Опубликовано 8 Март, 2020 - 19:00

Сегодня хочу поделиться с вами информацией о самой ужасной покупке из магазина Фикс Прайс. Когда у меня закончилось полюбившееся мне средство для умывания от Чистой Линии, решено было попробовать что-то новенькое. Времени ходить по магазинам не было и решила попробовать пенку от ООО "Евро Лайн Косметикс" С фильтратом секреции улитки. К косметики из вышеупомянутого магазина я отношусь весьма скептически, часто там бывают провалы, а «выбрасывать на ветер» даже 50 рублей жалко. Но косметический продукт все же был приобретен. К слову сказать, это второе провальное средство для умывания из Фикса, приобретенное мною.

Производитель: ООО «ЕВРО ЛАЙН КОСМЕТИКС»

Объем: 160 мл

ВНЕШНИЙ ВИД

Туба из мягкого пластика белого цвета. Спереди изображение девушки и немного обещаний.

Пенка для умывания ООО "Евро Лайн Косметикс" С фильтратом секреции улитки
На обороте производитель разместил информацию об очищающем средстве. Туба имеет довольно туго открывающуюся/закрывающуюся крышку флип-топ мутного цвета. Приятным моментом стало то, что под крышкой туба зафольгирована. О как!

СОСТАВ и ПРОВЕРКА ЭКОГОЛИК

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Lauryl Glucoside, Snail Secretion Filtrate, Salicylic Acid, Parfum, Disodium, EDTA, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Состав вроде и не большой, но хорошего тоже не особо много. Указанный муцин улитки ползет в середине списка… это грустно.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Вот тут и начинается потеха. Пенка до безобразия жидкая. Если потрясти тару, то она булькает как вода. Продукт тягучий, ляскается по коже. По цвету средство для очищения кожи лица прозрачно-мутное с пузырьками. Аромат у продукта косметический химозный.

ОБЕЩАНИЯ и ИНФОРМАЦИЯ

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

О моей коже:

- сухая

- 30+

Средство довольно жидкое, из упаковки просто течет. Поэтому его вытекает всегда больше чем нужно, от этого расход увеличивается.

Пенится средство очень слабо и только если его предварительно растереть руками. Если вы любите наносить пенку сразу на лицо, то пены вам не видать.

По коже разносится легко.

Сразу же при соприкосновении с кожей лица, на коже образуется пленка.

Смывается продукт довольно тяжело. Лицо все время ляскается и после умывания есть ощущение средства на лице. Нет чувства чистоты. Ощущение непромытости и огромное желание умыться чем-то другим, чтобы смыть остатки этой пенки с муцином улитки. Да и это вовсе не пенка, а какие-то жидкие со…ли.

Кожу лица пенка не сушит, ровно также, как и не матирует.

С косметикой естественно пенка справляется плохо. Да и не возлагала я на нее таких надежд. Приобрела для утреннего умывания, так сказать, по легкому.

Однако, на этом печальная информация не заканчивается. Все только начинается. Вероятно, из-за недостаточного очищения, а, возможно, из-за того, что средство остается на лице, по коже пошли воспаления. Еще пенка очень сильно забивает поры.

В общем, не стала я больше проверять «сюрпризы» од данного очищающего средства и после отзыва оно полетит в помойное ведро. Думала попробовать его использовать как гель для душа, но что-то побаиваюсь. А вдруг по телу пойдут прыщи??? Тьфу-тьфу-тьфу… не надо мне такого…

Кожу лица пенка не сушит, ровно также как и не матирует.

Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • Комедогенная
SuperPOне рекомендует