Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 13:02

170 руб

Иногда у меня буквально загорается и хочется взять в руки спицы и что-нибудь связать. А тут наступила зима, покупка нового пуховика и стала нужна шапочка. Никогда раньше не вязала данными нитками, но попробовать захотелось, я взяла два моточка Конкурентной пряжи от Пехорки.

Вес мотка: 100г

Длина нити: 250+/-15м

Цена: 170руб

Бренд: Пехорка

Страна: Россия

Я не профессионал, а простой любитель. Потому не вяжу чего-то сложного. Шапка для меня - это просто вязание по кругу "резиночкой" -две лицевых/две изнаночных. С процессом не затягиваю, чтобы не забросить. Но в процессе еще шарфик, так-то одного мотка мне хватило на целую шапку и еще осталось.

шерсть 50%, акрил 50%.

Пряжа состоит из 50% шерсти, но полотно не колется и при прикосновении к коже комфортно.

У Конкурентной пряжи красивые цвета. Я выбрала св.марсала. Нитка средней толщины, в шапке ходить тепло и никаких катышков все еще нет.

Производитель советует спицы №4, я вязала на круговых 3.5.

А шарф вяжу тройкой, наверно 4 будет неплотно.

Нитка практически вся ровная, ни одного узелка не было, но были небольшие комочки.

В процессе носки шапка растянулась. После стирки не полиняла и не села.

Вот моя простая шапочка, результатом я очень довольна.

В целом мне понравилась пряжа Конкурентная от Пехорка, она подойдет новичкам. Мягкая, приятная на ощупь и не капризная. Цена вполне адекватна, думаю, можно найти и дешевле, я не искала.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • -мягкая
  • Не колючая
  • Недорогая
Недостатки
  • Встречаются комочки
annushka1107рекомендует
17.11.2019