Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:22

Засилье корейской косметики в магазинах Подружка добралось и до меня, но как-то неожиданно все получилось. Зашла за средством для умывания, хотелось что-то мягкое и более-менее натуральное. Продавец предложила новинку Пенку для умывания с экстрактом черники от DEWYTREE серии PHYTO THERAPY. Видимо, мне вскружили голову фразы экстракт черники, натуральная и т.п. Еще продавец сказала, что кожу очищает до скрипа - вот и нужно было обратить внимание на этот комментарий.

Пенка для умывания с экстрактом черники
Пенка для умывания с экстрактом черники

Кожу действительно очищает до скрипа - не думаю, что это очень хорошо, т.к. скрип такой будто Fairy посуду помыли. Видимо весь естественный защитный слой кожи тоже смывается без следа вместе с грязью и жиром.

А вы как думаете, пенка это обязательно средство, которое хорошо пенится в процессе умывания или как вариант из тубы выдавливается уже вспененное средство для умывания? Я вот тоже так думала, но оказалось, что эта пенка напоминает ее, а точнее пену для бритья только своим внешним видом.

Пенка для умывания от DEWYTREE
Пенка для умывания от DEWYTREE
Хотя производитель указывает на этикетке, что средство хорошо вспенивается, но на самом деле это не так. При нанесении на влажное лицо и попытке его помассировать средство в пенку не превращается. А очищает до скрипа действительно, так как сказала девушка из магазина. Хорошо хоть не стягивает кожу!

Пользуюсь этой пенкой от DEWYTREE уже месяца 3 и жду, когда же она закончится!

Производитель пенки корейский, но на коробочке, в которой лежит 170 мл туба с Пенкой для умывания с экстрактом черники есть перевод инструкции, но вот состав почему-то импортеры не утруждали себя перевести.

Обещания производителя и способ применения
Обещания производителя и способ применения

Почитаем, что же пишет импортер в переводе на упаковке с пенкой:

DEWYTREE PHYTO THERAPY Пенка для умывания с экстрактом черники

Пенка для умывания содержит экстракт черники (170 мл), экстракт клубники, экстракт авокадо, масло сладкого миндаля, экстракт кокоса. Создает пышную пенку, регулирует секрецию сальных желез, эффективно очищает кожу, мгновенно увлажняет и придает здоровое сияние. Экстракт черники замедляет процесс старения кожи, нейтрализует вредные радикалы. Биологически активные вещества помогают коже остаться свежей и молодой. Экстракт кокоса благодаря высокому содержанию липидов, протеинов, витаминов A, B, C, углеводов, а также минеральных веществ и фруктовых кислот способствует быстрой регенерации кожи и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды, является прекрасным увлажняющим средством, придает коже упругость и бархатистость.

Способ применения: нанесите пенку на влажную кожу лица, помассируйте. Смойте теплой водой.

Если делать выводы после прочтения инструкции, то кожу данная пенка для умывания не увлажняет, бархатистости я тоже не заметила - точнее хорошо очищенная кожа без эффекта втянутости, но блестит у меня лицо как хорошо подсушенное.

Наверное, я бы эту пенку никому не посоветовала бы, и сама бы больше покупать не стала.

Достоинства
  • хорошо очищает
Недостатки
  • не регулирует работу сальных желез
  • не увлажняет
ZioNне рекомендует