Опубликовано 1 Март, 2019 - 17:25

несколько раз

Привет всем Рукодельницам!

В преддверии зимнего сезона загорелась я идеей пополнить гардероб своих детишек снудами (шарфами-хомутами) собственного производства. Моей целью было связать изделие, выполняющее не столько согревающую функцию, сколько закрывающую от ветра.

При поисках пряжи критериями выбора служили:

"простенький" состав (без шерсти, мохера и т. п.);

объемная нить (для быстроты выполнения работы и объемного вида готового изделия).

Идеальным вариантом для меня и стала пряжа "Полесье".

Страна производства Беларусь;

Вес: 200 г;

Длина нити в мотке: 140 м;

Стоимость около 1,5$;

Рекомендуемые спицы и крючок 6-8 мм.

❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄

Из описания товара с официального сайта производителя:

Очень легкая, быстро сминается и восстанавливает прежнюю форму. такую пряжу используют при вязании изделий толстыми спицами.

Очень хорошо будет смотреться сочетание различных видов оформлений, например, объемные многосоставные жгуты и косы, перемежающиеся легким ажуром

ПАН 95%, полиэфир 5%

❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄ ❄

Я приобрела светлую пряжу (официальное название уже не помню), чтобы связать снуд для дочери, а синюю - для сынишки.

Для вязания, как и рекомендовано производителем, я использовала спицы № 7.

Изначально мной выбрана была простая чулочная вязка, но когда "изделие" было почти довязано, то я наконец-то поняла, что выходит не совсем то, что мне хотелось бы видеть.

Чтобы получить не такой скучный вариант я полностью распустила все связанное (у меня это частенько случается) и добавила еще две нити разных цветов. По качеству это совсем другая пряжа, но в готовом изделии смотрится хорошо.

Чтобы разнообразить снуд для сынишки я добавила нить оранжевого цвета и вышло тоже довольно оригинально.

В процессе вязания именно светлой пряжей меня ждали неприятные сюрпризы в виде участков нити разной толщины - брака.

С синей пряжей не было подобных нюансов - по всей длине нить была одной толщины, без узлов и разрывов.

На оба изделия ушло почти по мотку пряжи (без учета пряжи других цветов), но так как для светлого снуда я набирала меньшее количество петель, то он вышел более узким и длинным, нежели синий.

Я не "профи" мастер по вязанию, поэтому для сшивания изделий использовала наиболее простой для меня способ - обычной швейной иглой и армированными нитками для шитья.

Как я и хотела вязать изделие из такой пряжи выходит быстро - ведь так приятно, когда полотно увеличивается с каждой минутой)

*** На изготовление одного снуда у меня ушло где-то 4,5 - 5 часов. За просмотром интересного сериала это время пролетело просто незаметно.

ДОСТОИНСТВА

✬ стоимость;

✬ быстрота выполнения работы.

НЕДОСТАТКИ

- явный брак пряжи;

- изделия без добавления контрастных цветов выглядят "скучно".

РЕЗУЛЬТАТ

В целом, своим выбором осталась вполне довольна, да и детишки тоже)))

❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆ ❆

Natalek508рекомендует