Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 10:18

Антибактериальным средством с маслом чайного дерева от Орифлейм я пользовалась много лет тому назад. Тогда мне его порекомендовала консультант Орифлейм как средство - панацея от всех бед. Она его якобы добавляла и в маски для лица, и в крема, и в шампунь. Последний трюк - типа это средство устраняет перхоть и делает шелковистыми волосы. Впервые я его начала использовать строго по целевому назначению. Мазала точечно прыщи. Результат: прыщи подсыхали быстрее, но заявленного производителем действия не происходило, воспаление настолько быстро с очага это средство не снимает. Примерно такое же действие оказывает обычный спирт, который в разы дешевле.

Дальше я вняла рекомендациям консультанта и добавила его в шампунь. Ни хуже, ни лучше не стало. Перхоти-то у меня и так нет, но вот и шелковистости я не наблюдала. В общем, антибактериальным средством я не довольна. Уж лучше по такому поводу взять в аптеке настойку календулы и пользоваться нею.

Оценку 3 ставлю лишь потому, что прыщи это средство всё-таки подсушивает, хоть и не сразу.

Достоинства
  • Более-менее помогает
Недостатки
  • Дороговато
  • Дороже аптечных аналогов
  • Несразу помогает
Mlinekне рекомендует
  • 22.06.2017
    Этим антибактериальное средством пользуюсь впервые, и притензий не имею, но без скидки врядли куплю - цена кусается. Стоимость со скидкой - 99 руб., без скидки - 500 Обьем 10мл. Флакончик из стекла, с удобным дозатором.
  • 12.06.2012
    Отличнейшее средство. Пользуюсь уже давно. Периодически конечно. Когда прыщик неуместно выскакивает. Последним временем к счастью это уже все реже и прыщики стали мелкие, малозаметные, но все-же... Имею жуткую привычку эти бяки раздирать... Вот тут то и приходит на помощь это средство.
  • 04.12.2013
    К косметике орифлейм отношусь, мягко говоря, подозрительно. Что меня толкнуло на приобретение этого средства - не знаю. То ли хорошая скидка на тот момент, то ли непрекращающиеся проблемы с воспалениями на лице, то ли в надежде, "а вдруг хоть оно поможет..." И ведь помогло.
  • 21.11.2013
    Сразу скажу - мне помогает, очень помогает, но в аптеке за меньшую стоимость можно приобрести более натуральное масло чайного дерева, а значит и пользы будет больше. Что делает антибактериальное средство с маслом чайного дерева от Орифлейм?
  • 22.05.2020 - 02:29
    Вот уж не думала, что средство от Oriflame станет у меня обязательным к покупке + сравнения с впечатлениями от использования обычного масла чайного дерева
    Всем привет! Сегодня хотела поделиться своим опытом использования антибактериального средства от Oriflame. В настоящий момент использую уже третий флакон, хотя первый брала на пробу (на тот момент на средство по каталогу были приятные скидки), особо ничего не ожидая.
  • 23.11.2020 - 18:51
    Средство с действительно безопасными компонентами, при этом не сушит кожу. Но надо смотреть на вещи реалистично, одно только мыло вас не защитит.
    После эко-мыла BioMio с маслом абрикоса я решила затестить и его собрата с чайным деревом, тем более что по нынешним временам антибактериальный очиститель для рук дома держать необходимо.
  • 11.01.2018 - 18:27
    ★ ☆ Зимняя лимитка - СЛАДКАЯ КЛЮКВА в страстной красной упаковке ;) Зачем платить больше, если есть аналог, но почему я продолжаю покупать именно этот продукт? + наглядный результат и красивые фото ;) ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже рассказывала о полюбившемся мне смягчающем средстве от Орифлэйм со смородиной , теперь настала очередь еще одного моего любимчика с ароматом клюквы. Приобрела я его по акции в новогоднем каталоге, там было представлено 3 лимитки, две из которых я купила.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 18.04.2021 - 09:38
    Многофункциональная нежная забота от Oriflame с потрясающим ароматом.
    Здравствуйте. С компанией Oriflame я знакома уже больше 5 лет и продуктов от этого бренда у меня было множество, в том числе и смягчающие средства с самыми разными ароматами. В моей косметичке всегда имеется хотя бы одно смягчающее средство. С маслом граната у меня появился в начале мая.
  • 03.02.2018 - 15:10
    Прыщавым!!! Эффект фотошопа на Вашем лице! И почему я раньше его избегала...(фото до и после)
    Всем привет!   Знаю, этот карандаш не новинка. Но решилась на его приобретение только недавно. Представитель неугомонная не отстала бы от меня.   Обошелся карандашик мне в $3. Не возлагала никаких надежд на него, ибо за столько лет мучений с прыщами, я уже не верю никому и ничему.
  • 28.12.2019 - 06:23
    Многофункциональный корректирующий карандаш!
    Привет!Отзыв будет на одну из самых нужных вещей в моей косметичке. Это антибактериальный корректирующий карандаш от Орифлейм. Пользуюсь очень давно. Сначала я покупала двухцветный, где была зеленая сторона (чайное дерево) и телесного цвета (для перекрытия цвета).
  • 02.01.2018 - 23:24
    Со своей основной задачей не справляется, однако и от него есть польза
    Я из тех, кого природа обделила хорошими ногтями. Причем совсем, то есть у моих ногтей нет ни красивой формы, ни блеска, ни толщины, ни гладкости, вдобавок они ломаются и расслаиваются, когда я пытаюсь их отращивать.
  • 08.11.2012 - 16:38
    Мыло для умывания жирной кожи! ФОТО СОСТАВА)
    Рекомендую всем это мыльце "Мой доктор" за 17 рублей, просто прекрасное, оно заменяет и гель для душа, и средство для умывания, и кожа становится бархатная, очень чистая и почти не видно пор!
  • 30.12.2021 - 07:54
    Моя любовь к данным бочонкам безгранична. Покупала, покупаю и буду покупать. Для чего использовать?
    Каждый год компания Oriflame выпускает новинки специальных смягчающих средств, и мне всегда интересно какого оттенка будет бочонок и с каким ароматом.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 13.11.2021 - 15:30
    Забываю про дезодорант Levrana и пользуюсь теперь только этим! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღღღ Уже больше двух лет я использую натуральные дезодоранты, поэтому моя кожа к ним достаточно привыкла и адаптировалась. Я знаю что можно от них ожидать, а чего не стоит. Перепробовала я разные варианты и бренды, но идеально подходящий, кажется, нашла только сейчас!
  • 07.01.2022 - 02:01
    Как убрать с боков пару лишних сантиметров: при помощи чайной диеты это сделать можно без особого труда
    Всем привет!   Тема разнообразных диет актуальна не только в период новогодних праздников. Часто бывает так: подходишь к зеркалу и понимаешь: пора начинать приводить себя в форму. Я не сторонница жестких диет, признаться честно, никогда их не соблюдала и мало в чем себя ограничивала.