Опубликовано 1 Июль, 2020 - 02:41

полгода или более

Данное средство куплено мной абсолютно случайно. Фирма мне раньше не знакомая, но хороший пилинг я искала давно. В прошлом году я успешно потратила за зиму пузырек с пилингом российской фирмы Teana. Он был хорош, я когда-нибудь о нем тоже напишу, но OrganicZone понравился мне больше. А чем лучше средство, тем больше хочется о нем рассказать.

Для начала, расскажу, как я вообще пришла к покупке домашнего кислотного пилинга.

Все, кто является счастливым обладателем жирной проблемной кожи, рано или поздно где-то находят информацию про AHA-кислоты. Если вы про них еще не знаете, расскажу в общем виде.

Альфа-гидрокси-кислоты (Alpha Hydroxy Acid – AHA) - кислоты органического происхождения. Они содержатся во многих продуктах, употребляемых в пищу, но в косметологии ценятся за отшелушивающие свойства - они буквально ускоряют обновление кожи. В случае с проблемной кожей они особенно полезны. Самые известные AHA - молочная, лимонная, яблочная, винная кислота. Для проблемной кожи это тройная польза - средства с кислотами осветляют постакне, уменьшают выработку себума и подсушивают воспаления.

Пилинг OrganicZone был найден мной на просторах Pharmacosmetica, когда я пыталась добрать нужную сумму для скидки. И вместе с пилингом я кстати приобрела сыворотку этого же бренда, тоже очень действенную и с натуральным составом. Бренд OrganicZone вообще стал для меня настоящим открытием, раньше я никогда не пользовалась полностью натуральной косметикой, да еще и российского бренда.

О моей коже:

Жирная. Проблемная, но не 24/7. Бывают недели, когда воспалений всего 2-3, а бывает, что по 15 на каждой щеке. Возраст уже далеко не подростковый, но 30 еще не стукнуло. Черных точек почти нет, поры расширены не сильно, но жира так много, что через час после умывания уже можно браться за матирующие салфетки. В общем, есть над чем работать.

☘️ Пилинг с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи ☘️

Производитель: OZ! OrganicZone

Бренд "OZ! OrganicZone" был образован в 2013 году.

Тогда мы открыли небольшую розничную сеть магазинов натуральной косметики.

Все это время мы искали бренды, которые бы четко соответствовали нашей концепции. Нам было важно, чтобы косметику производили на основе природных компонентов - масел, экстрактов, трав, цветочных вод, чтобы средства, которые представлены в наших магазинах, не содержали вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе.

Мы перепробовали в своих магазинах практически все российские бренды, которые соответствуют концепции эко-косметики, а также многие зарубежные. Марок, которые бы устраивали нас и наших клиентов, не хватало.

Поэтому мы решили выпустить бренд с самыми популярными и приемлемыми по цене позициями - то, что мы не раздумывая купили бы сами для себя, будь это сторонней маркой. Нашей целью было создать действительно качественную и доступную косметику. Мы продолжаем работать над тем, чтобы наша продукция, оставаясь натуральной, обладала отличными потребительскими свойствами.

OZ! OrganicZone - натуральная косметика, сочетающая в себе силу природных компонентов и передовые научные достижения. Мы производим качественную натуральную косметику по доступным ценам.

Место производства: Россия, г. Пенза

Объём: 50 мл

Цена: в районе 500 рублей

Где купить: в магазинах натуральной косметики, в интернет-магазине Wildberries

Информация с официального сайта:

АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток. За счет выраженного себорегулирующего действия позволяет размягчить комедоны и сальные пробки, растворить кожное сало. Экстракт цимбопогона подсушивает лицо, нейтрализуя большинство болезнетворных бактерий. Экстракт тангерина снимает воспалительные процессы, стимулирует обновление клеток. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

Способ применения:

Кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи.

Противопоказания:

нарушение целостности кожного покрова, воспалительный процесс, беременность.

Состав:

деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт цимбопогона, экстракт тангерина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Упаковка

Флакон сделан из очень плотного темного стекла, чтобы средство не портилось от света. На наклейке есть вся необходимая информация

Снизу на флаконе объём и наверно номер партии (точно не знаю, что это)

Срок годности средства, которое не открывали, напечатан на наклейке. А вот срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Дозатор помповый, работает без перебоев. Сверху прикрыт колпачком. Для средства с натуральным составом это самое удачный вариант, ведь нужно максимально избежать контакта с воздухом.

Консистенция

Пилинг представляет собой достаточно жидкий гель, абсолютно прозрачный. На фото я ровно держу руку, но если ее наклонить, то пилинг тут же начнет стекать.

По коже пилинг распределяется хорошо, на все лицо хватает двух-трех нажатий на дозатор.

Аромат у геля-пилинга ягодно-травяной, на коже не ощущается. А вкус, кстати кислый 😂

Впечатления от применения и эффект

Сразу после нанесения средства кожу начинает пощипывать. Сначала не сильно, а потом очень даже ощутимо. При этом кожа краснеет, особенно на висках и вокруг носа. А сам пилинг лежит на коже блестящей пленкой

Минут через 5 после нанесения средство впитывается, подсыхает, краснота спадает, а кожу начинает немного стягивать. Иногда я наношу в этот момент второй слой. Но нужно подходить к этому с осторожностью, не у всех кожа так адекватно реагирует на кислоты.

Держу я пилинг на коже обычно около 10 минут. Смываю, как рекомендует производитель - прохладной водой. Средство смывается достаточно противно - от воды оно становится склизким. Почему-то с щек смывается дольше, чем со всего лица.

После умывания нужно срочно наносить сыворотку или крем, но ни в коем случае не спиртовой лосьон. Лицо очень стягивает, зато все уходовые средства впитываются моментально. Я обычно наношу после применения сыворотку этого же бренда и концентрат Biotherm. А вот если меня покрыло прыщами, то после пилинга я скорей бегу за тканевой маской-спасательницей.

Эффект кремов, масок и сыворотки усиливается после кислотного пилинга в два или даже в три раза!

На следующее утро кожа всегда гладкая наощупь, все болючие воспалительные элементы уменьшаются в размерах, а маленькие прыщики и вовсе проходят. На следы от прыщей пилинг тоже отлично влияет - они гораздо быстрее светлеют. Я применяла этот пилинг зимой и в период карантина, потому что после таких средств нужно максимально избегать солнечных лучей или использовать солнцезащитные средства. Сначала я не замечала, что пилинг влияет на постакне, но когда перестала пользоваться им из-за активных солнечных лучей, сразу увидела разницу - постакне стали проходить медленнее.

Итог

Я очень рада, что наткнулась на это средство, оно мне очень помогло в битве за красивую кожу. Осенью обязательно снова куплю этот пилинг, если найду в продаже.

К покупке рекомендую, если у вас такие же проблемы с кожей как у меня. Но все же будьте осторожны и обязательно проведите сначала тест на аллергию, все таки средство достаточно сильное.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Осветляет следы от акне
  • Подсушивает воспаления
  • Простой в использовании
  • Улучшает цвет кожи
RiRi_2101рекомендует
01.07.2020
Какой классный. Надо тоже попробовать.
Кислотными пилингами я ещё не пользовалась)
01.07.2020
Попробуйте) он реально хорош) я бы ему и 10 звезд поставила 😂
03.07.2020
Хороший эффект, но использовать всё-таки лучше зимой подобные продукты.
03.07.2020
Я его и использовала зимой и во время карантина, когда три месяца не выходила из дома)