Опубликовано 10 Июль, 2021 - 21:55

Всем доброго времени суток!

Так как я уже пробовала шикарное магниевое масло от компании Bisheffect, у меня был большой интерес и к остальной их продукции. К выбору зубной пасты я отношусь сейчас очень внимательно, так как столкнулась с такой проблемой как периоральный дерматит (высыпания гнойничкового характера в нижней трети лица). Этимология этого заболевания до сих пор до конца не известна, но бытует мнение что одной из причин может быть зубная паста содержащая фтор. Именно поэтому я для себя выбираю максимально натуральные зубные пасты без фтора и красителей.

Я не люблю органику всюду, в косметике для ухода за лицом органика для меня не работает. Но в гигиенических продуктах (зубная паста, гель для душа, гель для интимной гигиены итд) я отдам предпочтение натуральному составу чем обилию СЛС. В отличии от органической синей зубной пасты, Bisheffect Family продаётся без коробочки, что для меня совершенно не принципиально.

Зубная паста Бишофит Полтавский Органическая лечебно-профилактическая «Bisheffect-Family»

✅ Стоимость: 69 гривен

✅ Где приобрести: Bisheffect

Цена за большой объём очень бюджетная, особенноиесои сравнивать с зубными пастами из магазинов типа Watsons, где что-то нормальное на эти деньги будет только со скидкой. Всё остальное - фтор и СЛС.

✅ Информация от производителя:

• укрепляет десны;
  • уменьшает воспаления;
  • препятствует кровоточивости;
  • нежно снимает зубной налёт и препятствует его образованию;
  • не оставляет ощущения «пленки» на слизистой оболочке;
  • освежает дыхание.

Тюбик удобный, мне очень нравятся флип-крышки за то, что они не норовят выпасть из мокрых, скользких рук. В составе помимо магния хлорида меня порадовал хлорофилл и наличие натуральных эфирных масел лимона и стевии.

каолин, вода, глицерин, магния хлорид (Бишофит Полтавский), кокамидопропилбетаин, ароматизатор, диоксид кремния, камедь ксантана, хлорофилл, молочная кислота, натуральные экстракты коры дуба, стевии, натуральное эфирное масло мяты, гидроксиэтилцеллюлоза, эфирное масло лимона.
INCI: kaolin, aqua, glycerine, magnesium chloride, cocamidopropyl betaine, tutti frutti flavoring, hydrated silica, xanthan gum, chlorophyllin-copper complex, lactic acid, quercus robur bark extract, stevia rebaudiana extract, mentha piperita oil, hydroxyethyl cellulose, lemon essential oil.

В отличии от органической лечебной зубной пасты Bisheffect в синей упаковке, Bisheffect Family имеет очень приятный сладковатый вкус. Именно поэтому она понравилась мне намного больше. Очищающие способности ее на высоте, зубки скрипят чистотой и здоровьем. Большой объём позволяет пользоваться всей семьей.

Меня порадовал комментарий одного пользователя на тему этой пасты, мол, слабовата при СЕРЬЁЗНЫХ проблемах с дёснами😅. Люди, вы серьезно? При серьёзных проблемах с дёснами нужно бежать к пародонтологу и проходить лечение согласно современным протоколам, не стоит рассчитывать что зубная паста вам поможет, не колоть Траумель в десна (многие до сих пор в это верят). Важно пользоваться правильно зубной щеткой, использовать дополнительно нить или интрадентальные щетки которые вам подберёт стоматолог, ходить на профессиональную чистку зубов два раза в год. Важно использовать скребок для очистки налёта с языка (у меня сейчас Curaprox). Паста - это поддерживающий элемент домашней гигиены, но не стоит требовать от неё невозможного. Зубная паста может подходить или нет по составу, вкусу, обчищающим качествами, но будьте реалистами.

Bisheffect Family подошла мне просто идеально. А самое главное то, что она не вызывает у меня проблем с кожей в отличии от зубных паст с содержанием фтора. Я годами мучилась с проблемой которую мне удалось ослабить только сейчас. Если у вас есть непроходящие высыпания в области губ и подбородка - попробуйте сменить зубную пасту на натуральную и ваша проблема, возможно, решиться интересным образом.☺️

🤍 Мои отзывы на зубную тематику:

Удаления четырёх зубов мудрости

Зубная паста DeLaMark отбеливающая

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark

Зубная щётка Xiaomi Oclean X

Всем спасибо за прочтения отзыва!

📷 Фото для отзыва сделаны на iPhone 12 Pro Max

Достоинства
  • Рекомендовано Ассоциацией Стоматологов Украины
Audrey_Horneрекомендует
10.07.2021
Надо бы присмотреться к своим зубным пастам. Никогда не задумывалась о прыщах!
22.07.2021
Да, стоить пересмотреть составы
11.07.2021
Интересная паста, присмотрюсь
22.07.2021
Рада быть полезной
Я заметила, что высыпания прекратились как только сменила пасту, но не связала это воедино. Спасибо большое за информацию.