Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 11:51

полгода или более
    60 рублей

°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Я не любитель этих вот всех "утренних каш". Признаться, я их никогда не ела. Но варить всё-равно приходится, так как их любит муж и дети просто "обязаны" их кушать🤣

И это действительно так, все каши, за исключением манной, очень полезны и необходимы организму.

Я готовила кукурузную, пшеничную, рисовую, овсяную, ячневую. Другие крупы (перловка, гречка..) только с мясом.

Но ведь есть ещё и пшёнка. Я её как-то не воспринимала раньше всерьёз. А ведь она одна из самых полезных.

И вот однажды, сынок, вернувшись от бабули, заявляет мне вполне так и серьёзно, что я "ку-ку"! Я не готовлю ему "курочкину кашку"!

Оказывается, для того чтобы внучек поел пшенку, бабуля придумала сказку про "курочкину кашку". Суть её заключалась в том, что злой голодный фермер хотел запечь курицу на праздник, а бедолага ела так много пшена, что стала большой и сильной, её крылья окрепли и она улетела далеко далеко🤣

С тех пор мы стали варить "курочкину кашку". И она оказалась очень вкусной, даже я её стала есть иногда.

_____________________________________________________

Упаковка

Обычный полипропиленовый мягкий пакет желтого цвета.

Пшено "Националь"

Открывается как пакет-подушка сверху, очень легко.

Пшено "Националь"

Сверху приклеена липкая лента, для того чтобы после вскрытия можно было заклеить и удобно хранить.

Пшено "Националь"

На задней стороне имеется историческая выдержка

Пшено "Националь", история

А так же рецепт каши пшенной с тыквой

Пшено "Националь" Рецепт

Изготовитель: ООО " Компания "Ангстрем Трейдинг", г. Санкт-Петербург

Объём - 900 грамм.

Цена: 60 рублей

Место покупки: "Командор"

°~°~°~°~°~°~°~°~《 Рецепт 》~°~°~°~°~°~°~°~°

•••••••••••••••••••• < Курочкина кашка> •••••••••••••••••

Все каши я готовлю исключительно в мультиварке, так как это быстрее, удобнее, вроде как полезнее, да и лучше разваривается и не подгорает.

Для каши необходимо:

• пшено
  • Молоко
  • Вода
  • Соль
  • Сахар
  • Топлёное масло

В каши всегда кладу только топлёное масло, делаю его сама. С ним намного вкуснее и ароматнее.

Технология приготовления

1. Промываем крупу

Пшено "Националь"

Не перебираю крупу "Националь", она чистая, иногда попадаются не расшелушенные зернышки,
Мусор

их мало и они всплывают при промывании

Пшено "Националь"
2. Помещаем пшено в мультиварку, наливаем воды столько же сколько пшена, включаю режим "жарка", закрываю.

Через 5 минут проверяю, нужно чтобы воды не осталось

"Курочкина кашка"
Добавляю пол столовой ложки топленого масла, немного обжариваю, буквально минуту.

Наливаю молоко, солю/сахарю. Ставлю на режим "каша" на 20 минут

Каша готова.

"Курочкина кашка"

Я ещё в чашку кладу немного масла

______________________________________________

Когда включили в рацион пшенку, я залезла в интернет и вот на что наткнулась

мужчинам надо взять на заметку, что больше количество пшенки в рационе может повлечь за собой ослабление потенции

Так что не закармливайте своих мужчин пшенкой🤣

Кушайте вкусно и полезно!

