Опубликовано 8 Май, 2021 - 12:42

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Те, кто хоть раз сталкивался с такими отвратительными тварями, как постельные клопы, уже наверно заерзали на стуле, и по старой памяти зачесались...А те, кто смог их победить -тяжело улыбнулись, и наверняка что-то , да вспомнили из этой тяжкой (наверняка тяжкой...) борьбы.
Вот и я примерно год назад уже писала отзыв на Напольный пароочиститель Bort BDR-2300-R - проще говоря, парогенератор, который мы приобретали специально для борьбы с клопами.

В отзыве на него я подробно расписала, как бороться с клопами с помощью него, и что у нас из этого вышло.

Тогда мы им дали мощную встряску, и они пропали надолго. Надолго, но не навсегда. А все потому, что соседям над нами (старенькой бабушке и дедушке) совершенно все равно на клопов, травить они не желают, проблемы не видят, и в квартиру никого не пускают. Много раз мы предлагали им совместныю протравку, и даже протравку за наш счет. Пока бесполезно...

Мы уже законопатили все щели, натянули натяжные потолки...Но нет-нет, да проскользнет какая то тварь, чтобы портить нам жизнь...

Поэтому, пока что борьба с клопами идет путем периодических наступлений противника, и нашими маленькими победами.

Новое появление клопов случилось так. Мы начали делать ремонт, ободрали обои, хотели на этот раз не просто грунтовать бетонную стену, а и выравнивать их. Ободрали обои, и т.к одновременно решили заменить полы, со стенами не торопились.
И тут вдруг видим , на бетонной стене сидит клоп .

клоп на бетонной стене

Оказалось, что клопы освоили вот эти дырочки на бетонной стене. Практически в каждой бетонной дырке сидел клоп...
Мы начали перетряхивать всю комнату, я прошла все парогенератором, и тут я решила заглянуть в шкаф.

А там....

Яйца клопов на одежде
Яйца клопов на одежде
В шкафу по углам

Тут мне стало ясно, что нужно подключать " тяжелую артиллерию" , и снова вызывать и брызгать химозой, т.к если я своим точечным ударом парогенератора кого то пропущу, они снова размножаться до прежних пределов.

Но мы попали на майские праздники, и большинство контор нам сказали, что работают после 10 го. Но до 10 го они бы размножились еще больше, и даже успели бы яйца вылупиться...

Поэтому, пришлось брать инициативу в свои руки. Ходить по магазинам было некогда, поэтому я полезла на интернет-площадки -так порой получается и быстрей, и удобней, и порой даже дешевле.

Залезла я на Озон, и нашла такой вот распылитель аэрозольный от клопов- " Раптор" Профессиональное уничтожение клопов.

Стоил он по акции 284 рубля.

Я решила взять на пробу его, и еще одно средство, если вдруг "Раптор" не поможет. Про это средство напишу отзыв позже, пока что я его даже не пробовала.

Итак, "Раптор". Пришел с Озона мега быстро -сегодня заказала, а завтра уже забрала.

Прислали заказ в непрозрачной коробочке -не видно, что там. Гораздо лучше, чем в прозрачном пакете )

Это хорошо -вроде ничего стыдного в этом нет, но момент неловкости все же какой то испытываешь при получении...

Внутри -заказанные средства.

Пузырек объемом 225 мл.

Как обещает производитель , аэрозоль надежно защитит нас от клопов, т.к содежит два действующих вещества.

Но у меня была еще одна проблема -я аллергик, и мне такие вещи нельзя. Муж отказался сразу, сказав, что лучше после праздников вызвать отравителей. Но я решила попробовать....

В инструкции написано, что :

Меры предосторожности :Емкость под давлением! Обработку не проивзодить при включенных электроприборах и открытом огне. Использовать по назначению, работать только в резиновых перчатках и при открытых окнах или форточках. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Избегать попадания в глаза и на кожу. После обработки вымыть руки с мылом, прополоскать рот водой. При попадании на кожу -обработать 2% раствором пищевой соды , при попадании в глаза - промыть водой или обработать 2% раствором пищевой соды, при раздражении -закапать 50% раствор сульфацила натрия . Лицам, страдающим аллергическими реакциями, применять с осторожностью.

Воот...я как лицо, " страдающее аллергическими реакциями", вообще боялась его применять.
Ну а что делать?

