Опубликовано 27 Январь, 2015 - 18:49

Первый и единственный раз воспользовалась данным прибором в пятницу вечером. Применяла немного на подбородке, ближе к скулам, на участке над губой, . Естественно, очистила кожу (гелем для лица) перед эпиляцией. После - смазала кремом, всё как по инструкции. В субботу проснулась с раздражением. Ну ладно, должно пройти. Ещё по сути 2 дня впереди. В воскресенье в местах, где прошлась эпилятором, полезли прыщи! Маленькие красненькие прыщи с белыми точками. Это ужасно!

Очень советую подумать перед применением данного эпилятора.

UPDATE!

После неудачного использования я забросила эпилятор. Потом как-то решила почитать отзывы о нём на этом сайте. В других отзывах таких проблем (прыщей) после пользования эпилятором не было. Многие советовали обрабатывать лицо антисептиком. Мне помогло:

1. Протрите участки кожи на лице, которые хотите проэпилировать хлоргексидином (намного дешевле) или мирамистином (намного дороже).

2. Этим же ватным диском, смоченным хлоргексидином/мирамистином протрите саму насадку эпилятора.
3. Проэпилируйте кожу.

4. Чистым диском, смоченным опять же хлоргексидином/мирамистином протрите проэпилированные участки кожи и затем саму насадку эпилятора. Стряхните с эпилятора волоски с помощью кисточки в наборе.

5. Смажьте кожу кремом. Я смазываю кремом Свобода "Крем после бритья с витамином F". Стоит недорого и у него замечательный охлаждающий эффект.

Всё! Больше проблем с прыщами у меня не было!

Достоинства
  • Компактный размер
  • Наличие косметички и зеркальца
  • Удаляет волоски
  • Удобен в руке
Недостатки
  • Работает от батарейки
  • Удаляет не все волоски
Nitkaрекомендует