Опубликовано 7 Май, 2020 - 08:49

несколько раз
    1095 рублей

С маркой nirvel моё знакомство началось пару лет назад как раз с этой маски для волос. Для начало о маске.

Сделана в Испании. На русском только специально сделанная наклейка, состав только на самой баночке.

Очень удобная крышка-клапан. От меня крышки вечно "убегают", так что такой вариант для меня идеален. Изначально там была защита (не знаю как это называется), когда первый раз открываешь крышку вместо маски видишь белую перегородку. Еси возить ни куда её не собираетесь, она вам больше не нужна. Я открутила крышку и убрала её, получив быстрый доступ к маске. Правда клапан достаточно прочный, в первый раз тяжело было открыть, но постепенно это сделать проще. Сама маска очень густая, не растекается, легко наносится. Имеет очень приятный запах.

Теперь о моих волосах. Они кудрявые (но не от корней). Очень пористые.

Волосы "до"
Волосы "до"

Недавно покрасилась, они стали ещё более пористые и я пока не знаю что с этим делать. Всё что подходило "до" теперь не очень подходит. Начинаю путь с начала. Тоже касается и маски nirvel. В прошлый раз я была с натуральным цветом волос и делала все по инструкции: помыла голову, нанесла маску на волосы, надела целофановый пакет и грела волосы феном 10 минут. После процедуры волосы высохли естественным путём и стали более прямыми, менее пушистыми. Примерно с 3 раза Они стали практически идеально прямыми. В этот раз всё пошло не так.

В первый раз я так же помыла голову, нанесла маску, держала её под воздействием тепла немного больше 10 минут. И потом ещё ходила 20 минут в шапке. Как обычно смыла, нанесла кондиционер и с первого раза волосы стали прямыми. На фото ниже по "хвосту" видно.

После первого применения
После первого применения

Я уже было обрадовалась, но следующие два раза я была настоящим львом. Я делала уже по инструкции (10 минут держала под теплом и смывала). Волосы были не то чтобы кудрявые, но торчали в разные стороны. Довольно таки хороший получался объем, но с торчащими мелкими волосинками смотрелся не очень. Тогда я решила всё же высушить волосы феном, я вообще не любитель. Пользуюсь крайне редко, и если честно, просто не умею им пользоваться. Но что делать. Парикмахер сказала это поможет убрать пушистость. Купила брашинг и вперёд.

Действовала я по такой схеме: помыла голову шампунем от nirvel с кератином (к сожалению из другой серии, не было в наличии из той же что и маска), промокнула волосы полотенцем, нанесла маску. Затем надела целофановый пакетик, сверху шапку (есть у меня старенькая весенняя шапка которую использую специально для масок) и грела 10 минут. Затем ещё походила минут 15-20. Смыла. Нанесла кондиционер из той же линейки что и шампунь, оставила на 7 минут. Смыла. Потом подсушиа волосы немного, нанесла термозащиту и начала осваивать брашинг и фен... не легкая это работа оказалась, нужна конечно практика. Однако прямые волосы все же получились. Судите сами:

После

У меня обычно даже после утюжка не особо держаться прямые волосы, а с этой маской это становится реально! Не то что день, до следующего мытья хожу с прямыми волосами.

Фото на следующий день
Фото на следующий день

Надеюсь кому-то была полезной)

У меня есть скидка мастера в проф.магазин моего города, поэтому мне маска обходится в 730 руб. На постоянную я её не беру, я все же люблю свои кудряшки, но для разнообразия отличный вариант, зная мои вредные волосы)