Тут меня осенило -вместо респиратора и защитных очков посмотрю ка я противогаз на сайте объявлений )
Моя идея меня не разочаровала -уже через час я нашла по объявлению за 100 руб противогаз + фильтр, новые, но уже слежавшиеся под влиянием времени, на лицевой части маски были различные пятна. Но какая мне разница, я же в нем не на улицу иду )) Главное-рабочие. (это мы с хозяином проверили на месте )

Дома я его отмыла, пятна все равно остались. Видно, что образовались они с течением времени. Внутри противогаз был чистый.

Итак, я надела резиновые перчатки, брюки, носки, водолазку с горлом, противогаз и пошла обрабатывать комнату.

Обработка комнаты в противогазе не составляет никаких трудов -все видно, дышать хорошо, видно куда брызгать, ничего на тебя не льется и не попадает на лицо, никакого запаха - вообщем отлично, я довольна.

После окончания обработки я снимала с себя всю экипировку, и шла в душ.

Однажды я заленилась надевать водолазку с длинным горлом, и осталась в платье, в котором хожу по дому -все равно его надо было уже стирать. И зря -на кожу мне попало это средство, и вызвало аллергию. Больше я так не делала, не нарушала экипировку.

Какие выводы я сделала?

1. Средство работает.

Уже вечером этого дня комната была усеяна дохлыми вредителями, со всех стен.

2. Средство ядовитое.

Это доказывает то, что при попадании на кожу у меня мгновенно началась аллергия. И работать надо обязательно в защитных средствах.

Когда выходишь из комнаты после обработки-стоит туман. В противогазе его видишь, но запах не ощущаешь ))

3. Работать в противогазе -отличная идея.

Так полностью защищены дыхательные пути , глаза и рот.

Работать можно даже при закрытых окнах, что усиливает его эффект. А открыть комнату на проветривание можно по прошествии некоторого времени (я открывала окна через час).

4. Средство НЕ ЭКОНОМИЧНОЕ.
Как бы не говорил производитель, что одного флакона хватит на площадь не менее 20м2, у меня получилось, что на детскую комнату 15м2 ушел пузырек полностью, и даже не хватило -обработала примерно 2/3 комнаты.

Распыляла по инструкции -с расстояния 15 см равномерно.

В итоге пришлось дозаказывать, и на всю квартиру 55м2 у нас ушло четыре пузырька.

5. Помимо дохлых клопов, когда я отмывала стены после мыльной водой, попадались живые клопы, но уже " не такие" -никуда не бежали, не шевелились. Видно, что средство на них действовало.

6. Первую ночь после обработки мы не ночевали дома, а уезжали к родителям.

Пишут, что достаточно проветривания в течение 30 минут, но мы не рискнули.

Итак, какой можно сделать вывод. Средство работает. В данный момент уже почти неделю у нас все тихо, никого нет.

Через 2 недели (время, в течение которого выводятся яйца клопов) проведем контрольную обработку, и можно будет доделывать ремонт.

А пока что Слава Богу никого не видно, укусы детей прекратились.

Поставлю этому средству 5 звезд, и порекомендую к использованию. Но соблюдайте все меры предосторожности, которые я описала выше.

И удаче в борьбе !

