Опубликовано 17 Июль, 2018 - 15:42

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Год назад я попробовала минеральную косметику от российской компании БиоБьюти, да так она мне понравилась, что я купила себе сразу несколько продуктов этой фирмы и пользуюсь ими с огромным удовольствием, а некоторые купила и повторно.

БиоБьюти отзыв
Я уже писала отзывы на биочистку нежную, восстанавливающую маску №5 и маску для кожи вокруг глаз №2. Подошла очередь рассказов о декоративной косметике этого производителя.

Сегодня речь пойдет о консилере-корректоре "Фисташковый".

Место покупки: ИМ "Wildberries"

Цена: 612 рублей со скидками (полная цена на WB = 909 рублей, на официальном сайте - 790 рублей)

Вес: 2,5 грамма

Марка, выпускающая декоративную косметику, называется "Секрет красоты", линия "Кристалл декор". На WB эта косметика относится к производителю БиоБьюти. Впрочем, если Вы зайдете на официальный сайт этого производителя - и сами все увидите.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Симпатичная черная картонная коробочка была упакована в пленку. Основная информация о производителе, месте производства, сроках хранения и годности на ней указана.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Более развернутая информация о применении консилера и других продуктов этой линии размещена на инструкции, которая была вложена в коробку.

Информация с официального сайта:

Консилер необходим для коррекции на лице воспалений и покраснений, для маскировки недостатков кожи. Консилер используют под тональный крем или пудру, его наносят точечно на проблемные участки кожи. Поскольку консилер используют ежедневно, рекомендуется выбирать средство из натуральных компонентов, которое не будет оказывать вредного воздействия на кожу. Консилер «Фисташковый» от компании Биобьюти – это 100% натуральное минеральное эффективное средство, которое закрашивает синяки под глазами, покраснения кожи, сосудистые звездочки, прыщи и другие недостатки кожи, имеющие красный и сине-фиолетовый оттенок.

Корректор для лица «Фисташковый» - это средство с натуральным составом, в котором нет вредных химических веществ. Консилер имеет плотную текстуру и зеленый цвет, что позволяет ему хорошо скрывать недостатки кожи. Изготовлен консилер из натуральных компонентов, в его состав входит вулканический минерал цеолит, который эффективно борется с недостатками кожи. Мика (слюда) скрывает покраснения, маскирует дефекты кожи. Серицит убирает жирный блеск, делает кожу гладкой. Он создает максимально естественное покрытие, не забивая при этом поры. В минеральном консилере содержится большое количество полезных элементов, поэтому его можно использовать ежедневно перед нанесением макияжа.

Эффект от использования консилера

Консилер «Фисташковый» закрашивает недостатки кожи, выравнивает тон. С использованием консилера цвет лица станет ровным, на кожу легко будет ложиться макияж. Корректор скроет воспаления на коже, а также поспособствует их заживлению. Круги под глазами станут меньше заметны – натуральные компоненты со временем рассасывают синяки под глазами. Кожа будет выглядеть свежей, чистой и отдохнувшей.

В коробочке находилась маленькая баночка, весом всего-то 2,5 грамма. Много или мало это? Думаю, для консилера этого вполне достаточно. Даже при ежедневном применении на год хватит точно!

Консилер "Фисташковый" отзыв
Крышечка откручивается и мы можем видеть, что внутри есть сифтер, который заклеен защитной пленкой.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Пленка легко снимается и консилер готов к использованию Smile

Запаха я не чувствую, помол очень мелкий, нежнейший.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Посмотрите, какой у него плотный цвет, если не растушевывать.

Консилер "Фисташковый" отзыв
А в сравнении с пудрой, которой я пользуюсь он совсем зеленый, сначала мне даже показалось, что эту зелень ничем не перекроешь.

Консилер "Фисташковый" отзыв

Состав у этого консилера указан с обратной стороны баночки:

Экоголик почти все одобряет:

Консилер "Фисташковый" отзыв
С таким ингридиентом, как серицит он не знаком, но:

Серицит – это минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском. Является минеральным кремнеземом, который залегает в горных породах в земной коре. Входит в состав пород вулканического происхождения, которые образовались при остывании расплавленной лавы. Серицит - мелкая пластинчатая разновидность мусковита, возникающая в результате выветривания сланцев и гнейсов. Слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры; матирует кожу, уменьшая жирный блеск; не забивает поры.

То есть полностью натуральный ингридиент.

Оксид хрома обозначен тремя яблочками.

Происхождение: Синтетическое

Название INCI: CI 77288

Применение: Косметический краситель зеленого цвета.

Опасность: Безопасен в использовании.

Делаю вывод, что состав у консилера замечательный и краситель его не портит. Поры не забьет, вреда не нанесет. Только подумать, да? Мазаться камнями!

В ДЕЙСТВИИ.

Способ применения:

Плоской короткой кисточкой возьмите консилер и нанесите на область, требующую маскировки. Вбивающими движениями распределите средство так, чтобы данное место приобрело легкий, едва заметный зеленоватый оттенок.

Сверху слегка припудрите основой, чтобы полностью сгладить цвет.

