Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:46

Прекрасный, деликатно смягченный аромат пачули, не тленно-землистый, как пахнет само масло пачули, а совсем другой. Конечно, при всем смягчении он все еще довольно резкий для массовых носов, но, тем не менее, невероятно притягательный и теплый, с мягкими нотками табачного листа. Вся эта пачулистая прелесть смешана с красными ягодами, на мой нос это скорее клюква или брусника, что-то с горечью, но не смородина и не малина, заявленная в верхних нотах на тематических парфюмерных сайтах. Аромата моего любимого личи, к слову, я тоже тут совсем не ощущаю, зато могу выделить древесные нотки, словно сандаловые бусы с юга. Пряный и согревающий, как зимний глинтвейн. Отдаленно он напоминает Mary Kay, своей пряностью и в то же время деликатной мягкостью, что делает оба эти парфюма вполне применимыми в повседневной жизни.

Флакончик уже давно хранится в моей коллекции в режиме жесткой экономии, лично мне аромат действительно очень-очень нравится. Один из немногих в элитке. По воспоминаниям, моим молоденьким друзьям (на момент покупки) этот аромат никогда не нравился, все кривили носики. Не для белых и пушистых студенток он, пожалуй, но я и не была такой, собственно Х))) В представлениях молодых мальчиков аромат для девочки грубый, судя по отзывам/возмущениям моего молодого человека на тот момент. Зато он всегда любил Нарцисо, впрочем, как и все представители мужского пола.

Спустя шесть часов на запястье еще ощущается легкий аромат, в нем уже едва уловимы пряные нотки, остаток скорее цветочный, теперь он очень напоминает черный дурман.

Рекомендую для ознакомления, но поговаривают, что он снят с производства =(

еще о парфюме ТУТ

Snow.Queenрекомендует
05.11.2016
С Mary Kay не знакома, а вот классический Yves Saint Laurent Elle на Миднайт Пуазон похож Smile
06.11.2016
Интересно! А мне классический не понравился, кажется очень уж сладким. Наверное, надо еще раз попробовать. Или он раскрывается позже как пуазон? В смысле надо на кожу брызнуть и походит с ним
10.11.2016
Попробуйте ) Мне сразу, даже с флакончика напоминает Пуазон.
15.11.2016
Мне уж подумалось, что его снова стало реально купить Love Его не сняли с производства (хотя консультанты в Иль Де Ботэ так и говорят), его просто не поставляют в Россию.
17.11.2016
В Европе его тоже нет, ни в дьютиках, ни в их Сефорах, ни в их Дугласах =(