Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:40

К сожалению, девушки ранимые существа... помимо всех забот "этих дней", нам еще и достается пара-тройка ядреных прыщей, они появляются россыпью, то на лбу, то на носу, то на подбородке, чтобы хозяйка лица не расслабилась на ближайшие 4-7 дней.

В детстве-юности мы с сестрой брали зубочистки и ДАВИЛИ их, но потом... поумнели, похудели, повзрослели, появились деньги на более изощренные средства красоты: консилеры для маскировки, пудры, люксовые лосьоны и карандаши для борьбы с точечными проблемами. И честно сказать, я не помню ни одного средства, которое бы делало прыщ невидимым или заживляло его по "мановению волшебной палочки".

А теперь как в дурацкой песне... "я всегда с собой беру видеокамеру гомеопатический гель Nelsons". Уж поверьте, доверие к английской уходовой марке более чем с 150-ей историей, возникло после первого затеста!

С моим "женским" прыщом гель справится за сутки (ЕСЛИ ПРЫЩИК НЕ КОВЫРЯТЬ) при нанесении 2-3 раза на проблемное место.

Если прыщик вскрыт, то есть все-таки рука чесанулась его расковырять, то времени уйдет больше от 3-х дней. Хотя после первых нанесений сразу будет заметен результат: воспаление уменьшится в размере, станет бледнее. Правда кожа вокруг может подсохнуть.

На тюбике написано, что гель - это 4-я и последняя ступень из серии Pure & Clear. Честно говоря, желания попробовать всю серию не возникает, мне вполне достаточно геля, но опять же,я страдаю только периодическими и только точечными высыпаниями. У кого постоянные проблемы с кожей, приглядитесь к серии, может быть это ваш вариант ежедневного ухода.

ЭКСПЕРИМЕНТ:... было-было, наносила гель на ВСЕ лицо, жгло кожу...ахтунг! как от звездочки:))) и лицо почти 2 дня было розоватое, так что только капельку на прыщик! Только капельку!

Девчонки, обратите внимание на состав! Он просто песня!

Активные ингредиенты:

Неактивные ингредиенты:

1. масло чайного дерева
  2. вода
  3. спирт
  4. лимонен (отдушка с запахом хвои)
  5. карбомер (гелеобразная лечебная основа)
  6. троламин (смесь на основе салициловой кислоты, защищает от УФ-лучей)
  7. линалоол (вещество с успокаивающим действием на нервную и сердечно-сосудистую системы)

Аромат чудо-средства, на мой нос, полностью принадлежит чайному деревуSmile Заложенность, ринит, гайморит - не помеха запаху геля, вы всё равно его зацените)))

Для всех, кто соблазнился даю прямую ссылку именно на гель http://ru.iherb.com/p/6744, возле названия указана цена в рублях на момент обращения по ссылке. К сожалению, не встречала эту марку в моем городе ни в одной аптеке, ни в одном магазине. Пришлось ждать из-за океана, но посылочка была доставлена в течении 2-х недель.

Для беременных и кормящих девушек требуется консультация с врачом перед применением препарата, я так полагаю из-за риска возникновения аллергии на природные активные вещества.

И простите мои хорошие девочки, когда собиралась с мыслями, планировала сделать фото-доказательства "до и после", но подойдя к зеркалу с фотиком... не смогла... НЕ СМОГЛА! Фотать собственные прыщи для меня противоестественно))) Это как писать отзыв про спрей для носа и в доказательство прилагать анфас казюльки... ну вы поняли...

Всем чистого личика, уверенности в себе и позитива!