Я так и использую - как рекомендует производитель. У меня есть безымянная кисточка небольшого размера, мягкая такая, купила ее сто лет назад, потому что красивая...Smile Так вот она у меня лежала и лежала без дела... Вот, оказывается, чего она ждала))) Сверху наношу тональную пудру-основу и получается прекрасно. Да что там говорить, смотрите сами!

Так выглядит консилер на коже. Нанесен на область под бровью (что-то очень жирно нанесла) и под глазом.

Консилер "Фисташковый" отзыв
А теперь фото до косметики и после - с консилером и пудрой-основой сверху.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Теперь проверим, как он скрывает покраснения. Замажем прыщик. Слева - "голый прыщик", справа - нанесла точечно консилер. Фото получилось чуть смазанным, но уже заметно, что покраснение не так заметно.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Сверху наношу пудру и никакой красноты не видно. А была ведь. Под бровью тоже немного консилера. На глазах у меня татуаж. Брови окрашены краской Igora.

Консилер "Фисташковый" отзыв
Итак, консилер мне в общем понравился. Чаще всего использую его для высветления внутреннего уголка глаза и под бровью, прыщи у меня выскакивают, к счастью, не часто. Покраснения скрывает прекрасно! Синяки под глазами замазывает неплохо, но, возможно, мне хотелось бы более теплый оттенок консилера для этого. Есть у этого производителя другой оттенок - "шафран", вот он, наверное, под глаза будет лучше.

Как носится. Тут сложно сказать. Под бровью - весь день, если особо не тереть, это же не стойкая косметика. С внутреннего уголка глаза под вечер незаметно сходит.

Я использую матирующие салфетки в течении дня, особенно сейчас, летом. Вот на салфетках вместе с жиром остается и пудра, ну и консилер с ней, наверное. Недостатки кожи становятся заметнее. В любом случае, к концу рабочего дня мне хочется обновить макияж. Но так у меня было с любой косметикой, и на основе талька. До позднего вечера еще ничего не держалось.

Если я наношу консилер на область синяков под глазами, то он вместе с пудрой подчеркивает морщинки... Я же не могу нанести один консилер, а потому не могу утверждать, что в этом виноват именно консилер. А пудра и одна подчеркивает складочки.

Я не могу найти минусы в этом консилере, думаю, что каждая найдет ему применение. Всем есть чего замазать Smile

Плюсы:

• натуральный состав
  • мелкий помол
  • не забивает поры
  • экономный
  • очень хорошо скрывает покраснения
  • можно использовать на синяки под глазами

Консилер "фисташковый" от компании БиоБьюти к покупке РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Отлично скрывает круги под глазами
  • Полностью натуральное
  • Приятная текстура
  • Хорошо скрывает покраснения
  • Экономично расходуется
Pivchik_86рекомендует
ого, хочу это чудо-средство
17.07.2018
Состав понравился, стоит обратить на консилер внимание ?
17.07.2018
и состав, и эффективность отличные у этого консилера
Маскировку хорошую даёт
мне косметика этой марки, очень понравилась.
17.07.2018
Консилер отлично справился с покраснениями
17.07.2018
Какой необычный формат у консилера Love
Стоит присмотреться!
необычный формат у него
17.07.2018
Фото после очень похоже на фотошоп))) Приятно читать отзыв подробный и с фото)
18.07.2018
Нет, это точно не фотошоп. Я этим не увлекаюсь) наоборот хочется показать реальное действие)
17.07.2018
О, зелёный для корректировки красноты давно использую, минеральный бы купила!
отличный консилер Smile
17.07.2018
Какая у средства хорошая маскирующая способность Love
17.07.2018
Возможно в холодное время года консилер будет лучше носиться.
17.07.2018
Такой оттенок лучше скорее всего на холодное время года и цена со скидкой заметно приятнее чем реальная цена.
Всем есть чего замазать Smile
С этим согласна Big smile
17.07.2018
БиоБьюти и Секрет Красоты - это просто название брендов, а производитель у них один - ООО Научно-производственная лаборатория «ЛН-Косметика» Smile
18.07.2018
Да, так, наверное, правильнее))) но сайт, где все это добро продается, называется БиоБьюти Smile
у Секрет Красоты тоже есть эта линейка на сайте Big smile
[ссылка]
17.07.2018
Посмотрите, какой у него плотный цвет, если не растушевывать.
точно плотный и зеленоватый)
18.07.2018
Отлично справляется со своей задачей!!!
18.07.2018
Я чаще кремовыми текстурами пользуюсь. Любопытно было бы такую попробовать.
18.07.2018
Не знала о порошковых консилерах
18.07.2018
Крайне непривычно видеть консилер в рассыпчатой структуре, а вот результат меня впечатлил - прекрасно всё маскирует.
18.07.2018
Ни разу еще не пользовалась Shy
18.07.2018
Я бы тоже для синяков такой консилер взяла, хоть они у меня и не ярко выраженные Smile
это мне нужно Star
19.07.2018
Хорошо маскирует и состав отличный)
Ого, коллекция Cool
С покраснениями консилер хорошо справляется.
21.07.2018
Ух ты, отлично маскирует и состав радует. Полезная вещь в косметичке.
23.07.2018
Неплохая штучка, однако!Smile
28.08.2018
Спасибо за отзыв, нужно попробовать
24.02.2019
Для меня он очень светлый, но для высветления отдельных участков я бы тоже хотела попробовать.