Достоинства
  • Доступность в продаже.
  • Равномерно распыляется
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Ужасная вонь, нужент респиратор, иначе стане плохо
Святослава777рекомендует
Хорошо, что есть результат 👍
Olgasimple, да, мы тоже рады. Хоть так... Sad
08.05.2021
Даже не представляла, как эти клопы выглядят) думала, что-то плоское и зелёное, как на растениях. теперь буду знать
La_Sirene, до прошлого года я их тоже никогда не видела...
08.05.2021
Ой не хочу Вас расстраивать. Но они вернуться. Подружка полгода боролась с ними. Выкинули всё! Мебель одежду. Но бесполезно. В итоге квартиру ремонтировали под ноль. Клопы живут под обоями, под плинтуса ми полно! В мебели,в одежде. Всё это им пришлось сжечь и квартиру до бетонных стен разобрать и делать чёрновой ремонт.
Nataly321, Вы меня просто убиваете ((( Sad( Дайте хоть понадеяться пока...))
31.05.2022
жееесть...
Надеюсь, не пригодится, но в закладки уберу.
Красная_Магнолия, ох, Дай Бог , чтобы не пригодилось. Врагу не пожелаешь...
Господи, какой ужас.
Лилу 74, да уж..
08.05.2021
Вот как они выглядят! Т.е. если они появятся - их приход не пропустить? А то мне кажется, что меня кто то как куснет иногда.)
Marianne Russkih, долго они скрывать себя не смогут . Мы например увидели расчёсы на теле ребёнка, и повели к дерматологу. Предварительно я поставила ему диагноз " импетиго "- уж очень было похоже. Но дерматолог сказала , что его кто то кусает, мол , ищите. Мы стали искать - и нашли... Sad(
09.05.2021
Как вспомню, так вздрогну... Мы этих тварей в съёмной квартире травили средством от колорадских жуков. Разводили ампулу на банку вместо ведра и брызгали. Помогло на 50%. Раптор явно лучше, но тогда, 6 лет назад, я его не встречала
лимонная, я была готова травить хоть дустом, хоть карбофосом, лишь бы исчезли...
Сколько читала про этих тварей поняла, что только обработка служб. При чем когда мы вызывали в первый раз нам сказали, что можно открывать все окна. Открыли, 2 недели жили у родителей в итоге редко, но кусали. Была от этих служб гарантия, позвонила, приехал парень возмущался, что ехал бедненький по пробкам да ещё и просто повторная бесплатная обработка. Мне было все равно, есть договор, выполняйте. Он залил там все что можно, пролил все щели больше клопов не было.
Потом съехали от туда. Давно это было, но помню как вчера Laughing out loud
КристинаТрет, у нас кстати тоже осталась одна бесплатная обработка. Дали гарантию год после последней, а прошло всего 4 месяца, и снова...
Если бы не праздники, я бы не стала сама травить. Но закусали, особенно детей. Теперь повтор вызовем после праздников..
Удачи вам! Это конечно кошмар когда соседи против обработки. Самое лучшее их вместе с соседями уничтожать.
Подскажите пожалуйста откуда они берутся снова и снова? Может от соседей приходят? Вы меня прям напугали Shock
Ярославна72, да, в нашем случае -именно от соседей.
22.12.2021
БалИн, у нас сейчас эта эпопея с клопами Puzzled Вся покусанная хожу. В одной комнате всё протравила "Палачом" и закрыла на несколько дней. Но спать там пока не пробовали. Не знаю, помогло или нет. Спали в другой комнате дней 6, не кусал никто. Но блин, сегодня покусали в другой комнате . Тоже купила это средство. Не знаю, чего делать. Эта комната рабочая у нас с мужем. В другую переезжать есть ли смысл... Перетащим в ту комнату клопов. Или обработать средством и уйти гулять с собакой.. а потом проветрить хорошенько. Сижу, соображаю. Чешусь и соображаю Big smile
Тутя, даже не знаю, что Вам сказать, кроме как пожелать удачи в борьбе с этими тварями... Sad Держитесь, и боритесь...победить реально. Но это стоит многих усилий.
  • 05.10.2020 - 13:52
    Не вредит никому, даже клопам.
    Нас посетило такое несчастье, как постельные клопы. К счастью, они завелись только в одной комнате, что должно было облегчить борьбу с ними. Когда я стала искать информацию о том, как избавиться от клопов, выяснилось, что вариантов не особо много. 1. Вызвать профессионалов.
  • 19.06.2019 - 21:35
    Мощно, но от клопов увы бесполезно. К тому же есть один ньюанс почему его лучше даже не пробовать. Не ведитесь на рекламу и этикетку.
    Всем привет! Все наверное слышали про клопов, но далеко не все с этим сталкивались. А как оказалось столкнуться с ними очень даже легко, а вот вывести своими силами практически невозможно. К сожалению, но это так. И совсем не обязательно старая квартира у вас или новая, чистая или не очень.
  • 02.11.2020 - 16:19
    Моя борьба с постельными клопами. Как выяснилось я и моя семья жили 2 месяца с этими тварями
