Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 19:04

Всем привет! 👋

В своём отзыве хочу рассказать о турецкой пряже Alize Alpaca Royal.

Пряжа Alize Alpaca Royal Отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название: Alize Alpaca Royal
  • Вес мотка: 100 гр
  • Длинна: 250 м
  • Стоимость: +- 230₽
  • Изготовитель: Турция 🇹🇷
  • Где купить: магазины пряжи и рукоделия

СОСТАВ:

55% акрил, 30% альпака, 15% шерсть

ОПИСАНИЕ:

Пряжа Alpaca Royal, произведенная турецкой фирмой Alize, изготовлена из смеси шерсти альпака, шерсти и акрила. Приятная и мягкая на ощупь. Для теплых зимних и осенних вещей, а также пледов и покрывал.

УПАКОВКА:

Моток пряжи опоясывает этикетка. Здесь можно найти основную информацию о пряже: метраж, состав, рекомендуемый размер спиц или крючка.

О ПРЯЖЕ:

У данной пряжи достаточно широкая палитра расцветок. Я люблю спокойные оттенки, поэтому у меня в наличии был только серый цвет.

Пряжа достаточно объемная, средней толщины. Такой метраж я обычно вяжу на спицах 4-4,5 мм.

Пряжа Alize Alpaca Royal больше чем наполовину состоит из акрила, исходя из цены за моток это логично. Пряжа относится к эконом сегменту.

На фото видно, что ниточка пухлая и достаточно «волосатая». Волоски встречаются и «седые» и тёмные. Благодаря этому оттенок неоднородный, а такой меланжевый.

Такая пряжа хорошо будет держать различные узоры, резинку, косы, араны. Можно вязать как плечевые изделия, так и аксессуары. В лицевую гладь ложится ровно, не косит.

Alize Alpaca Royal в работе:

Изделия вяжутся из этой ниточки быстро, ведь она совсем не тонкая. Но работать с ней мне не очень приятно, за счёт большого количества синтетики она ужасно скрипит на спицах.

Пряжа Alize Alpaca Royal

Для меня эта Пряжа абсолютно зимняя, летних вещей я из неё не представляю, максимум кардиган. К слову, кардиган я из неё вязала. Но ношу редко, поэтому фото на мне не будет.

Пряжа Alize Alpaca Royal

Alize Alpaca Royal Абсолютно не подойдёт детям и людям с чувствительной кожей. Она достаточно сильно колет. На голое тело свитер я бы не смогла носить. Вот варежки вполне.

Пряжа Alize Alpaca Royal Отзыв

Но в изделиях нитка смотрится достойно, не слишком дёшево. Хотя на ощупь сразу понятно что это далеко не кашемир)) и даже не чистая шерсть.

УХОД:

В уходе Alize Alpaca Royal не вызывает сложностей. Легко переносит даже машинную стирку и отжим. Не деформируется, не вытягивается, не садится.

Сушу в горизонтальном положении.

ИТОГ:

Alize Alpaca Royal средняя пряжа. Попробовав более дорогую и качественную пряжу понимаешь, что от идеала она далека. Но для начинающих вязальщиц вполне может подойти, чтобы набить руку.

Пряжа Alize Alpaca Royal

Я из этой пряжи могу носить только варежки, ну может ещё домашние носки. Кардиган у меня лежит мертвым грузом, хотя и трудов приложила много и денег на пляжу потратила.

◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️◾️

Drops air капризна настолько же, насколько красива

Идеальная пряжа для зимних вещей и жаккарда

В турецкой пряже тоже есть премиум сегмент. Alize Merino Royal без прикрас❗️

Orange5298рекомендует
20.12.2020
Всегда завидовала тем, кто умеет вязать) Я так и не смогла это осилить Cool
Очень красивые вещи у вас получились!
Спасибо!
20.12.2020
Какая же вы рукодельница, а я вот не умею вязать! Терпения не хватает!
20.12.2020
Терпения реально нужно много Big smile
20.12.2020
Отличная пряжа, а какие вещи восхитительные из неё получились Love
Ну кардиган очень стильный в такой цвете, если не на голое тело носить
И носки классные будут