Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2017 - 21:17

Диане-35. Я принимала около трех лет назад. У меня были повышены андрогены, мужские гормоны. У меня позже , чем у других ровесниц начались КД, я была очень худой, но с отзывчивыми мышцами, у меня были довольно волосатые руки и прыщи, которым ничего не помогало. Популярные лекарства лишь не много подсушивали, заживляли, но на появление новых это не влияло.

Таблетки продаются в любой аптеке, без рецепта, потому, что являются оральными контрацептивами, хотя обычно подбирает гинеколог, обращая внимание на гормональный фон. В коробочке 21 таблетки, хватает ровно на месяц. Цена около тысячи рублей.

Когда я начала принимать диане-35, ничего плохого не было, даже наоборот. Это были не первые мои контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Предыдущие назначенные таблетки я не смогла пропить до конца пачки, началось и не прекращалось какое-то кровотечение, не сильное, но упрямое. С этими сразу цикл пришёл в норму. Такого идеального цикла у меня даже ещё не было. День в день.

Одновременно с этим у меня произошло увеличение груди, она стала болеть. Похожее иногда случается в ПМС, только от таблеток сильнее. А характер мой стал страннее. Мне хотелось плакать, капризничать, грустить. Я накручивала себя и сворачивала кровь окружению. Причём я логикой я осознавала, что это не мои мысли, это гормоны наводят новый порядок в моей голове, но не поддаться этому вторжению было почти невозможно. К счастью этот побочный эффект закончился довольно быстро, недели через три, а грудь перестала болеть месяца через полтора, но не уменьшилась.

А через три месяца у меня начали проходить прыщи! Это было, конечно, чудом для меня. Ведь столько всего было перепробованно! Но никакие притирки не помогут, если буйствуют гормоны. Потом я еще съездила на море, цвет лица выровнился, и я даже после приезда разгуливала без тонального крема! Раньше об этом не могло быть и речи! Я была счастлива, и не омрачала мое счастье даже стоимость. Цена на диане-35 тогда составляла в среднем тысячу рублей, которую нужно было тратить каждый месяц.

Первые проблемы начались через пол года. Исчезли критические дни. Я испугалась и решила сделать перерыв. Месяца два, точно не помню. Воспаления не заставили долго себя ждать, и я опять вернулась к ОК.

Пила еще пол года, критические дни шли опять хорошо. Я немного набрала вес, кожа стала намного лучше. Мне многие делали комплименты, что я стала выглядеть свежее и здоровее. Но не одно так другое. У меня исчезло либидо! Это был шок, просто пустыня сахара и все. Я была наслышана о таком побочном эффекте, но не боялась его, я думала немного уменьшится, а не исчезнет совсем же. А немного уменьшить мне на тот момент даже хотелось. Аппетиты у меня были с избытком, я и сама уставала от этого. Но начинаешь ценить только когда потеряешь, эх. Я не знала на что иду, все равно, что желая немного похудеть отрезать себе язык, чтобы не соблазняться вкусной едой!

Я сразу бросила пить диане-35! Но это не помогло! Грудь немного уменьшилась сразу, но не полностью, все же эстрогены сделали свое дело. Еще у меня выпала половина волос на руках и ногах. На голове, к счастью еще остались. Прыщи вернулись, но лишь на 10% от того, что было до приема ОК. Я могу справляться с ними теперь. Но либидо все еще молчало. А вскоре цикл сбился. Совсем, КД могли не появляться месяцами. Я опять по врачам. С циклом они начали работать, а про либидо только усмехались, что нужно сменить мужика! Но я то знала, что лучше него для меня и представить трудно, и это именно сбой организма.

Мне назначили анализы, разных врачей, узи, рентген головы, чего только не было! Большинство проходила платно, то талонов к эндокринологу и гинекологу нет, то анализы такие брать не умеют, хоть рентген бесплатно. В итоге одни исследования обошлись в немалые деньги. Мне выписали какую-то гормональную таблетку,стоимостью рублей 900. Ее нужно было разделять на четверти и пить. Цикл пришел в норму, либидо только месяцев через 8! Но не полностью, процентов на 60-70. Так как раньше мне крышу от чувств такого плана теперь не сносит Sad

Далее по поводу веса. Потеряла я свой ведьмин дар есть и не толстеть. Я тогда набрала идеально прям, но потом уже на этом не остановилась. Не буду говорить, что толстею от воздуха. Просто метаболизм из быстрого стал нормальным. Если много ем, то толстею. Только дело в том, что я привыкла поглощать все, да побольше, пока есть аппетит, а теперь нужно головой думать, и взвешиваться, чтобы не запускать себя. В общем ничего страшного в этом плане не случилось, но такой бонус я утратила.

