Опубликовано 24 Январь, 2017 - 05:17

Добрый день,

Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100% хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей.

Основные характеристики:

Производитель ПНК им. С. М. Кирова

Состав 100% мерсеризованный хлопок

Вес 50 гр.

Сезонность весна-лето

Длина мотка 330 м.

Страна Россия

Вязание на спицах, крючком, машинное вязание: верхний трикотаж, ажур, сетки, салфетки, занавески, скатерти, покрывала.

Рекомендуемый номер крючка 1,0-1,75

Рекомендуемый номер спиц 1,5-2,0

Класс бытовых трикотажных машин 5-7

Показать цитату

Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице. Была приятно удивлена палитрой цветов и качеством ниточки. в результате получается очень легкая и нежная вещь, которая очень приятна ребенку.

Мои впечатления от этой пряжи:

• Пряжа тонкая, отлично подходит для салфеток, летних ажурных кофточек и топов, детских вещей, летних головных уборов.
  • 100% хлопок и ничего больше в составе.
  • Недорогая.
  • Доступная.
  • Богатая цветовая гамма.
  • Не линяет.
  • Изделия хорошо сохраняют форму, не садятся, не вытягиваются.
  • Больше все-таки для крючка подходит, чем для спиц.

Из ириса я вязала крючком. Сейчас как-то его уже меньше использую, открываю для себя другие ниточки.

Вот мои работы из Розы:

Рекомендую эту пряжу для вязания как детям так и взрослым.

Достоинства
  • Недорогая
  • Плотно скручена
  • Хороший метраж
  • Цветовая палитра
anjilloрекомендует
  • 30.12.2016
    Мне понравилось работать с этой пряжей. Эти нитки не столь популярны, как "Ирис", но они стоят внимания. Метраж у пряжи хороший. Если вязать небольшие вещицы, вроде воротничков, то хватит не на одну поделку: из клубка выйдет 3-4 маленьких воротничка или два побольше.
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 20.01.2017 - 14:41
    Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - отличная пряжа для вязания крючком! ФОТО готовых работ (МНОГО)...
    Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 02.12.2020 - 19:42
    Шары из ниток. Пошаговые рекомендации с моими замечаниями. Фото готовой поделки.
    Пришло время новогодних поделок, чем старше ребенок, тем хочется больше заморочиться и сделать что-то масштабное. Ведь дети в саду ходят смотреть на свои поделки и показывать у кого какая. Несколько месяцев назад мне попалась идея поделки с использованием декоративного шара из ниток.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • Мой 3 конструктор! Резная шкатулка ювелирной работы надёжно хранит все мои секреты! Видео.
    Привет! С брендом Ugears я знакома давно, очень интересно собирать всей семьёй эти идеально продуманные конструкции, которые выполнены из чистого дерева и собираются без клея и гвоздей, вот так вот легко и просто.
  • 04.10.2020 - 18:06
    Это же личный экстрасенс! Шар предсказаний потрясу, а он мне покажет и предскажет! Верить или нет? Правда или ложь? Выбор всегда за нами! Гадаю на победителя "Битва экстрасенсов" 21 сезон! Сбудется ли? Жду!
    Давно я уже смотрел на шар предсказаний в различных фильмах. Нигде у нас в магазинах не мог найти, не попадался мне он нигде, а может плохо искал. Я смотрел его в интернет-магазинах, но ценник меня порою просто ошеломлял. Отдавать приличную сумму за него не очень горел желанием. Время шло.
  • Ну, что Нямкин, плюшки - то закончились? Недолго музыка играла или моё главное разочарование года. Сайт, который лукавит.
    Всем привет! Я являюсь активным автором Айрека вот уже 2 года. Мне нравится писать различные обзоры и так далее. Но в тоже время я периодически ищу для себя возможность работать и на других ресурсах. У меня есть желание вести свой блог, публиковать статьи, рассуждать на разные темы.
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 🎨 "Утреннее чтение" - когда вообразил себя Пикассо, не смотря на то что медведь тебе не только на ухо наступил, но и знатно прошелся по рукам!
    Painting by Numbers Сонет Живопись по номерам с акриловыми красками   Приобрести картины по номерам можно не только в интернете и специализированных магазинах (как в моём случае). Сейчас картины по номерам стали очень популярны и продаются чуть ли не на каждом шагу.
  • 🍁Осень — не повод грустить🍁. Осень — время носить красивые шапочки. 🍁Расскажу что делать, если шерстяная вещь "кусается"
    Затошнило от розового цвета.... Так получилось, что одеждой дочку часто снабжали родственники. Дарили вещи на праздники, что-то оставалось от двоюродных сестер. Я в принципе очень благодарна, существенная экономия. Только большинство вещей в гардеробе было розового цвета.
  • 28.10.2020 - 07:33
    Конструктор для взрослых 😁 Пляжный домик с освещением своими руками с нуля!
    Добрый день! Недавно я увидела на Рекоменде отзыв о кукольном домике, собранном своими руками. Мне такая идея очень понравилась, тем более я люблю творить.Но детей у меня пока нет, поэтому заказ домика я как-то откладывала и думала, а нужен ли он мне, а справлюсь ли я, а где буду его хранить.
  • 22.11.2020 - 17:52
    Блокнот "Two for one" (orange) от издательства "4Profi". Как выжать максимум полезного из простого планирования повседневной жизни? (Основано на системе Bullet Journal)
    Все мечтают быть успешными, богатыми, продуктивными… Но как этого добиться, если нашим телом управляет такая штука как ЛЕНЬ? Как говорится, даже когда тебя съели, всегда есть два «выхода». Сколько же тогда существует путей к результативной деятельности? Я уверенна, что множество!