Достоинства
  • Более прямые волосы
  • Довольно удобная баночка
  • Накопительный эффект
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нужно подобрать оптимальное использование
Alena Alyonaрекомендует
07.05.2020
хороший уход за волосами Smile
не знакома с этим брендом
07.05.2020
Я его впервые купила случайно) Приходила за другим средством с кератином и наткнулась на эту маску. В этот раз купила плюсом к маске, шампуню и кондиционеру сыворотку против выпадения и для роста волос, и флюид. Но ими только начала пользоваться)
  • 22.11.2017 - 16:14
    Нереальная израильская маска Egomania Keep It Up Treatment Mask с аминокислотами и маслами. Спасла волосы от короткой стрижки ✂
    Привет всем, кто озабочен собственной головой! "Масок много не бывает", думаю каждый раз, стоя у стенда с уходом в магазине профессиональной косметики. Эта - для блеска, эта - для моментального преображения, эта - для постоянного использования. Итого - штук 20 разных банок в шкафу.
  • 11.01.2016 - 19:01
    Приготовилась писать разочарованный отзыв, а потом решила дать ей еще один шанс. В итоге вывела 2 нюанса, о которых не пишет производитель. Как выжать из маски максимум и получить гладкие и блестящие волосы. Много фото
    Венгерский производитель проф.средств для волос Kallos уже заполонил прилавки косметических магазинов и быстро приобрел свою армию поклонниц. Я честно извела 275 мл данного средства, и значит, отзыву быть!
  • 30.09.2019 - 11:30
    Простой способ использования маски и кератиновое выпрямление в домашних условиях без утюжка с Estel Keratin. Сравнение эффекта с натуральной маской для волос.
    Всем привет! Раньше я не очень часто пользовалась масками от слова совсем, но потом практически год назад подписалась на услугу сопровождения трихолога в течении года, где она назначила мне целый комплекс ухода за волосами, куда конечно же обязательно входила маска.
  • 10.01.2015 - 19:35
    Потрясающий эффект! Волосы как после процедуры кератирования волос!++ Фото!)
    Изначально мои волосы очень прямые и тонкие, но испортив их качество множеством химических покрасок, смывок, шатушей, они превратились в пористую мочалку. Пушистые, неуправляемые, расчесать ,не оставив на полу приличное количество обломанных волос, просто невозможно!!
  • 16.03.2015 - 00:03
    Маска?!?очень слабенькое средство,точно не для поврежденных волос
    Описание : Как много обещаний,даже слишком много по-моему ) Но заманчиво... О волосах : сухие,тонкие,ломкие,окрашенные в блонд,длина до середины лопаток.
  • 19.11.2020 - 22:10
    Хорошая маска без эффекта грязных волос
    У меня как у обладателя убитых волос постоянно встаёт вопрос как за ними ухаживать. Больше половины всех масок и кондиционеров с одной стороны вроде как делают волосы мягче, на ощупь они становятся приятнее. Но вот с другой стороны очень часто я получаю эффект грязных волос, склеенные концы.
  • 24.04.2013 - 11:33
    Шикарное средство (фото)
    Познакомилась я с этим продуктом года 1,5-2 назад и, честно говоря, в первый раз совершенно не впечатлилась. Не знаю, чего именно я ждала от этой маски. Может, того, что после первого же применения вырастет конская грива, никогда не знавшая осветления, окрашивания, укладки феном и плойкой?
  • 23.03.2011 - 15:04
    восстанавливает и увлажняет
    Сделав японскую завивку волос мне понадобилась маска для волос. Какой бы щадящей не была химия, она все равно остается химией. Маску я решела взять японскую, так как японская косметика считается хорошей. Я купила маску в том же салоне, где и делала завивку. Флакончик большой, 260 мл.
  • 03.05.2011 - 13:21
    Шик! Блеск! Красота!
    Utena - это японская марка . Очень хорошая, брала уже несколько раз средства для ухода за волосами, всё шикарное!Merfini Маска - позиционируется как маска для окрашенных волос. У меня не окрашенные, но всё равно взяла.Объем: тюбик 220 гр. Брала в Иль де Боте, цена тюбика ок.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.06.2021 - 17:32
    Тот случай, когда цена не оправдана! Корейская Маска для волос La'dor Herbalism Treatment и мое разочарование на фото ДО_ПОСЛЕ_как могло бы быть
    У меня уже была популярная Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment, а вот теперь я приобрела Маску для волос La'dor Herbalism Treatment Маска корейского производства. Брала на СП, там мне вышла дешевле, чем на Озон, например.
  • 02.05.2021 - 23:22
    Львиная грива на голове с ароматом Fructis
    О бренде Kerastase я знала довольно давно, аж с нулевых годов, но исключительно по рассказам подруг. Лично мне никогда даже в голову не приходило что-либо купить, ну банально, потому что это очень дорого.
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 10.05.2021 - 10:39