Ну со своей задачей контрацептивы справлялись отлично, я ни разу не забеременела.

Такая вот история. Подумайте о последствиях перед приемом, особенно, если решите предохраняться этими таблетками, или решите попробовать увеличить грудь, начитавшись советов в на женских форумах. И в первом и во втором случае лучше выбрать другое средство, хотя дело ваше. Как отказаться если прописывает врач для лечения гормонального дисбаланса, я не знаю. Есть ли альтернативы? Очень печально, если это единственный метод лечения и неизбежное зло.

Достоинства
  • Восстанавливают цикл
  • Жирность кожи снизилась
  • Кожа чистая
  • Критические дни вовремя
  • Нет болей при менструации
  • Помогает от прыщей
  • Растет грудь
  • Снижают боли при менструации
  • Чуть поправилась
Недостатки
  • Болит грудь
  • Боьшое содержание гормонов
  • Возможно сильнейшие побочные
  • Высокая стоимость
  • Изменился метоболизм
  • Надоедает каждый день пить таблетки
  • Низкое либидо
  • Пропали КД
  • Слишком тяжелые последствия приема
  • Тяжелые последствия приема
  • Увеличивает вес
  • Этот препарат запрещен в Европе
Mandarina Duckне рекомендует
11.01.2017
Я противник гормональных, и вот каждый такой отзыв доказывает, что не зря. Всегда была против ОК, никогда их не принимала, особенно учитывая, что назначают их наобум, без предварительной сдачи крови на гормоны. Мне один раз только, после родов (давно это было) назначили именно таким образом, только я, конечно же, не принимала ничего, гормоны - это серьезно, не шуточки. Еще и стоят баснословных денег. Угробь себя за денежки, отлично. Как метод контрацепции - это вообще ад, по-моему. Если уж кому-то и травить гормональный фон, то лучше бы стали нормой ОК для мужского организма. У женщин и так вся жизнь во всех аспектах слишком зависит от гормонов.
11.01.2017
Принимала несколько лет Диане, по назначению врача. Все в порядке, и с весом, и с либидо.
Жаль, что на вас так повлиял этот контрацептив.
11.01.2017
Да, конечно, побочки жесть какие! Shock
Кошмар! Вот это побочки! ShockExclamation Mark Я ни разу их не пила, так как побаиваюсь всего такого о чём вы написали. Потому что это не первый случай таких последствий. Oups Здоровья вам! Innocent
11.01.2017
Я наслышана много негативного про гормональные контрацептивы, из-за этого отказалась в свое время вообще какие-либо принимать в виде таблеток. Мне кажется ничего хорошего в них нет(
Inc аватар
Inc
11.01.2017
Гинекологи любят рекомендовать ОК, но эндокринолог мне сказал, что при любой проблеме с щитовидкой надо быть предельно осторожной с любыми гормонами. Нет безопасных ОК в принципе. Я бы не рекомендовала любые, если это только не по медицинским показаниям
Ужасные побочки! Я вообще не сторонница оральных контрацептивов!
11.01.2017
Какой кошмар! Да уж, с гормонами шутки плохи.
12.01.2017
У меня были повышены андрогены, мужские гормоны. ... и прыщи, которым ничего не помогало. Популярные лекарства лишь не много подсушивали, заживляли, но на появление новых это не влияло.
Прямо про меня...
Тоже принимала их по назначению врача, побочек, правда, не было. Но толку после отмены тоже.
12.01.2017
у меня тоже аналогичные проблемы после джесс плюс, только на либидо не отразилось Big smile а вот месячных аналогично нет Puzzled
12.01.2017
И так всегда одно лечишь, а другое калечишь...
12.01.2017
Отрава для организма еще та,мы же вмешиваемся и руководим-как нам надо,а не организму.Потом идут плачевные последствия Sad
Слышала что-то негативное об этих таблетках, хотя в 90-годы активно они рекламировались.
12.01.2017
Поучительная история. Эти гормоны очень опасная вещь...
12.01.2017
Ого, какие побочки, вот поэтому я и опасаюсь гормональных препаратов.
12.01.2017
Неудачный опыт, ОК сложно подобрать, чтоб идеально все было и без побочек Stare
12.01.2017
Я противница такой контрацепции.Таблетки редко кому идеально подходят, а побочек очень много.
вечно их в метро раньше рекламировали
13.01.2017
Всё таки такие препараты должен очень грамотный специалист назначать, иначе навредят
13.01.2017
Давным давно разок пила подобные таблеточки, больше ни-ни)
13.01.2017
По стоимости такое "удовольствие" относится, пожалуй, к категории дорогущих ОК! Гормональная контрацепция - это серьезно и ответственно (и никогда не предугадаешь всех побочек) тут не поспоришь... Stare
13.01.2017
Был опыт приёма ок, больше не хочу Smile
13.01.2017
Теперь поняла почему на фото Вы такая разная))) В смысле совсем худенькая и нормальная)