    Здравствуйте! Сейчас будет страшная и неприятная история. Пару месяцев назад соседи сказали, что у них завелись постельные клопы, один, особо умный, человек вытащил свой диван в подъезд. Мы, конечно, сделали замечание, зачем он это сделал, чтоб к нам перебежали? Их травить надо, если есть.
  • 10.06.2019 - 18:03
    Лучшее средство от комаров, мух, ос и прочей живности, Аэрозоль РАПТОР, проверен временем.
    Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта "Irecommend.ru "! Лето в разгаре, а у нас дачный сезон и заботы связанные с ним. Природа это хорошо, но когда Вас мучают насекомые и докучают во время отдыха в помещении, времяпрепровождение за городом превращается в пытку.
  • 02.04.2021 - 15:41
    Форсайт средство от клопов
    Клопы это конечно ужас.!!! Меня это коснулась даже знаю от куда они пришли. Это соседи с низу. Расскажу как я начала бороться с ними. Их было не много, но они кусали находились в диване и кресле на котором мы спали.
  • 18.10.2010 - 11:27
    А как вы боретесь с молью?
    Купила антимольные шарики "Торнадо"Свежий апельсин.На упаковке указано,что это средство очень эффективно защищает вещи от моли,а запах апельсина наполнит мой шкаф не неповторимым ароматом.Взяла упаковку в руки и уже ощутила супер не приятный аромат,сложилось впечатления, что масляную краску с чем…
  • 05.09.2018 - 14:42
    Рейд бил, не добил. Дихлофос бил, не добил. А мелок от тараканов Машенька взял, и... 🐜 Мурашки и таракашки, айда рисовать? 🎨
    + ФОТО тараканов. Мелок от тараканов Машенька оказался круче Дихлофоса и Рейда, но тоже со своими нюансами...   Тараканов я не видела сто лет... Вот правда Последний запомнийшийся случай - когда помогала с переездом друзьям. Друг снимает кухонный шкафчик, а оттуда - просто рой... полчище тараканов.
  • 09.06.2020 - 22:25
    Тараканьи бега? К сожалению нет! Разочарование и пустая трата денег 🤦‍♂️ Подробнее в отзыве
    Всем привет! Тараканы в нашем доме появились давно, но бороться активно против них я начала совсем недавно. Каждую неделю я травила их спреем от тараканов Чистый дом, и результат был.
  • 26.10.2019 - 13:28
    Как избавиться от тараканов? Поменяла оценку с 5 на 1!
    Всем привет! Казалось бы на дворе 21 век и откуда в девятиэтажном доме могут взяться тараканы? Думала, что они все вымерли в 90-е года) Но это оказалось ошибочным мнением) Живем мы в девятиэтажном доме, на 9 этажа - но тараканы все равно добрались до нашей квартиры.
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 18.06.2022 - 22:37
    За последние два года пока самый эффективный, но нет уверенности, что клопов точно нету.
    Наша история. Здравствуйте. Впервые напасть с клопами с нами началась чуть менее семи лет назад. У нас большая семья, в каждой комнате свои хозяева. Впервые клопы появились в дальней комнате, в нашей не было. Там всё обработали, мебель выкинули. Вроде как забылось.
  • 25.07.2022 - 13:16
    Циперметрин - мой опыт в борьбе с комарами, клещами, осами и мухами. Как долго длится действие Циперметрина? Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! Кто не знаком с проблемой комаров и прочих насекомых на даче, у того нет дачи. У нас же на фазенде этого добра настолько навалом, что нет никакой альтернативы, кроме как обрабатывать участок средствами от насекомых.
  • 11.05.2022 - 17:07
    Можно ли чемеричной водой вывести вошек из очень-очень густых волос длиной 90 см?
    31 декабря вечером обнаружила на голове у тринадцатилетней дочки новогодний подарочек - домашние зверушки-кровопийцы! Поймала одну + несколько гнид (больше не нашла, видимо, мы удачно обнаружили товарищей в самом начале заселения).
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • Хочу поделиться с вами книгой, которая в буквальном смысле спасла мне жизнь!
    Добрый день, дорогой читатель! Заголовок, благодаря которому вы заглянули в этот отзыв совсем не кликбейт, ибо в двадцать семь лет я реально думала, что умираю, и если бы эта книга не попалась бы мне на глаза, я не знаю, как бы сложилась моя жизнь...
  • Это самое доступное по цене средство от вшей. Эффект от него есть. Как можно заразиться? Как выводить?
    Начну я с обзора средства для избавления от деликатной проблемы.Даже не знаю, как так случилось, дочь девяти лет заразилась вшами. Мы 3 года ходили в детский сад и ни разу не подцепили вшей, а вот на втором году школы умудрились их где-то подхватить.
  • 31.03.2022 - 17:17
    Хорошее средство, если выпадают волосы
    Жена заметила залысины, о чем не постеснялась мне сразу же сказать. Я сам давно заметил, но не придавал особенного значения, а после комментария жены решил купить специальное средство для волос.