Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 12:19

Здравствуйте!

Формочки для печенья С.Пудовъ Яйцо 9 см Артикул: PNSP75016

Я недавно увлеклась рисованием на пряниках, а новое увлечение требует покупки новых форм. И как оказалось, формочки для пряников могут стоит очень и очень дорого, хотя качество вот вообще не соответствует цене. Раньше заказывала на алиэкспресс, но сейчас стало невыгодно, да и непонятно дойдет ли. Радует, что есть марка С.Пудовъ с их бюджетными формами. Выбор не велик, но самые ходовые формы есть в ассортименте. Я уже все вкупила).

Упакована была просто в прозрачный пакет с бумажной этикеткой. Как бы можно внешне всю форму посмотреть, повертеть в руке и понять, подойдет тебе такая или нет.

• Заказывала на WB.
  • Цена около 100 руб за форму. В кондитерских магазинах видела и за 70 руб, но тогда мне не пришло в голову купить форму яйца. Зачем?... подумала я.
  • Материл - это какой-то пищевой пластик.
  • Производитель - Россия.

Форма 9 см в высоту. Пряник в зависимости от теста может получиться, как 9 см, так и чуть больше, если это медовое тесто. 9 см - это вот прям самый ходовой размер. И ребенку, и взрослому удобно держать в руке. Не кажется мелким, но и не большой. У меня есть еще мелкая форма 3 см. Думаю, что яичная тема на этом закрыта для меня).

У формы заостренные края. Тесто прорезает без проблем и не надо потом зубочисткой что-то приглаживать. Просто нажал формой на тесто и заготовка готова. КРая ровные на тесте получаются после этой формочки.

Держать в руке удобно. На верху формы плоские края из того же пластика. Вот видно, что этот момент продуман и за это их формочки люблю. Можно без опаски давать ребенку и она надавливая не поранится. Так как форма без всяких загогулин, то с ней меньше всего возни.

По качеству вообще претензий нет. Я заметила, что формы этой марки отличаются по толщине пластика. Другая у меня была незаостренная, а скорее с тупыми краями, эта вот прям идеальна. Края ровные, без ошметков пластика. Ничего запиливать не пришлось: помыл и используй.

Запаха от формы не было. Я ее новую просто помыла, высушила и потом с ней никаких проблем нет. Бывает так, что якобы пластик пищевой у форы, а запашок первое время все равно есть. Такие формы очень смущают. Их хоть и моешь, и контакт минимальный с тестом, но блин, запах - это явно не безопасно. И обычно цена у таких изделий высокая.

Применение формы

Чтобы тесто не прилипало к форме, я ее в муку обмакиваю и тогда к гладкой поверхности ничего не липнет. Хотя, если края острые, как у этого яйца, то обычно тесто и не прилипает. А вот если тупые, то обязательно плохо прорезается и потом ножом еще дорезай сиди, все коряво получается. Тут идеальное яйцо.

Уход за формой простой. Я мою с моющим средством, чтобы убрать остатки сливочного масла и сушу на полотенце. Производитель пишет, что можно мыть в посудомойке, но я бы не стала. Я видела, как ведет пластиковые формы. Испортить формочку не хочется. Хоть и стоит дешево, но покупать дважды одно и то же жалко).

Изначально я заказывала форму, чтобы авокадо попробовать нарисовать. В тот раз авокадо вышли не очень симпатичные. Думаю, что попозже попробую их еще раз перерисовать, но внутри не круглая косточка, а в форме сердечка розового. Ну, и заливать буду по очереди, ожидая пока высохнет один цвет, чтобы все был более выпуклым. В этом раз по-мокрому рисовала и мне результат не нравится. Хотя эти авокадо разлетелись у меня по детям мгновенно.

На Пасху форма яйцо чуть ли не самая ходовая форма. Конечно, кролики тоже актуальны, но мне только ленивый не сказал, что кролик - это символ католической Пасхи. Пряники - это еда и чаще для детей, а им без разницы кто чей символ. А вот пряник с кроликом всем детям нравится.

Такие вот наборчики получились с помощью формы от Пудов. Больше всего мне цыплята понравились, конечно. На них было много заказов от знакомых именно для детей.

Форма отработала вот прям на износ и все с ней нормально). Так что смело могу сказать, что она неубиваемая, если вы ее конечно, в костер не бросите.

Форма и цвет за время активного использования не изменились. Все безопасно и удобно.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
19.04.2022
Какая прелесть! Пряники очень красивые Love Просто шедевры! Из чего вы делаете глазурь, если не секрет?
Готовая смесь, в кондитерских магазинах продаётся. Раньше на яичном белке делала, но боюсь сальмонеллы, а пряники дети едят.
Спасибо, поищу)
Очень красиво получается!
ого, какое красивое печенье Love
здорово получилось Laughing out loud
19.04.2022
Есть такие формочки от Пудов. Классные)
Так красиво получается👍
Милота)
Шикарные прянички Love
20.04.2022
Очень красиво! Классные пряники в подарок! Даже есть жалко)
20.04.2022
Я в восторге от твоих пряников! Уже купила глазурь и форму зайца)) буду печь!
Не делай сразу много. Надо тренироваться, но постепенно. Первый раз не всегда идеально выходит.
21.04.2022
ух, какая красота!!! на алике можно посмотреть, у них цены сейчас вернулись на многие товары, то что стоило в начале марта около 800р сейчас 350)))
Я обиделась на них и удалила приложение Big smile пока не хочу возвращать. На али тратила деньги с айрека, но сейчас их коплю и покупаю что-то стоящее
21.04.2022
С кружевами самый топ. Это вручную или какая-то накатка?
Вручную. Но руки трясутся, пока не идеально делаю.
02.05.2022
Я таких красивых пряников наверное никогда и не видела. Ну, только на картинках. Невероятно крутые! Love