не раз жаловалась гинекологу на обильные выделения из-за пессария. Понимаю, что это норма, но дискомфорт от них тот еще, тем более, что неприятный запах тоже имел место быть. Мазок на флору ничего не показал, но в любом случае это не особо хорошее дело. Поэтому я прям чувствовала, что мне нужны какие-то вагинальные противомикробные свечи.

Гинеколог сказала, что тот же Тержинан сейчас будет слишком тяжелой артиллерией да и дороговат, поэтому лучше проставить Бетадин.

Свечи Бетадин

Цена - примерно 125 грн за упаковку из 14 штук, я же купила всего 7 штук, то есть половину упаковки, потратив 63 грн.

Цвет у свечей жуткий)) Красновато-коричневый. Но это неудивительно, потому что состав вот такой:

действующее вещество: 200 мг повидон-йода (соответствует 18 - 24 мг активного йода) в каждом вагинальном суппозитории. Вспомогательные вещества: макрогол 1000 2800мг.

В общем, дезинфекция йодом по полной.

Применение свечей Бетадин

Так как у меня не столько лечение, сколько профилактика, то мне достаточно проставить по 1 свече в день в течение 7 дней. Делала я это вечером.

Рекомендуется сперва размочить свечу в воде. Я вообще не заметила разницы, когда размачивала ее и когда просто вводила. Но наверное это все же индивидуально. Ведь у кого-то сухость и размачивание свечки необходимо. А у кого-то (как у меня) сухости как раз и не хватает))

Ну а дальше всё как и во всех свечах: вводить ее нужно лёжа или полусидя, в любом случае положение на спине.

Желательно посидеть-полежать в таком положении полчаса-час, чтобы вся свеча не вытекла наружу. На поздних сроках беременности вылежать на спине час нереально. Поэтом я полусидела-полулежала примерно полчаса, потом аккуратно переворачивалась на бок.

Свечи Бетадин повидон-йод отзыв

Ощущения - немного печет. Но это даже не доставляет дискомфорта, просто пытаюсь описать ощущение.

По поводу прокладок: в отзывах пишут разное, скажу о своем опыте. Вообще в инструкции написано, что прокладки нужны в любом случае. Я использовала ежедневные Белла, но опять же учитывая мое положение, я встаю по 2-3 раза за ночь и при необходимости меняю эти ежедневки. Если же вы спите всю ночь, то я бы посоветовала хотя первые 1-2 раза использовать прокладки помощнее, не ежедневные, а обычные на мало капель. Белье тоже я бы рекомендовала надевать такое, что не жалко.

Немного красящей жидкости (остатков свечи) все же выходит и это НОРМАЛЬНО, ведь свеча растаяла, а полностью раствориться-впитаться внутри она не сможет, так как мы не в состоянии провести ночь вверх ногами))

Эффект от свечей Бетадин

Я стала "чище" если можно так выразиться) Ушел неприятный запах, ушли слишком сильные выделения. А то, что осталось, имеет нормальный запах и консистенцию. То есть в моем случае со своей противомикробной функцией свечи справились на "ура". Ничего мне не иссушили, не сожгли, всё отлично.

И еще пару слов для тех, кто боится ставить свечи Бетадин: это повидон-йод, а не спиртовой йод для царапин, то есть не нужно представлять, что вам залили внутрь пузырек йода)

