Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 21:37

Согласно заявлением производителя гель

• укрепляет и утолщает роговую ткань слабых, хрупких и тонких ногтей;
  • делает ногти более эластичными и гибкими;
  • нормализует правильный рост ногтей;
  • придает ногтям здоровый натуральный вид.

Идем прямо по пунктам и сравниваем обещание и реальность.

• Утолщение есть, укрепления нет. Да и утолщение получается только за счет многократного нанесения на ногти геля. Если на то пошло, то после нанесения обычного лака ноготь тоже становится чуточку, но толще. Гель после высыхания образует на ногте пленку, если ее снять, то снимется и утолщение с укреплением. Это я называю псевдоэффектом.
  • У меня чем тоньше ногтевая пластина, тем она мягче. А дополнительное утолщение делает их только жестче, но не гибкими.
  • Никакой рост не нормализуется, ну точно не от данного средства. Я и не представляю, как гель, наносимый на ноготь, может ускорить его рост. Вот принятие кальция - да, верю. А гель - нет.
  • После нанесения ногти блестят глянцевым блеском. Да, гель скрывает мелкие неровности ногтевой пластины, делает их гладкими.Но это НЕ натуральный вид.Это вид бесцветного лака.

Вот такие такие у меня контр-аргументы на обещания производителей. Гель я использую как базу под лак, чтобы он ровнее наносился и не въедался в ноготь. А так же наношу слой поверх лака, это немного продлевает маникюру жизнь.

Кстати, есть и плюсы у этого средства. Если нанесенный лак еще не высох, а вы задели что-то и на окрашенном ногте остался незначительный (но заметный на свету) отпечаток, можно нанести гель, и он скроет неровность. А еще он быстро сохнет.

Стоит все это в районе 90-100 рублей (Не самый дорогой продукт у Умной Эмали). Объем 15 мл.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Подходит как база под лак
  • Придает глянцевый блеск
Недостатки
  • Не укрепляет
  • Никак не влияет на рост ногтей
kamila bellaне рекомендует
  • 26.03.2013
    Во-первых, отмечу, что у меня эмаль почему-то не такая уж голубая, как на других фото. Но покупалась в аптеке, не в каком-нибудь непонятном месте...Во-вторых, какого-то суперского эффекта утолщения ногтей я не отметила.
  • 01.05.2014
    Недавно я писала отзыв о другом средстве из серии Умная эмаль, то был корректор неоднородных ногтей . И вот, с того времени, как я им пользовалась, прошел почти год, и я снова сняла акриловые ногти, чтобы переделать на свеженькие, и мне снова надо походить пару недель с родными, слегка…
  • 17.09.2013
    Дорогие читатели.Сегодня я хочу рассказать вам о бесцветном лаке от фирмы Умная Эмаль для утолщения ногтей. Я приобрела его,так как заканчивался мой старый лак от бельведер .Прежде я никогда не была знакома с этими лаками.
  • 30.08.2013
    Испортилась это серия лаков как протухшее яйцо. Раньше,причем где то так лет пять тому назад, все было замечательно -но то что сейчас отстой полный. У меня от природы нормальные ногти, и раньше я использовала этот лак только для того ,что бы отрастить ноготь.