Опубликовано 8 Март, 2020 - 18:10

Пришло время разгрести черновики и сегодня на обсуждение выносится скраб для тела Гавайская макадамия и органическое масло лайма от бренда Planeta Organica. Бренд для меня не новый, хотя скрабами для тела марки ранее пользоваться не доводилось.

Упаковка: достаточно крупная баночка-шайба из мягкого прозрачного пластика, бесцветная, ничем не подкрашена. Баночка не отличается большой высотой, вместо этого она разрослась вширь. Крышка тоже пластиковая, черного цвета, откручивающаяся, с винтовой резьбой. Защитная мембрана, к сожалению, отсутствовала.

Скраб для тела Planeta Organica Гавайская макадамия и органическое масло лайма
Этикетка бумажная, жизнерадостного ярко-зеленого оттенка. По периметру этикетки выложено некое подобие орнамента в золотистых, зеленоватых и белых тонах. Что только не изображено на этикетке - цветы, листья, ягоды, дольки лайма и даже какие-то птички. Надписи белые и золотистые.

Объем: 300 мл.

Краткая информация, способ применения и состав с нижней стороны баночки:

Срок годности: два года с даты производства на дне баночки. Двенадцать месяцев после начала использования.

Страна производства: Россия.

Место приобретения: ИМ 4fresh.

Аромат: в первую очередь мне слышатся пряности, а точнее выраженная перчинка. Следом смело заявляют о себе терпковатые кедровые нотки, обрамленные сладковатыми ореховыми. Цитрусовая кислинка тоже чувствуется, хотя слабовато. Кроме того мерещится нечто травянистое, близкое к лекарственному, что-то камфорное или ментоловое. Почему-то всплыла отдаленная ассоциация с бальзамом Звездочка.

Аромат яркий, многогранный и необычный. Мне приятно его вдыхать, разбирая на многочисленные составляющие. Запах насыщенный, глубокий, обволакивающий. На мой взгляд аромат удался, хотя глядя на название я ожидала немного иного.

Свойства: густая и вязкая субстанция темно-зеленого, близкого к болотному оттенка. Настолько густая, что при встряхивании баночки не шелохнется. Благодаря чему несмотря на отсутствие защитной мембраны средство не пачкает крышку.

Субстанция кремообразная, мелко-зернистая, заметно присутствие масел. Но при этом расслаиваться содержимое склонности не проявляет.

Помимо обилия мелких солевых кристаллов в небольшом количестве присутствуют еще более мелкие темные вкрапления. Судя по составу, это измельченная ореховая скорлупа.

Расход: благодаря немаленькому объему и удобной для нанесения консистенции баночки хватит не меньше, чем на десяток применений. На мой взгляд расход достаточно экономичный.

Применение и эффект: использую дважды, а иногда и трижды в неделю, благо герой отзыва не проявил излишней суровости, так что степень отшелушивания позволяет частить.

Баночка оказалась удобна в эксплуатации, из рук не выскальзывает, да и крышка легко откручивается, без проблем. На пластиковой поверхности за время эксплуатации ни царапин, ни заломов не образовалось. Зато этикетка стала топорщиться, ну да ладно.

Благодаря своей вязкости субстанция не ускользает сквозь пальцы в процессе нанесения. Да и частички в ванну практически не отлетают, разве что в редких исключительных случаях.

При распределении по телу средство начинает пениться, образует мыльные разводы на теле. Смывать приходится тщательно, частички покидают тельце без особого энтузиазма.

Несмотря на присутствие соли в составе, скраб оказался довольно деликатным по отношению к коже. За счет того, что кристаллики небольшого размера и остротой не отличаются, кожу средство не царапает.

При этом герой отзыва обеспечивает довольно эффективное скрабирование по моим меркам, тщательно полируя кожу. Я вполне удовлетворена степенью отшелушивания, к тому же оценила бережное отношение к коже.

Пряный орехово-кедровый дух обволакивает ванну ароматным облачком, вытесняя все прочие запахи и привнося ощутимую долю приятности в процедуру. После процедур ароматные отголоски слышатся на коже около четверти часа, да и то при принюхивании.

Кожа после отшелушивания на редкость гладкая, будто отшлифованная. Она смягчена и напитана, вся сияет. При этом маслянистой пленки средство после себя не оставляет.

Дискомфорта в процессе использования не возникает. Ни жжения, ни покраснений, ни прочих неприятностей. Герой отзыва деликатен, от него кожу не кидает ни в жар, ни в холод.

Вместо эпилога пробежимся по достоинствам и недостаткам:

+ приятное глазу оформление, жизнерадостные цвета;

+ удобная для нанесения густая и вязкая консистенция;

+ эффективное, при этом деликатное отшелушивание;

+ благотворное влияние на кожу;

+ необычный и тем интересный аромат;

+ экономичный расход;

- отсутствие защитной мембраны.

Как можно понять, герой отзыва произвел на меня более чем положительное впечатление. Ставлю отличную оценку.