Аналог подешевле - свечи с похожим названием БетадинЕ

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Безопасные при беременности
  • Восстанавливают микрофлору
  • Можно использовать для профилактики
  • Приемлемая цена
  • Эффективные
Lady Marmaladeрекомендует
25.12.2016
Хорошо, что средство оказалось для Вас эффективным
25.12.2016
эффект от свечей отличный, и это приятно
25.12.2016
Пользовалась ими, мне тоже помогли)
А еще йодоксид брала, полный его аналог.
Big smile тот случай, когда понял только половину из всего написанного Big smile
Но вообще свечками я пользовалась всего раз в жизни, это были по предписанию врача "Генферон" и опытным путем дошла до использовании ежедневок))
25.12.2016
Я их тоже применяла, ничего со мной не случилось.
Я перед применением Гексикона побежала отзывы читать-там тоже много чего ужасного было, но на деле все оказалось хорошо Laughing out loud так что, ваш отзыв полезен, чтобы люди не боялись Smile
Эффективное средство!
25.12.2016
Нормальные свечи,тоже применяла и ничего из описанного в плохих отзывах не было.
И мне это средство помогло!
хорошее средство)
25.12.2016
Такой знакомый препарат, именно по названию. Вот только не помню точно, при каких обстоятельствах с ним познакомилась, давно это было)
25.12.2016
Слышала про эти свечи. Некоторые отзывы в ветке ужасают конечно.
25.12.2016
Использовала их несколько раз- тоже претензий нет. Действительно, все надо делать ПО ИНСТРУКЦИИ!!!
Не помню точно, но, кажется во время своей первой беременности на сохранении мне назначали эти свечи (внешний вид один в один). Жжение у меня от них было сильное - больше одной свечи я не потянула Sad
25.12.2016
Не слышала о таких, но по описанию - достаточно безопасные и эффективные Smile
26.12.2016
хорошо, что Вам подошло)
26.12.2016
Кстати хороший препарат! Мне его давно назначали)
28.12.2016
Качественное средство))
18.03.2017
Возьму эти свечи на заметку.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 16.01.2018 - 09:32
    Отзыв медика)СУПЕР СРЕДСТВО!) Хлоргекседина биглюконат самый эффективный антисептик! Миллион способов применения! Заходите, расскажу обо всём! Лечим проблемную кожу, Тонзиллит, гингивит, стоматит, молочницу, и это ещё не весь список...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудо растворе Хлоргекседина биглюконат, о котором наверное знает не каждый и я хочу исправить эту ситуацию.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 04.04.2020 - 09:51
    До всего этого кошмара, средство местного производителя стоило 70 рублей, а сейчас? Сушит ли руки?
    Здравствуйте друзья! Раньше я очень редко пользовалась подобными средствами, не было необходимости. Достаточно было просто вымыть руки или протереть их влажными салфетками. Сейчас ситуация изменилась и пришлось приобретать антисептик.
  • 12.08.2021 - 00:51
    Отличный антисептик для рук
    Моя работа тесно связанна с наличными деньгами и общением с людьми. В сложившейся обстановке в мире при такой работе пользоваться антисептиком необходимость. На работе выдают Средство Septeron. Ничего плохого сказать не могу. Нет резкого запаха спирта.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 28.12.2021 - 02:08
    Новомодная BHA-кислота - та же бюджетная "салицилка", вот только аптечный вариант НЕ СТОИТ использовать для лица! 🔷 Лайфхак для мягких ПЯТОК: как с помощью салициловой кислоты продлить свежесть педикюра
    Привет! Практически все в свое время пробовали популярное и бюджетное аптечное средство - раствор салициловой кислоты. До сих пор дерматологи утверждают, что это вещество очень полезно для кожи, поскольку способствует мягкому отшелушиванию и очищению пор.
  • 17.01.2022 - 18:20
    Хлоргексидин: применение, инструкция, мое использование. Почему я предпочитаю именно такой формат от Renewal Хлоргексидин ➡️
    Всем привет!   Наряду с перекисью водорода, хлоргексидин всегда есть у меня в домашней аптечке. Каждое из этих средств хорошо по своему, но сегодня мой отзыв посвящён именно хлоргексидину.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 29.11.2021 - 12:11
    Супрастин от аллергии? Больше НИКОГДА ❌ Моя история бесполезности супрастина.
    Приветствую! Я аллергик со стажем и антигистаминные препараты в моей аптеке обязательно присутствуют. Было время, когда супрастин был самым лучшим и эффективным, и кроме него я ничего не покупала. Но это время прошло, когда я столкнулась с серьезной проблемой - отёком Квинке ...
  • 04.11.2021 - 19:06
    Настойка Прополиса! 🔶 Надёжное средство в борьбе с тонзиллитом!
    Всем привет! Практически каждый из нас сталкивался с болью в горле. В предыдущем отзыве я писала о таблетках для рассасывания Лизобакт. Но одними таблетками не обойтись! Лечение обязательно должно быть комплексным! Так в схему лечения входит полоскание! Я чередую полоскание разными средствами.
  • 22.12.2021 - 14:20
    Лизобакт показал себя как эффективное средство в лечении моего хронического тонзиллита. В придачу неожиданно избавил от запаха изо рта. Расскажу о своей схеме борьбы с тонзиллитом, который меня мучает на протяжении 15 лет.
    Всем привет!   Мой диагноз   И так, что имеем.   У меня хронический тонзиллит более 15 лет (диагноз ещё поставили в подростковом возрасте), когда врач ставил диагноз, боль в горле была невыносимой, даже было трудно есть, в придачу периодически обостряется фарингит.