Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 15:09

Достаточно давно я выбираю косметику не только исходя из собственных симпатий к бренду тупиковый путь, увы​​​​​​, но и по составу. Когда я увидела шампунь с морской солью, то решила попробовать - захотелось вспомнить, как выглядят мои волосы во вьющемся состоянии.

Итак, сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100.

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести шампунь Astere можно на официальном сайте Astere и других интернет магазинах, например, Wildberries.

УПАКОВКА

Классическая прозрачная пластиковая бутылочка, в стиле 2000-х, лично у меня это вызывает большую симпатию и приятный ассоциативный ряд. А голубые оттенки, доминирующие в дизайне, напоминают о свежести морского бриза.

Шампунь Astere - отзыв.

На обороте описание шампуня, информация о составе и данные производителя.

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100 - отзыв.

Сделан шампунь в Германии, срок годности 3 года.

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100 - отзыв.
Крышка-откидушка достаточно удобная и очень крепкая. Открывается с небольшим усилием.
Шампунь Astere - отзыв.

СОСТАВ

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 Glyceryl COCOATE, MARIS SAL, SODIUM BENZOATE, SODIUM SULFATE, PARFUM, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, CITRONELLOL, cl 42090

Лично для меня состав классный! Этот шампунь - сульфатник, что меня более чем устраивает, потому что они, по моему опыту, лучше промывают мои волосы, делая их более податливыми. И загрязняются они дольше, чем после безсульфатных шампунек. У сульфатных шампуней есть одна особенность, если пользоваться только ими, а ещё "лучше" соло, то они сушат волосы. Поэтому я послупаю следующим образом: в обязательном порядке использую кондиционер, а ещё чередую с натуральными шампунями. Результатом довольна.

Ещё одной причиной, почему я чередую этот шампунь, с более "жирными" - морская соль в составе. Соль тоже сушит. Да, она оказывает интересный эффект на моих волосах (завивает), что постоянно использовать её будет не во благо.

На Экоголике проверять этот шампунь не имеет смысла - забракует из-за SLS, несмотря на безопасный и по большей части натуральный состав.

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100 состав - отзыв.

А, с точки зрения Cosmobase, шампунь Astere безопасный:

Шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100 состав - отзыв.

АРОМАТ

Аромат у шампуня свеже-нейтральный, я бы охарактеризовала бы его как унисекс. Лично мне он очень понравился, жаль, что на волосах не остаётся.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это классический шампунь средней вязкости. Цвет прозрачно-голубой.

Astere - отзыв.

• Концы суховаты,
  • Крашеные многократно,
  • Много седины.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

У этого шампуня потрясающие моющие свойства: освежить волосы можно за 1 намыливание - промывает до скрипа. Пенообразование у него хорошее, он же сульфатник, поэтому расход у него не большой.

В "экстремальных" условиях - очень грязные волосы после тренировки и жёсткая вода в душевой фитнес клуба

Фото "ДО" - очень грязные волосы.

он повёл себя с самой лучшей стороны. Промыл волосы до скрипа всего за 2 раза. По моей статистике, это хороший результат - бывает, что шампунь еле-еле промывает волосы с 4-ого раза в таких условиях.

Второй важный момент - мои волосы шампунь немного путает​​​​​​. Конечно, это ещё один повод использовать кондиционер.

Волосы вымыты только шампунем Astere без использования кондиционера и несмывашек.

Но, повторюсь, волосы он путает настолько слабо, что я рискнула высушить их после мытья одним шампунем без кондиционера и несмывашек.

И вот что получилось:

Очень ожидаемо мои волосы начали кучерявиться без использования каких-либо стайлингов.

Волосы я сушила феном без насадки на средней температуре при самой низкой мощности обдува.

Волна получилась абсолютно естественной.

Но я предпочитаю прямые волосы и постоянно (уже без малого 20 лет) вытягиваю их феном.

Итак, я взляла брашинг, поставила насадку на фен (узкое сопло) и стала их вытягивать.

Волосы были спутаны минимально, поэтому трюк с вытягиванием у меня получился.

Концы выглядят ухоженно, с учётом что моей стрижке с филировкой уже около 5 месяцев.

После мытья одним шампунем волосы не пачкаются по моим меркам очень долго - пару дней. Но ради редкого мытья головы мне рисковать не хочется - разок побаловалась и возвращаю кондиционер в уход - сухие кончики мне не нужны.

Если использовать кондиционер, то голову можно мыть через день или каждый день.

Никаких неприятных ощущений (зуд, перхоть и т.п.) у меня не возникло.

На ощупь волосы как обычно, ни мягче, ни жесче они не стали.

Блеск тоже как обычно.

Результатом я более чем довольна!

Рекомендую ли я шампунь Astere с минералами Мертвого моря Formula № 100​​​​​​?

ДА, если у Вас такой же тип волос, как у меня. Как поведёт себя другой тип волос после мытья этим составом, мне предсказать сложно.

Для себя отметила следующие положительные стороны этого средства:

✔️ Отлично промывают с 1-2 раз в зависимости от загрязнения,

✔️ Экономный расход,

✔️ Приятный, нейтральный аромат,

✔️ В крайнем случае можно обойтись без кондиционера - волосы путает совсем чуть-чуть,

✔️ Можно сделать укладку "пляжные локоны".

Из особенностей отмечу, что из-за SLS и соли в составе, шампунь лучше чередовать с каким-нибудь безсульфатником и не забывать про кондиционер.

Достоинства
  • Аромат
  • Расход
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Немного спутывает при мытье
Martemnikрекомендует
Классный шампунь)
кудри Вам определенно к лицу Smile
Спасибо! Shy
01.02.2020
Какой хороший ? люблю когда шампунь волосы до скрипа поливает
01.02.2020
Я, наверное, тоже) иначе нет ощущения чистоты)
01.02.2020
У меня волосы тонкие и от легкости могут идти волнами, особенно после сна с мокрой головой. Раньше тоже вытягивала, но утюжком, но поняла, что сжигаю их зря. Вам хорошо легкие кудряшки ?
Спасибо! ☺️
01.02.2020
Волосы после него хорошо выглядят
Спасибо! ☺️
01.02.2020
У меня такой же. Очень нравится ?
??
Меня заинтересовала их продукция
Smile она не плохая)
01.02.2020
Волосы очень классно блестят!
Спасибо!
01.02.2020
Мне по описанию понравился шампунь, но вот волосы у меня по всей длине сухие, не знаю как отразится использование, надо проьовать)) Обычно выбираю увлажняющие и питательные шампуни)
01.02.2020
Ну, да для сухих надо пожирнее шампуньки)
Если честно, на сухие волосы с этим я бы не стала рисковать.
Спасибо за совет Smile
01.02.2020
В вытянутом виде такой блеск Love
Спасибо!
Крутой!
02.02.2020
Гладкость и блеск потрясающие после шампуня
02.02.2020
Спасибо! Он на удивление хорошо моим волосам подошёл)
Заинтриговал меня определенно этот шампунь
02.02.2020
Smile Love он клёвый, но с ним лучше быть поосторожнее)
Люблю когда у шампуней экономичный расход
Я тоже Wink
Тоже чередую натуральные с сульфатниками) Кудряшки прикольные Love
Спасибо!!! ?
03.02.2020
Меня спутывание волос не пугает, все равно бальзамом потом пользуюсь Smile
06.02.2020
Согласна) я, в принципе, тоже)
отличный