Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 14:06

В детстве всегда любила прыгать на скакалке, но к сожалению своей небыло. И вот года 2 назад, решила, что можно же и купить и дома заниматься (ну либо на улице в парке, когда никто не видит, потому что я стесняюсь).

Так как цена была в целом не большая, да еще и бонус - счетчик прыжков.

Материал конечно не такой, как в детстве, но тоже не плохой.

Счетчик однако совсем не так работает (или не работает вообще). Вы можете попрыгать 50 раз, а он насчитает всего 10 или наоборот 997. В общем, я теперь поняла, что можно было бы сэкономить деньги, купив такую же скакалку и без счетчика. Да и по факту, не счет делает упражнения, а вы. На такой взгляд просто можно прыгать до усталости и все. Тем самым не смотреть на цифры, а чувствовать свое состояние.

Благо у меня 1й этаж, так что прыгать я могу в любое удобное для себя время (только когда дочка не спит). Да и из-за компактности могу взять с собой куда угодно и хранить тоже при минимальной затрате пространства. Однако, если не правильно сложить скакалку, она может перекрутиться и прям прыгать сразу после распрямления из сложенного состояния на ней не получится. Придется немного подержать за 1 ручку, пока за счет второй раскручивается сама основа.

Длина в принципе регулируется, так что даже потом для дочки можно будет оставить для прогулок на улице. Но регулировать длину просто намотав на руку - не стоит, потому что так же может обвиться скакалка и просто будет невозможно прыгать не размотав ее.

Вообще вещь в хозяйстве хорошая. Было бы только желание, скакалка поможет похудеть и поддерживать здоровье.

Достоинства
  • Компактная
  • Можно прыгать в любое время
  • Можно регулировать длину
Недостатки
  • Может закрутиться
  • Не верно считает
ВерикVoronне рекомендует