Мне эти пилюли в былые времена постоянно выписывали ( была моделью и страдала анорексией, от этого пропали эти дни на пол года, вот пытались таким макаром мне восстановить цикл), я их не покупала, но когда приходила к врачу и говорила, что- да, пила, она осматривала меня и говорила- "ну вот совсем другое дело! Скоро все наладится, вижу!" Оно, конечно наладилось, но не от этих ужасных таблеток.

Почитала историю, ужаснулась... Желаю, чтобы больше такого кошмара не было у Вас!
13.01.2017
Да уж, подобрать контрацептивы очень сложно, а уж таблетки так вообще((
14.01.2017
К сожалению, бывает и так. И это меньшее из зол. Тромбозы и инсульты - вот, что надо бояться при приеме ОК.
14.01.2017
Ого, вот это препарат. Противоречивый, конечно, с одними проблемами справляется, а другие наоборот добавляет Puzzled
14.01.2017
Очень информативный отзыв. Спасибо.
15.01.2017
AnZHnA , вот это да, карательная у нас медицина. Хорошо, что не пили.
08.02.2017
Я давно другие ОК принимала и все было круто, но вот с либидо тоже беда случилась тогда Sad
20.10.2019
Мне вот интересно — гинекологи знают что от ОК женщины даже умирают от инфарктов (ведь ОК сгущают кровь). Неужели врачам не совестно своими руками убивать пациенток??? Самое убогое что Малышева с первого канала вешает на уши лапшу малолеткам, насколько ОК полезны. Ведь это убийство наших женщин, но врачи безнаказанно продолжают убивать и все вокруг молчат и их прикрывают. Нонсенс нашего времени
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 11.09.2020 - 18:13
    Начала терять зрение, думала что в мозгу опухоль
    Начну с того, что моя история знакомства с подобного рода препаратами довольно долгая. Я уже успела попробовать и Ярыну и Визан, но побочки от Жанин меня просто потрясли. Препарат мне выписали после лапороскопии (удалили кисту из яичника, она была шоколадная - врачи подозревали эндрметриоз).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 13:27
    Мой многолетний опыт. Расскажу как все было
    Всем привет! С этими таблетками познакомилась ещё давно. Принимала их в течение 3 лет с небольшим перерывом. Для лечения различных болезней. Ощутила на себе все прелести приёма КОК.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 20.10.2020 - 18:43
    Контрацептив Белара: нет секса - нет беременности 🤣 Либидо - ноль, мигрени - ад, хочу жрать 24/7 😠
    -Дорогая, а ты не беременна? - ласково спросил супруг, глядя, как я сладкий миндальный торт заедаю картошкой фри с кисло-сладким соусом. - Как раз наоборот, спасибо Беларе!
  • 25.11.2020 - 10:21
    Контрацепция без таблеток: пластырь прост в использовании - за счет нечастой/еженедельной замены, с хорошей переносимостью и приемлемыми побочными.
    В течение своей жизни я неоднократно уже принимала контрацептивы: и курсами - в качестве лечения и довольно длительно именно с целью контрацепции. НО все мои предыдущие варианты были пероральными, т.е. в виде таблеток.
  • 20.11.2020 - 00:01
    Выбираете безопасный контрацептив? Подружитесь с диафрагмой. (Занимательные подсчёты).
    Каждая из нас вступив во взрослую половую жизнь сталкивается с выбором контрацепции. На наш век, 21-ый., век продвинутости и доступности приходится неплохой выбор. Хочешь спермицидную, хочешь барьерную, хошь гормональную. Выбрать есть из чего, лишь бы подходило лично вам.
  • 30.09.2020 - 21:46
    Есть плюсы и минусы, но не так страшен черт, как его малюют. Рекомендация пытающимся забеременеть.
    Линдинет 30 мне прописала врач для восстановления цикла и отдыха яичников после неудачной беременности и вакуумной дочистки. Про предысторию рассказывать не буду, к товару она отношения не имеет (да и личное это), а вот про таблетки расскажу.