Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 12:12

несколько раз

Первый раз посмотрела этот фильм на оригинальном немецком языке. Во-первых заинтриговал состав. Сплошные звезды немецкого кино, хотя признаюсь, за пределами Германии мало кто о них слышал. Но прежде всего- саундтрек Ясмин Табатабай, творчество которой мне и раньше было по душе.

Скажу сразу, что саундтрек делает половину фильма. Чувственные, иногда жесткие тексты, исполненные с фирменной хрипотцой и волшебная музыка, до сих пор в топе моего персонального плейлиста. Теперь собственно о фильме.Четыре сиделицы, по разным причинам оказавшиеся по ту сторону свободы, организуют рок-квартет.На одном из концертов им удается побег. И понеслась. В сумасшедшем ритме, зная,что рано или поздно полицейский, считающийся их поимку личным делом чести, их настигнет, они пускаются в отрыв. При этом героини умудряются влюбляться, ссориться , мириться и еще давать концерты и даже попасть в топ на радио. Грусть, сумасшедшая энергетика и безысходность. И потрясающая концовка.Один из моих самых любимых фильмов. В идеале смотреть на немецком.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Музыкальный
  • Ностальгический
Furtina10рекомендует