👋

•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•●•°•○•°•○•°•

Читайте другие мои отзывы ⬇️

Достоинства
  • Вкусная и полезная
  • Калиброванная
  • Чистая
Недостатки
  • Снижает мужскую потенцию
_Галюня_рекомендует
30.10.2021
Хорошая каша, люблю устраивать на ней разгрузочные дни Smile.
30.10.2021
Вкусно, но зачем режим жарки.
30.10.2021
Да, у меня тоже ассоциация с курочкой, но кашку люблю
  • 01.04.2019 - 20:13
    От Фу до Вау! Булгур - невероятная на вкус крупа и полезная для организма! Диетчикам и худеющим в помощь! Что же напоминает булгур? Гастрономическое открытие, с которым всегда будешь сытым и здоровым!
    Привет всем любителям чего-нибудь необычного!В моём рационе появился необыкновенный продукт - булгур. Вы о нём знали? Для меня он в новинку, в магазинах не так сильно распространён и появился на прилавках, можно сказать, относительно недавно.
  • 21.09.2016 - 11:39
    От хумуса до десерта. Эксперимент длинною в полгода и почему не рекомендую.
    Всем, здравствуйте!   Поэкспереминтировать с нутом я решила после некоторых коментариев в отзыве про фасоль , что с ним можно сделать очень вкусный хумус.   Эксперименты продлились полгода, после чего я поняла, что нут вообще не мой продукт.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 14.08.2017 - 15:57
    Как приготовить нежные сырники при помощи манки!? Легко!👍
    Всем привет ! Все мы с детства знакомы с такой не любимой манной кашей, может быть именно поэтому мы так редко употребяляем её во взрослой жизни! Но тем не менее манная крупа имеет в своём составе много витаминов и полезных минеральных веществ! Поэтому её тоже необходимо вносить в свой рацион!
  • 29.10.2021 - 11:45
    "Не вижу разницы какой производитель". РАЗНИЦА ЕСТЬ! + Гречка с подчеревиной - любимая еда для всей семьи.
      Говорить о пользе гречневой круппы считаю бессмысленным. Все без исключения это знают. Но, к сожалению, не все знают что гречка очень вкусная. Есть люди, которые её не кушают и, что ещё ужаснее, Суть данной проблемы заключается в нескольких аспектах: Вкусовые предпочтения .
  • 06.06.2021 - 09:09
    Вкусная пушистая каша из перловой крупы Националь "Голландская", готовим вместе
    Всем привет)   Я очень люблю каши и стараюсь разнообразить свой рацион разными видами круп. Перловка одна из моих самых любимых. Почему - то многим моим знакомам она не по душе. Но могу сказать, что крупа крупе рознь и нужно правильно её готовить.
  • 23.11.2012 - 00:05
    Мммм...
    Очень люблю пшеничную кашу по утрам. Ностальгия и вкус из детства.Почему решила купить именно эту крупу, не знаю. Может настроение было такое. Простенькая упаковка, просто и понятно написано "пшеничка". Стоит копейки.
  • 19.01.2013 - 12:01
    Дёшево, вкусно и полезно
    Очень любим с мужем разные кашки на молоке по утрам на завтрак. Но самая вкусная получается из пшена. Выбирала долго, купила за 20 рублей упаковку "Крупа Пшено Шлифованное" фирмы ЭлитПак. Пшено других фирм было дороже, но по внешнему виду ничем не лучше. Не пожалела!!!
  • 03.08.2014 - 16:53
    прогорклая крупа!!!
    Часто покупаю пшено в пакетиках. Варю пшенную кашу, либо использую пшено в качестве гарнира. Внимание на торговые марки обычно не обращала, пока не натолкнулась на крупу "Гранто". Во-первых, разглядев крупу я заметила много мусора. Посмотрела срок годности - со сроками в порядке.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 29.05.2022 - 01:27
    "Древняя" полба Мистраль как отчаянная попытка найти новый гарнир) Старорусская крупа по новым русским ценам! Знаю замену в 6 раз дешевле.
    Так как из-за нервной и постоянной нагрузки в один из периодов моей жизни у меня нарушилась работа ЖКТ, который до этого демонстрировал лучшие качества нержавейки, я вынуждена была перейти практически на правильное, нет, ДИКО ПРАВИЛЬНОЕ питание (правда, сладкое не убираю, просто исключила мои…
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят