Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 09:29

Здравствуйте!

Перед Новым годом все начинают суетиться и подыскивать подарочки для друзей и близких. Совсем не хочется выглядеть банально с шоколадкой или коробкой конфет, заглянув к знакомым перед любимым праздником на "пять минут", которые могут затянуться на пару часов. Поэтому в середине октября решила, что в этом году свяжу мышку крючком.

Мышь из пряжи Нако Париж.
Можно было, конечно, разработать схему самостоятельно, но это долго. А на Ярмарке Мастеров нашёлся замечательный мастер-класс "МыШарик", который я купила в PDF - формате. Одной из рекомендованной пряжи и была Пряжа Nako Paris.
Пряжа "Нако Париж".

Сначала купила моточек светло-серого цвета.

Мягкая пушистая пряжа.
Уже взяв в руки, ощущаешь мягкость и шелковистость пряжи. На этикетке читаем информацию и знакомимся с ниточками поближе.

Как всегда, указано название, метраж, производитель, рекомендации по выбору спиц и крючка, а также рекомендации по уходу.

Состав.
Рекомендации по уходу.

Цветовая гамма достаточно богатая, но мне нужны были мышиные цвета, поэтому вслед за светло-серым были куплены более тёмный серый, графитовый, и белый.

Тёмно-серый цвет.
Белый цвет.
Пряжа пудрового цвета.
А через недельку купила ещё моток розового, пудрового цвета - в планах связать поросёнка.

Вязала крючком 1,5 мм, хотя для ниточек рекомендован размер побольше. Если бы вязала шапку, снуд или свитер, однозначно взяла бы спицы или крючок 3,5 мм для более рыхлого вязания. Но игрушки требуют плотной вязки.

Пряжа нежнейшая, мохнатенькая, её очень приятно держать в руках.

Равномерная нить.
Вязать крючком такого маленького размера очень тяжело. Из-за ворса плохо видны петли, которые нужно внимательно считать при вязании игрушек.
Детали мышки.
Делать это нужно при хорошем освещении, а лучше, при дневном свете. Вечером помогает,как всегда, Лампа IKEA Терциал. Связанные детали очень тяжело распускаются, сильно повреждается ворс, но это относится ко всем ворсосодержащим ниткам. Нить очень прочная, так как в составе полиамид, а, как известно, даже носки, связанные из пряжи, содержащей в своём составе полиамид, носятся бесконечно долго -Вечные носки.

Ни в одном из мотков не встретилось ни одного узелка, пряжа качественная, с равномерным ворсом.

Изделия из Пряжи Нако Париж великолепно начёсываются щётками-пуходёрками или просто щётками с густой щетиной. Игрушки-мышки набивались Наполнителем полиэфирным.

Результат вязания этой пряжей меня очень порадовал - мыши получились, на мой взгляд, очень милые, впрочем, судить вам...

Мышь белая...
Мышка-норушка.
Я к вам со своим добром...
Семейство мышей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ворс не выпадает при вязании
  • Естественные натуральные цвета
  • Очень мягкая
  • Приятная фактура
  • Разнообразные цвета
  • Хорошее качество
  • Хороший метраж
svetik-zvetikрекомендует
Какая красивая! Smile
Спасибо!
Отличный душевный сувенир!
Спасибо!
08.12.2019
Мышки просто прелесть и фото чудесные
Огромное спасибо!